Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=d88cf7c009de894e73b9f5ea93de6b9aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Растяжки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sister
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 9
Имя: *****
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2009 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто чем пользуется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычным молочком для тела. Но у меня маленькие растяжки. Появились задолго до Б. из-за скачков веса. Пробовала Mama Comfort, но что-то никакой разницы с обычным молочком не заметила. Имхо, главное увлажнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я всю беременность чем только не мазалась - ничего не помогло, они все равно появились sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыла сказать: у сестры такой же результат как и у меня, но она ничем не мазалась. И у мамы тоже. Видимо это все таки гинетика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2009 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё-то я у себя пока ничего не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
манюня
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 528
Имя: Валентина
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2009 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня грудь со 2го до 5го выросла за короткий срок. Чем я ее только не мазала, как только не массировала. Все бесполезно. Врач сказала не мучай себя. Такая у тебя кожа. Грудь вся в полосочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2009 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, сделал выдержки из системы -60 (у нас такая темка есть), так вот на самом деле и кофе и мумие очень хорошо помогают, попробуйте, потом без кофе точно уже обойтись не сможете!

Кофейный скраб.
Оказывает позитивное воздействие сразу по нескольким фронтам:
- способствует сжиганию жира (кофеин входит в состав почти всех средств для похудения),
- оказывает разглаживающее и выравнивающее действие на поверхности (т.е. помогает избавиться от целлюлита и способствует уменьшению растяжек)
- отшелушивает верхний слой кожи, т.е. делает ее более мягкой и шелковистой
Покупаем или делаем молотый кофе достаточно крупного помола (приблизительно как крупный сахарный песок). Кофе надо брать НЕ РАСТВОРИМЫЙ!!! Не варим его!!!! Намыливаем проблемные зоны своим обычным гелем для душа, а затем, насыпав на руку немного кофе (чем больше кофе, тем интенсивнее воздействие, сразу слишком усердствовать не нужно), и поверх намыленного втираем кофе в кожу теми же движения, что используется для массажа. Грудь лучше не скрабить. Держать кофе на теле не надо. Время процедуры - опять таки - на ваше усмотрение, в среднем 10 минут. Не нужно в первый день начинать с 20 минут, чтобы на следующий день проклинать эту процедуру:) Без фанатизма!!!Smile
Данная процедура – это вариант массажа с отягощением, ничего плохого с вашей кожей не случится!

Мумие.
Оказывает заживляющее воздействие, ускоряет регенерацию кожи. С его помощью мы избавляемся от растяжек. Мумие продается в аптеках.
Готовые крема с мумие мы не используем, а готовим его сами. Перед началом принятия душа, бросьте одну-две таблетки (капсулы без оболочки) мумие в емкость с небольшим количеством вашего обычного крема для тела. Крем можно использовать любой. В разных кремах мумие растворяется разное время, может раствориться за 15 минут, а может за 2 часа. Перед нанесением - размешайте мумие до полного растворения в креме и наносите полученную смесь как обычно. Можете использовать массажные движения для усиления эффекта. Смывать мумие не нужно!
Консистенция полученного крема может быть разной, крем может стать жидким, а может остаться густым. В масле мумие не растворяется. Можно развести мумие в небольшом количестве воды, помазаться ей, а потом нанести крем. Готовить крем нужно на один день, максимум на 2. Крем с мумие можно наносить как на все тело, так и только на места, где есть растяжки.
Конечно крупные растяжки - вы не уберете окончательно и бесповоротно (действительно крупные растяжки не убирает даже пластика), но, однозначно, значительно сократите их. Мелкие в моем случае пропали совсем. Во время заживления растяжек, они могут покраснеть, но это не обязательное условие.
Результаты от применения крема с мумие у всех проявляются по-разному. Но процесс это длительный, так что наберитесь терпения. Можно сфотографировать растяжки перед применением крема с мумие, так разница будет лучше видна.
О влиянии мумие во время беременности и грудного вскармливания информации нет, так как таких исследований не проводилось, поэтому не могу рекомендовать его со стопроцентной гарантией. Оно противопоказано для внутреннего применения. Про наружное применение упоминаний нет, так что лучше перед применением проконсультироваться с врачом.
Так же можно использовать крем с мумие, если вы хотите убрать шрам.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
elena
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 4824
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 15/3

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно совсем они не исчезнут,только со временем побледнеют,и станут еле заметные,я ничего не применяла,все само собой прошло,да у меня и есть только они на внутренней стороне бедер,так что я на них внимания даже не обращаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2009 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сначала купила Sanosan. На него началась аллергия. Потом купила Mothercare, хороший, но липучий очень. Следом был Mustela, тож хороший. Итог: по одной растяжке (небольшой) на каждой груди, и маленькие растяжки на внутренней стороне бедер (небольшие и незаметные).
Все таки растяжки это предрасположенность, кому дано их иметь, тому никакие крема не помогут. А если не дано, то даж не мажась ничем ничего не появиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня их вообще не было, животик маленький, молока мало было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Resni4ka
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 136
Имя: yana
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (alita)
я всю беременность чем только не мазалась - ничего не помогло, они все равно появились

Я тоже, какие только крема в "Айболите" не покупала, толку ноль. angry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на животе нет этого украшения,в первую б-ть ничем не мазала, во-вторую начала каким-то намазываться,а мне одна знающая сказала,что всё от кожи зависит,так,что я перестала ,а на груди после первого раза уже остались,поэтому не имело смысла напрягаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fomicheva89
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 73
Имя: yana
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У МЕНЯ РАСТЯЖКИ ТОЛЬКО НА БЕДРАХ И ЧУТЬ НА ГРУДИ,МАЖУ МАЖУ ЧЕ ТО БЕСТОЛКУ cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юл@
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 550
Имя: Юля
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2010 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вся грудь в растяжках размер наверное пятый стал какойто ужас. Сейчас мажу Саносаном, до этого мамакомфорт ни разницы ни результата не вижу((( надеюсь после беременности и кормления вступить с ними в новую более удачную борьбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2010 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Юл@)
надеюсь после беременности и кормления вступить с ними в новую более удачную борьбу.

Особо не надейся. Растяжки если появились, то уже не уйдут. Только не такими яркими станут, поблекнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Растяжки таняяя Отличная форма! 3 09 Авг 2017 12:43 Посмотреть последнее сообщение
Kismohka



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области