Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=bb611447009bbe470130288078436cd7Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Выбор резины
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Авто-мамы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2010 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я все еще езжу на лете.
У меня зима на шипах. А шипы по асфальту еще хуже чем лето. Вот жду хотя бы вестей об устойчивом минусе. Благо, что пока в декрете нет необходимости рано утром выезжать из дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2011 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а интересно кто на какой зимней резине ездит? Ну и почему выбрали (шипы/не шипы). Я вот еще не переобувалась (планирую на след неделе все сделать) так что пока выбираю во что и где. Поделитесь опытом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2011 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот тоже ещё не переобулась, но уже подрядила мужа и он сегодня мою ласточку снарядит как надо smile
У меня шипы, т.к. по нашим нечищенным дворам на липучке не проедешь smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2011 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Natali)
У меня шипы, т.к. по нашим нечищенным дворам на липучке не проедешь

а мы вот думаем липучку купить. А какая именно резина? марка модель? Какие ощущения от езды, плюсы минусы? Собираю всю инфу )))
И где переобуваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ivolga
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 188
Имя: Olga
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2011 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то совсем вы поздно резину меняете. Устойчивого минуса ждать нельзя. Зиму надо ставить после того, как температура станет ниже +5. Летняя резина на такой температуре дубеет и не работает. А сегодня так вообще уже гололед полный.
У нас шипы, они более универсальны и надежны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2011 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж тоже поменял в выхи, на шипах ездит, в том году в еврошине покупал. а меняет сам, купил 4 колеса в комплекте, и теперь полностью колеса одни снимает вторые надевает, очень удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2011 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня шиповка, ямаха.
Удачи всем на дороге:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2011 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Evita)
А какая именно резина? марка модель? Какие ощущения от езды, плюсы минусы? Собираю всю инфу )))
И где переобуваете?

хз какая резина, мы с ней уже купили машину
ощущения от езды? да нормальные ощущения, шумит только по асфальту сильно smile
плюсы - более проходимая
переобувая в сервисе, в любом попавшемся smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2011 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас шиповка Бриджстоун 7000, по асфальту практически не шумит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2011 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня шипы, Нокиан. После недавнего происшествия, на след зиму будем покупать липучки. Поскольку в Москве все до асфальта чистят и на трассе асфальт, то и на липучке проедем. Правда по калужским дворам боюсь тяжко будет кататься.
На шипах сейчас по дороге плохо тормозить, машина как-бы скользит на этих шипах и не тормозит хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2011 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ivolga)
Что то совсем вы поздно резину меняете. Устойчивого минуса ждать нельзя. Зиму надо ставить после того, как температура станет ниже +5

спасибо конечно за ликбез )) но мы как бы и так это знаем, все оч просто, деньги срочно были вложены в другое и поэтому поздно переодеваемся в этом году.

Quote (Masha)
У меня шипы, Нокиан. После недавнего происшествия, на след зиму будем покупать липучки

Маш а какое было происшествие если не секрет?

я собираю отзывы о марках резины и ощущениях от езды ))) у нас в том году была нокиан 5 шипы - очень шумная по трассе. По городу хрен знает, такая зима была снежная, что мы больше ездили на ниве 2121 потому как она ехала там, где все застревали а резина на ней стояла внедорожная - муж на охоту себе покупал.
В этом году хотим липучку, у нас зимой 2008-2009 была нокиан липучка, точно название не помню, что-то со спортом. Мужу оч нравилась.
А плюсы и минусы есть и у шипов и у их отсутствия конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2011 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой папа всегда покупает ТОЛЬКО Нокиан. Последнее время Хаккапелита. Считает, что они лучшие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2011 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (MamaYarika)
ТОЛЬКО Нокиан. Последнее время Хаккапелита

между нами девочками ))) говорят нокиан, который делают в России, по качеству стал хуже... никто не слышал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ВанинаМамка
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 298
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2011 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (MamaYarika)
Мой папа всегда покупает ТОЛЬКО Нокиан. Последнее время Хаккапелита. Считает, что они лучшие.

И мне Хэкапелита нравится.у меня без шипов, но бывают ситуации когда тоскую по шипованной biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plhfcmnt
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 192
Имя: Юля
Город: Город
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2011 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на Матизке стоит шиповка, фирму не помню, правда. Для Матизки, мне кажется, самое то, она легкая, шипиками хоть цепляется за дорогу )))
А на Ниссан Альмере стоит липучка Бриджстоун, до этого была Фредештайн, но сейчас ее нигде нет, жалко, отличная резина, но и Бриджстоун тоже вполне. Альмерка потяжелей, для нее, мне кажется, липучка получше. Правда, зимой я на ней в сугробе застряла, когда в больничку поехала на осмотр по беременности ))) но это когда посторонилась на дороге и в РЕАЛЬНЫЙ сугроб влезла ))) ничего, дяденьки откопали ))) после этого я себе трос купила ))) не пригодился пока, тьфу-тьфу-тьфу )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Авто-мамы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Игра Ваш выбор Zlato4ka Просто флуд 434 29 Апр 2014 9:04 Посмотреть последнее сообщение
Рыжая
Нет новых сообщений Выбор няни AllaRel Услуги. Спрос. Предложение. 0 10 Ноя 2020 7:14 Посмотреть последнее сообщение
AllaRel
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Выбор роддома Anactaci Роды 5 24 Июн 2014 12:14 Посмотреть последнее сообщение
elena
Нет новых сообщений Выбор женских кроссовок Карри Шопинг 5 15 Авг 2016 16:12 Посмотреть последнее сообщение
OlgaL
Нет новых сообщений выбор школы-помогите!!! svetli4ok Школьники 0 28 Май 2012 0:58 Посмотреть последнее сообщение
svetli4ok



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области