Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=1ce7bf4d57534efb8f3399d69d6f449bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Разные вопросы о грудном вскармливании
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Консультант по грудному вскармливанию
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 18 Окт 2010 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МолочнаяФея, спасибо попробуем. А так в основном высыпаться стали))) ура и т-т-т
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 18 Окт 2010 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, так вы уже большие становитесь, скоро и режимчик начнет выстраиваться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я всё правильно поняла то мне удалось разгадать свою ситуацию которую я описала выше, но всё равно не знаю что делать. В общем Снежка хочет спать, но привыкла засыпать только с грудью - ну и она прикладывается, а мою грудь как не соси льется молоко, но есть то она не хочет, поэтому соснет не много и орать пуще прежнего начинает, да еще и воздуха может заглотить. поносишь успокишь, если надо отрыгнет воздух или вместе с молоком, потому что уже не лезет. я и так стараюсь дать грудь где мало молока но от сосания то оно всё равно прибывает))) Иногда удается усыпить поносив на ручках вертикально (если честно было всего 2 раза такое). а вечером так как уже накопилась усталость за день Снежку укладываю по несколько часов. как тут быть ума не приложу.

Девчонки если у кого была похожая ситуация напишите в дневничок чтобы тут правила раздела не нарушать)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, это на самом деле очень тяжело, когда имеется избыток молока... Вот с недостатком понятно, что и как делать. Решить проблему с недостатком - проще простого (но и здесь, надо отметить, бывает 2 исключительных случая в год). А вот с много молока всегда каждый раз всё по-разному. В этом вопросе нет одинаковых, подходящих всем, рекомендаций. Либо это встречается так редко, что у меня ещё нет опыта по действиям в таких ситуациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну молока то получается не избыток, а просто сильный поток. грудь у меня давно уже не наливается. я вот сейчас попробовала как только начинается сильный поток - то сцеживаю, нормально идет, то сиську в рот, немного лучше, но... пусть это не теме ГВ по требованию, но нам бы соска подошла - хотя бы на засыпание sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, попробуй соску. Может, и правда получится. Если детка согласится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МолочнаяФея, пробовали - не берет 2 вида, вот самую простую хочу купить попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Принцесска
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 1515
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, у меня тоже не берет , уже разных видов понапробовали по нескольку раз.... денег понавыкидовала... и вооот на сиське целый день и "сидим" и "спим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ташуля
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 438
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ребенок давно отказался от груди, стоит ли сцеживать для него капли молока, что остались. Нам почти 9 месяцев. Какое-то время уже не сцеживаюсь совсем. Но малыш болеет, может ему пару капель эти ещё нужны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ташуля, о да, нужны. Как лекарство их вряд ли получится использовать, то есть вот прям так сразу болезнь не пройдёт. Но как поддержка иммунитета во время лечения и профилактика после очень даже. Только как их давать, эти капли... Если пьёт из кружки или поильника, то хорошо. Ну или из бутылочки. Соглашается пить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ташуля
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 438
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раньше я сжевилась в бутылочку, потом добавляла то, что осталось у меня в смесь, а сейчас реально всего пару капель будет, можно дабавить куда-нибудь в творожок, смесь часто не допивает
меня беспокоит, что я давно молоко не сцеживала, может оно в груди уже плохое стало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохое молоко в груди стать не может! оно там всегда нормальное, такое какое нужно. Лучше его не добавлять к чему-нить, а давать как есть. 3 капли и то хорошо. Но можно ведь рассмотреть и другие способы восстановления, поддержания и укрепления иммунитета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ташуля
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 438
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, спасибо за ответ. Вы думаете, что не стоит начинать заново сцеживаться? А какие другие способы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ташуля, я думаю, что время кормить грудью или давать каким-либо другим способом грудное молоко для вашего ребёнка упущено... sad что с этим теперь нужно смириться и выстраивать его здоровье на ресурсах и компенсаторных механизмах. Не будь их, человечество бы вымерло за последние 100 лет, когда выкормленных грудью детей становится всё меньше и меньше. Возможностей и методик множество, что подойдёт вашему ребёнку и вашей семье, выбирать вам. flowers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ташуля
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 438
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Консультант по грудному вскармливанию Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
Страница 3 из 23

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Всё о грудном вскармливании. Малинка Детки до года 286 18 Сен 2010 10:22 Посмотреть последнее сообщение
МолочнаяФея
Нет новых сообщений Питание при грудном вскармливании christian Консультант по грудному вскармливанию 44 09 Мар 2014 18:34 Посмотреть последнее сообщение
Катькина мать
Нет новых сообщений разные вопросы мася Здоровье ребёнка 131 21 Фев 2019 16:39 Посмотреть последнее сообщение
valereek
Нет новых сообщений Мои вопросы Alenenok Врач-педиатр 146 07 Ноя 2015 13:57 Посмотреть последнее сообщение
Alenenok
Нет новых сообщений Общие вопросы заЧЕМ Врач-педиатр 203 18 Авг 2016 1:05 Посмотреть последнее сообщение
заЧЕМ



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области