Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=00d2392366e5a7a229a4a7f5f2fd3551Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Питание при грудном вскармливании
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Консультант по грудному вскармливанию
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня, ох, как я тебя понимаю))) делай темку вроде Желаю уточнить и туда все свои
Quote (К@тюня)
далеко не со всем согласна
пиши. Может, так до истины доберёмся. biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МолочнаяФея, ага, обязательно biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 22 Дек 2010 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела уточнить по поводу аллергенных продуктов типа шоколада, цитрусовых и т.п. Ну собственно сейчас ем и то и другое и вообще много чего себе стала позволять. Иногда замечаю что у Снежки щечки румяные, не красные а именно румяненькие такие. Это и есть реакция на продукты? И можно ли кушать дальше при такой реакции? Мне кажется ничего страшного, может кол-во съедаемого уменьшить, а так пусть идет привыкание и к таким аллергенным продуктам тоже...Снежку это не беспокоит...Я права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 22 Дек 2010 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реакция - это когда красные с точечками, окраска неоднородна. Например, на розовых щёчках красные точечки, или на красных щёчках бледно-розовые точечки.
я бы тут ориентировалась не только и не столько на кожу, сколько на какашки и ночной сон. Но ещё раз напоминю, что грудь и желудок напрямую не связаны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 22 Дек 2010 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю девочки права ли я, но с самого рождения Родиона я ела почти все. Исключениями были: капуста и бобовые. Недавно начала во всю есть капусту. За это время ни каких аллергических реакций не было, ттт животик не болел и не болит.
В выходные меня пробрало на суши... Все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2010 0:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как на ГВ с праздниками? в смысле шампанское, вино? Как на это дело ребенок реагирует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2010 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бейте меня тапками, но я уже пью smile Не литрами и даже не стаканами, но красного вина себе позволяю, да и мартини тоже smile А еще посволяю себе... все smile Кроме капусты, ее Тимка не принимает. А в остальном, понемногу по чуть-чуть, но все могу smile
Суши правда пока табу, боюсь я за рыбу которую туда положат smile
Шампанское и все пузырястое с Тасей не пила и сейчас не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2010 0:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, бить не будем! Я вот тоже себе позволяю, и шампанское тоже biggrin
В разумных количествах конечно.
У меня чаще муж воздерживается, ему же ночью ребенка носить sad
Так что у него уже 2 года трезвые праздники biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2010 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тож всё лопать стала, но вопрос меня этот волновал...а теперь я спокойна...да здравствует новый год...но на выпивку меня вообще не тянет, кроме пива с рыбой. Так что пожалуй безалкогольную баварию я себе закуплю на нг)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
anna-anna
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 33
Имя: anna
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в шоке... я ем только гречу, овсянку, макароны, вареную говядину... остальное врачи запретили. нам 1,5 месяца и мы мучаемся с коликами, врачи пишут даже колит..., прописали кучу лекарств, а помочь не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 03 Май 2012 7:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anna-anna, До 3-х мес. колики имеют право быть из-за недостаточно сформированного пищеварительного тракта. А вот если они слишком выражены зачастую это причина в неправильном кормлении. Колика - это пузырёк воздуха попавший в кишечник, чем их больше, тем выраженнее колики. Из продуктов способных вызвать брожение Вам исключили всё, даже то, что не нужно, как я предполагаю. Пусть посмотрят как Вы кормите, именно сам процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (МолочнаяФея)
Кефир под вопросом. Молоко и белый хлеб лучше не надо

wacko а я пью молоко с белым хлебом...
я люблю молоко теплое на ночь с булочкой.....
малышка вроде не против)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и вобще как соблюдала диету досконально - у меня ребенок срать перестал, на 3 сутки специально съела огромную сливу - на утро хоть покекали)
врачу сказала а она "так не надо себя СОВСЕМ ограничивать, просто не злоупотреблять. хочешь помидорку - съешь 1 а не 10"
блин. а когда я 10 ела????
по мне слово "нельзя" так это - "нельзя совсем"
а у врачей это значит "не злоупотреблять"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Маринина
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 5530
Имя: Светлана
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 5/5

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (catHause)
по мне слово "нельзя" так это - "нельзя совсем"
а у врачей это значит "не злоупотреблять"...

Вот полностью согласна. Сама так ошибалась wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да все можно. только по чуть-чуть пробовать сначала
я и шоколадки жрала, и все подряд)))
а вот молоко с булочкой - опасно) я такая стройная ходила почти всю беременность)) а в конце тоже - молоко с булочкой на ночь, так хотелось))) - и таааааааааааааааааааааааак потолстела за пару недель, что пипец)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Консультант по грудному вскармливанию Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Всё о грудном вскармливании. Малинка Детки до года 286 18 Сен 2010 10:22 Посмотреть последнее сообщение
МолочнаяФея
Нет новых сообщений Разные вопросы о грудном вскармливании Shumi Консультант по грудному вскармливанию 333 24 Ноя 2012 13:08 Посмотреть последнее сообщение
Анюта
Нет новых сообщений Детское питание Светка Детки до года 231 21 Фев 2014 10:07 Посмотреть последнее сообщение
Tanёk
Нет новых сообщений Школьное питание Faina Школьники 45 26 Мар 2012 14:20 Посмотреть последнее сообщение
Светка
Нет новых сообщений Правильное питание Yzer0 Отличная форма! 0 01 Дек 2012 15:55 Посмотреть последнее сообщение
Yzer0



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области