Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=7538821233388afe95ef984ce3414cdcМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Кормление по требованию
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Консультант по грудному вскармливанию
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2010 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не боись, это временное явление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2010 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МолочнаяФея, первую кормила по требованию до 2 мес, потом стала устанавливать режим и к 3 месяцам кормила через 3 часа (+/-)
С мелким такая ситуёвина: кормила по требованию, набрал за месяц 1 800, из-за большого веса и большого кол-ва молока болит животик, срыгивает, но все равно не спит. Т.е. он может по 2-3 часа не спать, от кормежки до кормежки. Для меня это нонсенс, Тася спала постоянно в его возрасте. Так что после похода к врачу с месяца и недели перевожу его на режимное питание. За месяц набрал 1 600, животик не болит, срыгивает когда как (то густо, то пусто), не спит все равно smile Ну вот как-то так... Че хотела спросить забыла sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2010 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если всё равно не спит, смысл?) но про сон это отдельная песня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2010 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я кажется сегодня ночью поняла свою мадам))) Она когда засыпает - я почти всегда сиську вытаскивала изо рта и сама устроившись поудобнее пыталась уснуть, а она через 5 минут просыпалась видать от беспокойства что сиси нету. А еще я боясь что она будет много воздуха заглатывать отнимала и давала грудь заново когда она начанала громко чавкать. сегодня позволила сосать как угодно, сиську отнимала если только она на сосок переходила и становилось больно. В итоге спали всю ночь и я и она))) 2 или 3 раза она просыпалась через 1 час из-за того что сиську потеряла, по ее возвращению в рот спокойно засыпала, а потом вообще до 7 утра мне кажется не просыпаясь спали. Хм хотя может я неосознало в полудреме ей сиську совала??? biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2010 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки, я не понимаю, как можно вообще заснуть самой, когда ребенок с сиськой во рту. Я бы точно не смогла. Мы спали по принципу - встал ночью - покормил - положил в свою кроватку - и дальше спать до следующего кормления. Не может же ре постоянно сосать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2010 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (заЧЕМ)
хотя может я неосознало в полудреме ей сиську совала??? biggrin

у меня так и было... biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2010 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (christian)
В последнее время меня стало беспокоить, что он ночью может проспать 2 кормления и таких ночей становиться больше. Засыпает по вечерам тоже не только под грудью, но частенько на руках и просто сам (кладу его в кровать, глазеет на игрушки и так засыпает)

у моего Тёмки как раз в вашем возрасте такое было: он сам просил положить его в кроватку, там глазел на рисунки на бортиках, сам засыпал и спокойно спал почти до утра (часов до 5ти), потом перебирался ко мне под бочок и балдели мы еще часов до 8-9. красота эта длилась ровно 3 недели biggrin biggrin я успела свитер связать за эти счастливые вечера. а потом все как у всех happy так что расслабься и получай удовольствие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2010 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, а я уже было обрадовалась, думала, что мы просто быстро повзрослели biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2010 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

christian, а про наличие\отсутствие совместного сна я и не спросила. А ведь совместный сон - это одно из главных условий успешного гв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2010 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенок с рождения спит в своей кроватке, пробовала совместный сон - но это оказалась мука для меня. Я всю ночь не спала, боялась повернуться. А потом вижу, что он просыпается только на кормления, вот и решила, что легче мне встать 3 раза, чем всю ночь не спать. Поэтому в совместном сне как-то и необходимости не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2010 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везёт же тебе с самого начала! Ну, дай Бог, и дальше будет так и лучше!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2010 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А днем он практически всегда засыпает под грудью.

Добавлено (06.10.2010, 23:29)
---------------------------------------------
Да, это хорошо, а то я уже стала бояться, что деть какой-то не такой, и спит отдельно и на сиське особо не виснет. Врач говорит, что у него гемоглобин низкий, может поэтому он более спокойный, вялый так сказать. А может сам по себе такой.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2010 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гемоглобин низкий у всех грудничков. Для них это норма, только вот для педиатров "низкий" - тундры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ПростоЯя
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 420
Имя: Танюшка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2010 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (christian)
что он ночью может проспать 2 кормления и таких ночей становится больше.

Читала в журнале, что если ребенок спит, то и не стоит его будить на кормление....Хотя все вокруг протестуют и говорят, что будить и кормить через 2-2,5 часа надо обязательно...По рассказам мамы моей, в младенчестве разбудить меня и накормить среди ночи было проблематично, ну не ела и все тут, таже история и у мужа...Прибавка в весе была хорошая (судя по записям в мед. карте)...Вот я не понимаю, если ребенок ночью спит спокойно (не требует, не просит грудь), днем сосет грудь и перед сном как положено, вес набирает и все у него хорошо, то чего его будить ночью? Или все-таки будить и кормить? Кормление по требованию ведь предполагает такой режим, который фактически устанавливает малыш, а мама под этот режим можно сказать подстраивается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2010 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

christian, повезло же тебе! А я уже бока отлежала, так хочется ровно на спине или на животе поспать. sad

Quote (christian)
Титя, ам-ам, титя, ам-ам
Сладкая, сочная титя, ам-ам"Smile))

А я не заметила когда появилось продолжение стишка. Сегодня начнем учить!
Первые две строчки рассказывает хорошо, мне даже неудобно когда на улице как начнет вычитывать! biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Консультант по грудному вскармливанию Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Кормление грудью вокруг года МолочнаяФея Детки до года 68 10 Май 2015 23:30 Посмотреть последнее сообщение
LittleBritain



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области