Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=7c77c3dfb11a1032d11593231d577651Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Обеденный сон в саду - как приучить к нему ребенка?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2010 19:55    Заголовок сообщения: Обеденный сон в саду - как приучить к нему ребенка? Ответить с цитатой

Девочки и не знаю уже что делать...ходим в сад почти с августа месяца,конечно с перерывами на болезнь и первоначальным не желанием вообще ходить в сад...правда последний месяц у нас как-то наладился режим и в сад мы практически собираемся сами...в группу идем охотно,целуем маму...но вот только начинается обеденный час и приносят последнее блюдо у нас начинается жуткая истерика...девочки это просто такой крик...такие слова "позовите мою мамочку","папуличка любимый забери меня" и т.п.,одна воспитательница даже и не пытается ее уложить,но результат тотже,другая напротив,держит ее рукой на кровати,говорит с ней грубо-но все безрезультатно...сама я пока хожу вокруг сада испытываю и жалость и злобу...но как быть не знаю...сегодня вот я все же как обычно забрала свою трясущуюся от истерики малышку,привела домой.а она как побежит от меня за кресло,плачет выходить не хочет,я ее и так и сяк,но она видимо совсем потеряла ко мне доверие...в итоге я разревелась...она ко мне подошла.стала жалеть и так мы уснули,причем она на своей кровати,а я на своей...за все ее два года,она ни разу не спала с нами,с рождения клала ее в кроватку,а как стала понимать сама просилась на свою...даже сейчас полежит со мной и на свою спать идет...ночевать вне дома ни разу не ночивала,так что делать теперь не знаю...хочу конечно найти хорошего психолога,хоть поговорить...но вот где он хороший...может вы мне подскажите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2010 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после таких историй у меня всплывает один вопрос, а зачем такой ценой ходить в сад?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tynenok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2047
Имя: Юлия
Город: район Стадиона
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2010 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МолочнаяФея, потому что мамам просто приходится работать, а иногда это просто жизненно необходимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2010 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая, по-моему,в первую очередь нужно понять-почему у ребёнка такая реакция на ...даже не знаю как сказать- ситуацию,что-ли?!
Quote (Рыжая)
в группу идем охотно,целуем маму...

к саду она то уже привыкла?!И ,видимо,общаться с другими детками ей нравится!
Quote (Рыжая)
другая напротив,держит ее рукой на кровати,говорит с ней грубо

bash вот этого точно делать нельзя.От этого истерики не закончатся!!!Нужно точно понять,почему истерики начинаются именно во время:

Quote (Рыжая)
но вот только начинается обеденный час и приносят последнее блюдо у нас начинается жуткая истерика...

А дома она днём спит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2010 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tynenok, эх. Бывает такое, да. Но только из текста первого поста я поняла, что мама ходит вокруг садика = она не работает. Рыжая, точно надо на работу? или это связано с беременностью?
Я бы забирала ребёнка ДО начала вот таких истерик. Воспитателям строго настрого наказала бы ничем ни капель
ки не намекать, что истерики были когда либо. Нормальный позитивный ребёнок, которого мама забирает до сна. И никто ВООБЩЕ не упоминает даже косвенно. Через неделю детка сама всё расскажет, и станет ясно, как найти выход из сложившейся ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2010 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаще всего проблема неспанья возникает из-за тех, кто пытается укладывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая, А не могло такое быть, что ее первое время нахождения в саду именно силой пытались уложить спать? И не исключено, что могли как-то запугать, наказать...Это отложилось и дочка теперь элементарно боится повторения наказания
Конечно, воспитатели никогда в этом не сознаются, теперь только ждать, пока дочка сама расскажет.
Кстати, а почему Вы так спокойно относитесь к
Quote (Рыжая)
другая напротив,держит ее рукой на кровати,говорит с ней грубо
?
Это поведение воспитателя вообще ни в какие рамки...

Добавлено (10.11.2010, 00:14)
---------------------------------------------
Кстати, Настя, у вас же были проблемы с сердечком, ты писала? дочке вообще не рекомендуется нервничать в таком случае, тем более до трясучки dry

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!Не смогла ответить сразу...пишу вот утром...Я конечно не работаю,пока так как доче 2,4годика,живем на съемной квартире,10 000 платим,поэтому я б хотела все же выйти после нового года...Дочка так впринцепе хочет в детский сад,играет там с детьми,на занятия ходит охотно...но вот спать на кровати никак...было два случая,когда мы только две недели отходили и ее положили спать,она вроде пошла,легла и тут у нее впервые за последние месяцы началась сильная истерика...потом мы не ходили недели две...потом пошли,потому что просилась...пошли и ходили до обеда полтора месяца...потом нам сказали давайте уже спать оставайтесь...ну вот оставили,орала,орала в итоге вырубилась...проснулась как нив чем не бывало,оделась,пошла есть и тут вспомнила про маму...ну я то конечно ее ждала и похвалила...второй день ее тоже положили с криками,но она тоже в итоге вырубилась...но как назло в этот день был педсовет и все воспитатели ушли к заведующей,дети остались с нянечкой...но она куда-то вышла и в этот момент моя доча проснулась,начала орать от испуга...воспиталка пришла и ...поставила ее в угол за то что она разбудила всех...и мою дочу опять отрубило от сада на неделю...тут конечно ругани было...но она снова просится в сад...и мы пошли...конечно я схожу к психологу...но поговорив вчера с мужем решили что будем водить до обеда...а там видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая, Настя, а может тебе найти работу до обеда? доча еще малышка совсем, так жалко ее
Quote (Рыжая)
ну вот оставили,орала,орала в итоге вырубилась

