Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=c249450f089926be0efca6a6bcb8bf1dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Крещение
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олеся Федсеева
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 21.06.2015
Сообщения: 498
Имя: Олеся
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 14/1

Сообщение: #376   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2015 5:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как человек верующий, не могу обойти данную тему молча. В эту субботу моя старшенькая дочь принимает крещение. Ей 17. Для меня это очень значимый факт, потому, что ребенок избрал этот путь, значит, мы смогли научить ее верить в Бога. В полгода я принесла ее в церковь, где церковь молилась о ее благословении. Почему именно так? Думаю, что в каждом доме есть Библия или Новый Завет, в Евангелии от Матвея в 3 главе, 13-15 стихах читаем:
Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него.
Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?
Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его.
(Св. Евангелие от Матфея 3:13-15)
Крещение- это сознательный шаг каждого человека.
В 3 главе стих 21 Первого послания Апостола Петра сказано: Это символ крещения, которое теперь спасает вас. Крещение — это не смывание грязи с тела, но обещание, данное чистой совестью Богу, спасающее вас воскресением Иисуса Христа.
(Первое послание Петра 3:21). Как маленькая кроха может пообещать Богу свою чистую и добрую совесть? И крещение, и благословение детей - бесплатное действие, даже об этом в Библии написано: даром получили, даром давайте, т.к. благословения Бог дает даром.
Всем мамочкам, их деточкам и семьям- хорошего дня и благословений!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olga85n
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 21.01.2016
Сообщения: 8
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #377   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2016 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленьким нужно крестить. крестили сына 2,5 месяца отлично себя, отмечали крестины в семейном кругу родители крестные и мы с мужем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
malenkadevochka
Любопытная
Любопытная

Скрыт
Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 268
Имя: Alena
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 0/24

Сообщение: #378   СообщениеДобавлено: 13 Май 2016 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а не знаете индивидуально в какой церкви можно крестить малыша?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #379   СообщениеДобавлено: 13 Май 2016 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malenkadevochka
да практически в любой
На Николо-Козинской, например, точно можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
malenkadevochka
Любопытная
Любопытная

Скрыт
Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 268
Имя: Alena
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 0/24

Сообщение: #380   СообщениеДобавлено: 15 Май 2016 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, там я слышала можно. А вот интересно в Георгиевском и на Покрова можно? Надо сходить узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #381   СообщениеДобавлено: 15 Май 2016 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про эти не знаю, мы Аню крестили в Троицком соборе, что в парке культуры тоже были одни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
malenkadevochka
Любопытная
Любопытная

Скрыт
Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 268
Имя: Alena
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 0/24

Сообщение: #382   СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а крестные должны же обязательно быть 2, да? У нас вот есть крестная, а крестного нету, я слышала что может даже батюшка быть, никто не знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #383   СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malenkadevochka
мы когда крестили - нам сказали, что лучше 2 , но если 1- что мальчику обязательно крестный, а девочке крестная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jane
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 1148
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 16/7

Сообщение: #384   СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlya4ok писал(а):
если 1- что мальчику обязательно крестный, а девочке крестная.

это точно, мы так крестили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
malenkadevochka
Любопытная
Любопытная

Скрыт
Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 268
Имя: Alena
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 0/24

Сообщение: #385   СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага я тоже слышала, что мальчику мужчина, девочке крестная обязательно. Интересно только батюшка может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Таля
Любопытная
Любопытная

Скрыт
Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 305
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #386   СообщениеДобавлено: 17 Май 2016 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malenkadevochka писал(а):
Интересно только батюшка может быть?

Может. Только вот вопрос согласится ли? Если вы являетесь прихожанкой какого-нибудь храма и батюшка видит, что ребенок будет иметь духовное воспитание в дальнейшем, то вероятность покрестить без крестных, т.е. фактически батюшка будет крестным, велика. А если вас батюшка увидет в первый раз и после крещения, в лучшем случае, пару раз на причастии, то вероятность что он захочет нести ответственность за своего крестника гораздо ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #387   СообщениеДобавлено: 17 Май 2016 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля писал(а):
то вероятность что он захочет нести ответственность за своего крестника гораздо ниже.

я бы даже сказала бы нулевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
malenkadevochka
Любопытная
Любопытная

Скрыт
Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 268
Имя: Alena
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 0/24

Сообщение: #388   СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad будем искать.. а деда родного как я понимаю тоже можно? Жаль нельзя семейную пару:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
звездамайора
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 2594
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Сквер Мира
Спасибо (Вас/Вы): 15/32

Сообщение: #389   СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malenkadevochka писал(а):
а деда родного как я понимаю тоже можно

да, дедушек и бабушек можно в крестные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #390   СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malenkadevochka, лучше узнать в конкретной церкви можно ли семейную пару, возможно это из предрассудков мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
Страница 26 из 28

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений крещение!!! Машенька Дела домашние 1 05 Мар 2011 12:27 Посмотреть последнее сообщение
Masha
Нет новых сообщений крещение!!! Машенька Что? Где? Как? Зачем? Почему? 4 10 Мар 2011 17:04 Посмотреть последнее сообщение
Машенька



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области