Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=65464bc22820961e0603980669951445Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Увлажнители воздуха.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2010 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у кого есть? Какой? Нравится ли? где покупали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2010 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупали в 2006 году вот такой.
В Техномире на Гр. шоссе.
Разумеется не имеет смысла брать увлажнитель, если у вас нет датчика влажности. У нас 2 в 1: комнатный термометр+гигрометр (или как-там его правильно обозвать).
В связи с чем почвилась необходимость взять: летом влажность-сырость черезчур высокая по 65 % бывает, а зимой оч сухо, датчик зашкаливает (в инструкции указано, что влажность менее 25% он не фиксирует), так вот у нас всю зиму в окошке "влажность" стоял прочерк. После применения прибора удавалось догнать влажность только до 30%, нормой по-моему считается 45-55%, или до 60 даже. Эффект "бани", кипящего чайника ощущался, не оч приятно. 2,5 литра выпаривал за 40-50 минут.
Последние года 2 не используем. Просто увлажняем нос аквамарисом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2010 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас ультразвуковой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=734595&modelid=1579914, используем две зимы, сейчас пока не включаем, т.к. у реб. в комнате аквариум и сухость пока не чувствуется. объем 5 литров хватал на 2 ночи непрерывной работы (около 16 часов), однако он стоял высоко, а влажный воздух опускался вниз, поэтому он сам не отключался - к утру стоял туман. но его можно поставить на таймер. с функцией горячего пара (типа убивает микробов в воде - не знаю, не проверяла в лаборатории) и ионизацией (тоже особо не проверишь). лично мне нравится, главное вовремя отключить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Женечка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 1851
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2010 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы которую зиму купить собираемся, вот все выбрать не можем,.......так что постою послушаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2010 1:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас Бонеко 7131, покупали в Техносиле.
Проблема в том, что я нигде не могу найти в продаже гигрометр, так что не знаю, насколько хорошо он увлажняет.
По крайней мере, зимой включали (у нас не выше 20 градусов), спалось хорошо с ним, дышится легко.
Белого налета на мебели нет.
Еще что нравится - когда кто-нить дома заболевает, я включаю увл-ль на полную мощь, а перед струей пара ставлю тарелочку с нарезанным луком-чесноком, типа дезинфицирую воздух))) Так что болели пока только по одному))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2010 2:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня, давно присматриваюсь к Бонеко. как он в работе, не шумный? и как часто и легко ли очищать элементы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2010 2:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elenka, ну смотря что считать шумным))) Спать/засыпать не мешает (я чутко сплю), вот у меня ноутбук сейчас примерно так же гудит. Т.е. в тишине конечно его слышно хорошо, но не напрягает. Иногда булькает))
Я ему заливаю фильтрованную воду (читала, что это может позволить сэкономить на съемных фильтрах), так вот за год использования, правда, довольно редкого, всего раза 2 мыла место, куда вставляется бак с водой - там какие-то ошметки плавали. Прилагается кисточка, а я аккуратно струей воды промыла за пару минут, так проще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
oks3504
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 2210
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2010 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня, посмотри в "химприборе" на театральной (где пешеходная зона), можно не гигрометр, а психометр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
axapta
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 10
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2010 1:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Велтон, покупали примерно года полтора-два назад, в эльдлрадо, рублей за 600, с холодным паром, расход на максимуме - 180 грамм/час.
в начале осени дочка простудилась, сопли, кашель, три дня не знала чем ребенка от "мокрой напасти" спасти, пока про увлажнитель не вспомнила - оставила на ночь включенным в ее комнате, дочь спала "сном младенца", ни разу не кашлянула, соплей по утру не было...
используем ТОЛЬКО дистиллированную воду, никакой кипяченой или отстоянной...
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=734595&modelid=6519374
правда, не понятно, в каком месте новинка? видимо по принципу - все новое-хорошо забытое старое... biggrin
ЗЫ: вода кончилась - отключается автоматом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2010 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

axapta, вроде такой вот и купил как раз!
Сейчас еще и прохладно, сплю отлично, жена правда в чепчике, замерзает, потому как поток сверху на нас идет... Когда не включен, сухость утром жуткая и заложенность, в общем порадовал прибор, взял в техносиле за 999 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2010 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, тоже надо. Хожу, до чего ни дотронусь - все током бьется, и волосы электризуются, и одежда....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Машенька
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1253
Имя: Мария
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2011 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас Электролюкс, в эльдорадо брала за 5000 руб., не жалею ни капельки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2011 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю, такой разброс цен, от 600 руб. до 5000 р. А вообще в увлажнителе какие функции нужны, а какие не очень? Можно ли на чем-то сэкономить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Машенька
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1253
Имя: Мария
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2011 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирин,пройди по ссылке, почитай!!! smile http://www.gippokrat.ru/fanline/articl/humidifier.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2011 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машенька, спасибо большое, почитала. Подумаем о покупке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Увлажнители, очистители воздуха ЯМАМА Врач-педиатр 12 06 Ноя 2014 17:28 Посмотреть последнее сообщение
Dora
Нет новых сообщений Мойка воздуха Ирма Дела домашние 2 28 Май 2018 5:34 Посмотреть последнее сообщение
Мамулик Дениски



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области