Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=6f05b905ca3d4a1af5ab2b15c54a07eeМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Крещение
На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаете ли ВЫ нужным крестить ребёнка во младенчестве?
Если ДА, то как проходил обряд, где? торжественно или тихо, по-семейному?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы крестили Егора, когда ему было полтора месяца в Георгиевкой церкви, все было замечательно, малыш весь обряд проспал, а крестить нужно обязательно и чем раньше-тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был против крещения, сторонник мнения "пусть сам решит, когда вырастет". В общем как можно дольше отягивал этот моемент, хотя понимал что бабки без меня договорятся и выкрестят, предрассудки сильны... Слава б-гу, сделали это летом, с ребенком ничего не случилось.
Крестили в Иоанна Предтечи что у Дом Быта, там еще звездочки шестиконечные, синагога хехе... Хотели в Троицком, но там поп сказал, что либо папу приводите, либо денег много "жертвуете", а у Дом Быта и без папы, и без крестного и как понял недорого.
А вообще процедура полезная если по правилам - на седьмой день после рождения быстрое погружение в холодную воду, каки закалка в общем-то, об этом у Никитиных хорошо написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы крестили в 2,8. Хотела позже - перед школой, чтоб понимал, что это и зачем, и какие это налагает обязанности. Но, получилось, что как только нашли крёстного папу, быстрее его прибрали к рукам (этож такая драгоценность - на расхват!). Сынок волновался в процессе крещения, особенно, когда поливать стали из ковшика - заплакал - испугался. Но мы его успокоили, конечно. Может мы себя там не очень адекватно вели, тк сын стал путать "церковь" и "цирк"?! cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы дочку покрестили, когда 2 месяца почти исполнилось. Хотели, правда, летом крестить, но бедняга так плакала сильно, что пришлось раньше. Нам сказали, что детки поспокойнее становятся после крещения... Крестили у меня на "родине". Вели себя хорошо. Только нас не из ковшика поливали, а три раза окунули в чане в этом, крестильном. Во я страху натерпелась.... surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку я человек верующий, то крестить хотела на 40-й день после рождения. Правда со старшей дочкой тянули аж до её 5-ти месяцев, крестный не мог приехать. А вторую в 2 месяца покрестили. Старшую покрестили в Иоанна Предтечи - очень понравилось. А младшую решили поближе к дому wacko в Петра и Палва. Конечно тут не важно где и как, главное что это свершилось, но честное слово - плохо всё прошло. Снимать благословения батюшка не дал, выгнал всех. Было очень холодно в этом помещении - крестильне. Дети синели и плакали. А одна шустрая старушенция говорила - раздевайте быстрее, снимайте полотенца. Мало того, отобрала у всех пустышки(кто сосал) и потом отбирала полотенца wacko Когда детей окунули в купель, многи боялись подойти и взять свои полотенца, дети у них орали куак резанные, потому что было очень холодно. Потом уже батюшка сказал - а что не вытераете то?! Полотенец что-ли нет?! А у бабульки в этот момент был вид - а что я? Я ничего cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
yulechka
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 186
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы крестили в 10мес., в мае уже тело было. В селе Недельное под Малоярославцем в церкве Покрова Пресвятой Богородице. Мне там церковь очень понравилась и батюшка, правда ехать пришлось целый час, но не жалеем. Процедура длилась долго, крестилось всего шесть детишек, под конец расплакались, т.к. есть захотела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
Я был против крещения, сторонник мнения "пусть сам решит, когда вырастет".

+1. Благо родственники пока не надоедают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2009 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы крестили ровно в 1 месяц. В Дмитриев день. Теперь у нашего Димульки есть настоящий День ангела. Крестили возле Дома быта. Нам не понравилось. Батюшка все время ругался. Жалею, что не сделали это в церкви на Терепце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы крестились в 4,5 месяца. Раньше боялась ее реакции, девченка оч карпизная у меня. В Иоанна Предтечи (возле Дома Быта). Нам понравилось, батюшка оч приятный smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Julmak
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 165
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫ крестили в 5 месяцев, попали в День св. Петра и Павла (на городушки). Храм св. Матроны (бывший к-р Пионер) на Ленина (в Гостиных рядах). Храм очень светлый, народу мало. Нам очень понравилось, девочка иногда плакала, но только от того, что кричал соседний мальчик. Детишек было человек 7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
zaichenok-08
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 359
Имя: зоя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2009 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы кресили Дашу в 3 месяца в девичьем монастыре. Нам очень понравилось. Крестили на 2 этаже, никакого сквозняка, всего 3 деток, вода в чане подогретая. Дочь проспала всю церемонию. А этим лером кресной была у своей племянницы, кресили у дома быта. Жарко было, так крещение проходило на улице! Я в шоке была немного, первый раз такое видела surprised !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2009 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы собираемся Данилку летом крестить в пол годика.
Мне кажется что чем раньше ребенка окрестишь, тем лучше. Сколько щас всякой неечсти по улицам ходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2009 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lisiza)
Сколько щас всякой неечсти по улицам ходит.

Это ты что имеешь в виду? Я что-то пока не встречала.
1eye

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2009 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lisiza)
Сколько щас всякой неечсти по улицам ходит.

Это наверно назойливые старушенции, которых хлебом не корми, а дай в чужую коляску посмотреть bangin tongue Меня это почему-то жутко раздражает biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
Страница 1 из 28

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений крещение!!! Машенька Дела домашние 1 05 Мар 2011 12:27 Посмотреть последнее сообщение
Masha
Нет новых сообщений крещение!!! Машенька Что? Где? Как? Зачем? Почему? 4 10 Мар 2011 17:04 Посмотреть последнее сообщение
Машенька



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области