от таких истерик потом у деток неврозы бывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя,
Quote (Родя)
А дома она днём спит?

Может ей давать в сад игрушку, с которой дома она спит, если такая есть?
Как ты дома спать дочку укладываешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая, немножко не по теме, но у нас похожая ситуация в саду, только у вас с засыпанием, а у нас с одеванием, так вот, мой сам не умеет одеваться, я и дома не могу заставить его это сделать, у него на все один ответ: не могу, не умею. Раздеваться он тоже не умел, так же отвечал, но с этим справились, потихоньку раздевается сам, а вот одеваться его видимо сначала заставляли, может быть даже ругали, т.к. воспитательница потом начал жаловаться, что как только начинают собираться на улицу, у него начинается истерика с криками: оденьте меня! Видимо его вначале пугали, что если сам не будет одеваться, то его оставят одного...это я так догадываюсь. Теперь воспитательница говорит, чтобы не истерил, она идет и одевает его сама первого. Так что думаю, что все истерики и страхи от садика идут...еще он стал жутко бояться собак и дядек, раньше этой проблемы не было, а теперь забираю из сада, а он спрашивает: а собачка меня не укусит? А дядька меня не заберет?.
Это надо беседовать с воспитателями и говорить, что деть впечатлительный и силой его нельзя заставлять что-то делать, тем более пугать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Рыжая)
но поговорив вчера с мужем решили что будем водить до обеда...а там видно будет...

сейчас это, наверное, лучший выход. и не напоминать, как сказала Молочная фея, об истериках. но говорить о том, что дети остаются спасть в саду, а после сна играют и гуляют. возможно ей через некоторое время захочется остаться, чтобы потом снова поиграть (раз она сама просится в сад, значит что-то ей там интересно). ну и конечно "прорабатывать" воспитателей - чисто по-человечески попросить, дескать да сложно и деток много - к каждому подстроится тяжело, но девочка хочет просто пока не может привыкнуть...
lelik, у нас с тобой срок одинаковый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lelik)
Так что думаю, что все истерики и страхи от садика идут...еще он стал жутко бояться собак и дядек, раньше этой проблемы не было, а теперь забираю из сада, а он спрашивает: а собачка меня не укусит? А дядька меня не заберет?.
Ох,у нас тоже так,говорит,меня тетя заберет,истерит,когда,чужой приходит в дом...А для Насти действительно лучший вариант сейчас-водить до обеда,потому что Ре впечатлительная действительно,ох и тяжело садик дается....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lubeps)
для Насти действительно лучший вариант сейчас-водить до обеда,потому что Ре впечатлительная действительно
и я того же мнения smile
МУРРРка, прикольно biggrin , посмотрим, может в один день родим biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая, мне в свое время помогла вот эта книжка:, можно скачать в интернете.
Читали ее каждый день, разговаривали с дочей, потом крестнице отдала для подготовки к саду.
Еще я считаю необходимым налаживание контакта с воспитателями, просто от того что ты придешь и скажешь им что дочка очень чувствительная и с ней надо аккуратнее, они не ахнут и не станут с ней особенно нянчиться. Я всегда выделяла время поговорить с воспитателями, обязательно поздравляла с праздниками ( чай, конфеты и слова благодарности за внимание к ребенку).

Добавлено (10.11.2010, 18:31)
---------------------------------------------
Если дочка сама просится в дет.сад, значит все наладится! Терпения вам!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Как приучить ребенка к горшку? veb Детский психолог 7 15 Ноя 2010 20:03 Посмотреть последнее сообщение
lelik
Нет новых сообщений Как приучить ребенка спать ночью не п... Inna-82 Детки до года 33 05 Май 2010 22:42 Посмотреть последнее сообщение
К@тюня
Нет новых сообщений Как заставить ребенка кушать в саду? Машенька Дошколята 15 25 Сен 2012 16:37 Посмотреть последнее сообщение
Pereya
Нет новых сообщений Проблемы в саду Alenenok Дошколята 84 04 Окт 2013 22:41 Посмотреть последнее сообщение
DiziE
Нет новых сообщений Выпускной в дет.саду marinanatali Дошколята 107 22 Май 2019 8:26 Посмотреть последнее сообщение
синичка



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области