Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=6a766d5f6be69ee47cb95389ef79229bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Кормление по требованию
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Консультант по грудному вскармливанию
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2010 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПростоЯя, кормление по просьбе подразумевает обоюдное участие сторон. Оно может быть как по просьбе малыша, так и по просьбе матери. Принципиально соблюдать условие просьбы со стороны мамы, когда у нас гв в самом начале, когда оно устанавливается. То есть, месяцев до 2-3 ребёнкиных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2010 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
А я уже бока отлежала, так хочется ровно на спине или на животе поспать.

Как там в песне, повезет не в смерти, повезет в любви smile . Зато беременность была не из легких, врагу такую не пожелаю. А мне почему-то казалось, что все Иваны спокойные, эдакие увальни biggrin Выходит, что нет.
А стишок, не совсем стишок, а песенка, но я рада, что он понравился. Наверное прикольно такое услышать от собственного ребенка biggrin

Кстати, то ли какой лактационный криз прошел, то ли чаи сработали, но молока опять стало больше. А деть стабильно стал просыпаться только один раз за ночь в 4:00-5:00, правда когда просыпается, тут же остервенело набрасывается на грудь smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2010 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

christian, а я тоже так и не поняла что это было - кризы лактационные или еще что, но молоко 2 недели рекой лилось, потом 2 недели казалось мало и так весь первый год. Толи деть замечал что молока мало и насасывал себе побольше.
А песенку сегодня учили - ему понравилось! А в его исполнении - "Сядкая, соцная титя ааааам!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2010 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, полнолуние-новолуние может сопровождаться приливами-отливами, соответственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2010 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МолочнаяФея, вот наверное это оно было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2010 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
А в его исполнении - "Сядкая, соцная титя ааааам!"

М-да, наверное для больших детей надо что-то поприличнее сочинить, чтобы взрослых не шокировать biggrin
Мне вот интересно, некоторые сцеживают молоко и дают ребенку бутылочку, когда оставляют с кем-то из родственников. А я панически боюсь дать ребенку попить из бутылки, потому что слышала, что он может бросить грудь. Это действительно бывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2010 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

christian, мы своего так подкармливали и когда я уходила и на прогулке молочко давала.
Пока не бросил dry Но я ему бутылку дала месяцам к 4 не раньше, уже точно лактация установилась.
А поточнее Молочная фея объяснит, наверняка еще какие-то условия надо соблюдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
stasya
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 156
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2010 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я до сих пор кормлю "по просьбе", мы и засыпаем с ней и просыпаемся и ночь можем всю пососать и запиваем обыкновенную еду и успокаиваемся если что не так))) зато как молочка ему стало хватать высыпаемся и живем счастливо))) хотя муж постоянно говорит " что бы не случилось, а ты уже бежишь с сиськой наперевес)))))"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2010 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (stasya)
что бы не случилось, а ты уже бежишь с сиськой наперевес)))))"

biggrin у меня тоже не понимает, почему я все время ребенку сиську предлагаю, говорит, ты его уже замучила, может он просто погулять хочет, а ты сразу сиська, сиська. Вот и объясни им кормление по требованию. Мужчины вообще меня удивляют, сами не прочитали ни одной статьи по детскому воспитанию, а лезут с советами, как будто и правду все знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2010 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот маме всё объясняю, что нельзя чтобы ребенок кричал и тока малышня заворчит "бегу с сиськой наперевес" biggrin а она мне говорит, что мол я когда мелкая была пока не наорусь не засыпала cry может поэтому я сейчас такая эмоциональная и чуть что в слезы sad И теперь когда бессоной ночью или утром возникает в голове мысль, что мне не нравится кормить по требованию или вообще кормить грудью (мать-ехидна sad блин) - сразу вспоминаю своё младенчество - вот такая мотивация...зато действенная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2010 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (заЧЕМ)
сразу вспоминаю своё младенчество - вот такая мотивация...зато действенная.

Да, порой наши родители дают неправильные советы, но потому, что их самих никто не научил поступать правильно. Нам в этом смысле повезло больше smile
МолочнаяФея, Наталия, скажите, а правда ли, что то насколько женщина уверена в себе и в том, что у нее много молока влияет на ГВ? Или молоко либо есть либо нет? И еще, я знаю многих женщин, у которых молоко кончалось само собой (есть даже такая шутка, что бывают коровы молочные, а бывают мясные smile ) - это какие-то ошибки при налаживании ГВ или так оно само по себе бывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2010 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

christian, не бывает, чтобы так просто само по себе молоко закончилось. Этому всегда предшествуют ошибки. Женщин на "мясных" и "молочных" делить вообще считаю варварством, хотя иной раз говорят об этом на полном серьёзе. Даже мясные коровы своих телят выкармливают, так что это сравнение не аргумент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2010 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете закидать меня тухлыми помидорами или тапками biggrin но наше ГВ по требованию стало невыносимым ни для меня ни для ребенка. Т.е. ночью то куда ни шло - спим вместе - ест когда хочет, одновременно спим, бывает конечно погода или еще что и тогда ворочаемся, подвякиваем, и я тогда плохо сплю или ухожу спать отдельно посреди ночи wacko Но днем, это что-то. Вроде покушали, срыгнули, поменялись, гуляем - 10 мин проходит орем, что орем не понятно - на ручках орем, сиську орем и т.д. спим один раз 2,5-3,5 часа остальное 40 мин не больше. Ребенок нервничает - я тоже. Вела записи когда мы что делаем по времени и под эти ритмы подвела к режиму (благодаря тому что взяли соску) Конечно не к жесткому - голодом не морю, воду не даю и на ночь сиси полностью в ее распоряжении. Зато теперь ребенок спокойный, игручий, улыбчивый, спит гораздо лучше, на ночь укладываемся по продолжительности вместо 4-х часов, только 1,5 -2 часа. Наверное у нас получилось такое смешанное что ли ГВ, но так лучше и доче и мне. Хотя я первоначально настраивалась только на гв по требованию. Я думаю нужно для себя подобрать тот вариант который будет лучше для пары мама-ребенок и не фанатеть. Тут как говорится "всё сугубо индивидуально".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
oks3504
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 2210
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2010 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что сисю надо давать по-требованию, но предел тоже должен быть. Если по малейшему "вяку" сиську в рот, тоже не правильно... Все равно, должен быть перерыв в еде. А то получается, что животик постоянно работает, кишечник - работает. А они (животик, желудочек, кишечник) маленькие, слабенькие... им тоже надо отдых давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2010 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жкт новорожденного расчитан на постоянное поступление грудного молока. На гв желудок и так отдыхает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Консультант по грудному вскармливанию Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Кормление грудью вокруг года МолочнаяФея Детки до года 68 10 Май 2015 23:30 Посмотреть последнее сообщение
LittleBritain



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области