Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=2e00ded9a1880d7b0b30b8ad885c3584Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

антисперант или дезодорант ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Отличная форма!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2010 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дезодорант не уменьшает потливость, а только заглушает запах пота (дезодорирует)
Антиприсперант сужает поры, следовательно уменьшает выделение пота. Я только антипреспирантами пользуюсь-гелевыми, прозрачными. Всё ок. Без них пахну и мокну biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ANHEN
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 70
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2011 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую натуральный камень - алунит, тут уже писали про него..... Сама пользуюсь и давно, прелесть в том, что одним и тем же камнем... хватает ну очень на долго... более 5 лет... смотря что еще мазать... кому-то и ножки можно... (мужчинам). Эффект отличный - мне ни один дезик так не помогал и на целый день, еще вопрос с аллергией, у самой на многие дез. раздражение и чешется. Да, в Эко-магаз около 120гр./360 руб... Сама искала подешевле.... Нашла в интернет -магазине из США, доставка в Калугу всего 3$, идет около 20 дней. Далее можете посмотреть обсуждение в разделе "Иностранные интернет-магазины" WWW.IHERB.COM Стоит 120гр. $5.38, другой фирмы 170гр. за $5.34, есть меньшие обьемы... Один из них по ссылке
http://www.iherb.com/Crystal-Body-Deodorant-Crystal-Body-Deodorant-Stick-4-25-oz-120-g/5705?at=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Усатая_Девчонка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 52
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2013 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotya85 писал(а):
но в последний раз был ужас, щипал подмышки жуть...Просроченный что ли попался...

скорее всего, просто слишком высокий % активного вещества для вас в нем был. Или кожа чувствительная. У меня так с Драем было.

К вопросу о частоте использования дезодоранта. Я потею неслабо. Бывает, что с утра средством намазалась, пока пробегусь до садика, на работе с документами аврал, по всем этажам ношусь, жарко, и если вечером мне куда идти, на шейпинг или к родственникам, если не обновлю, неудобно себя ощущаю. А у вас как с этим дела? Бывает, что дважды в день пользуетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нетучка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 43
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2013 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь антиперспирантом, раз в день утром. И мне хватает на весь день, чем бы я не занималась, вот недавно попробовала взять Rexona Максимальная Защита, кремообразный антиперспирант, а раньше только спреем пользовалась. Кремообразный необычный, но мне нравится, что он сухой и не пачкает белую одежду ( в темной почти не хожу). Еще у меня в ходу духи (без них не могу), покупаю самые хорошие, стойкие и по чуть-чуть ими мажу за ушком и запястья. Люблю хорошо пахнуть, это вселяет уверенность в меня Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2013 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моей начальницы от антиперспиранта случилась закупорка потовыводящих желез, шарик вздулся подмышкой, удаляли в больнице и врач строго настрого запретил пользоваться антиперспирантом. Сразу отмечу - она пользовалась не часто, раз в день-два
А чтобы не оставалось следов от пота на одежде существуют прокладки для области подмышек )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2013 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
от антиперспиранта случилась закупорка потовыводящих желез

не первый раз слышу подобные истории, к сожалению
Sad
поэтому сама только дезодорантом пользуюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2013 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):

А чтобы не оставалось следов от пота на одежде существуют прокладки для области подмышек )))))


ааа, так можно самые тонкие ежедневки использовать, главное, чтоб не шуршали)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2013 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
от антиперспиранта случилась закупорка потовыводящих желез

не хочу, чтоб сейчас начался спор, но можно поискать информацию в следующем направлении: пот, который выделяют подмышки, "необходим" для создания "индивидуального запаха". если грубо, то феромоны. и функции "охлаждения" организма не несет. и потому сейчас действие потовых желез подмышками блокируют уколом ботокса... сразу скажу, что специально этот вопрос не изучала, особенно в части "вредности". просто читала информацию в тырнете (из первых рук, от человека, который сделал и очень рад).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nurochka
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 423
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2013 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
у моей начальницы от антиперспиранта случилась закупорка потовыводящих желез, шарик вздулся подмышкой, удаляли в больнице и врач строго настрого запретил пользоваться антиперспирантом

уж не знаю от чего они образуются, но мне тоже удаляли... после этого долго ни чем не пользовалась... а сейчас опять начала, либо твёрдыми либо дезодоранты... а шариковые жидкие мне не помогают Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2013 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРРРка писал(а):
сейчас действие потовых желез подмышками блокируют уколом ботокса...

ага тоже слышала )) мне денег жалка )))
а вообще я не комплексую, просто на лето стараюсь одежду соответствующую выбирать. А мажусь дезодорантами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нетучка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 43
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2013 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
у моей начальницы от антиперспиранта случилась закупорка потовыводящих желез, шарик вздулся подмышкой, удаляли в больнице и врач строго настрого запретил пользоваться антиперспирантом. Сразу отмечу - она пользовалась не часто, раз в день-два
А чтобы не оставалось следов от пота на одежде существуют прокладки для области подмышек )))))


Не знаю, это очень индивидуально и что 1000 еловек хорошо, то одному -двум не подойдет. Это так всегда. А вот у меня была проблема подмышкой, как раз в те времена, когда не было антиперспирантов, такая шишка была в подмышечной области, что ее оперировали. А сейчас я пользуюсь Рексоной, мне нравится, что не пахнет потом. Но я регулярно мою подмышки, прямо с мыльцем, хорошо просушиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветик
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 995
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2013 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая знакомая проблема.
Лет 5 назад в моем гардеробе были только черные вещи (кофты, блузки, свитера). Я не успевала одеться, а подмышки тут же становились мокрыми. Вобщем бэээээ
Сейчас пользуюсь Maxim. По инету заказывала. Он не удаляет запах, но устраняет именно мокроту. Да, там цинк. Но все лечебные мази на цинке. Поэтому пользуюсь и радуюсь. Сначала раз в два дня. Потом раз в неделю. Потом раз в месяц. Сейчас раз в полгода хватает. А каждый день пользуюсь рексоной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Усатая_Девчонка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 52
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2013 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветик писал(а):
Сначала раз в два дня. Потом раз в неделю. Потом раз в месяц. Сейчас раз в полгода хватает. А каждый день пользуюсь рексоной.
хватает раз в полгода помазать, я верно поняла? Как так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветик
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 995
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2013 0:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усатая_Девчонка правильно.
Хватает именно для сухости. http://www.maximdeo.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Мечта
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 216
Имя: Татьяна
Город: Калуга-Обнинск
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2013 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне нравится кристалл с айхерба, покупала в феврале 2013, а он все как новенький...я особо не потею, даже летом запаха не было...для меня он вообще идеальный вариант...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Отличная форма! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области