Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=2dd4028bffbe9b10b2a26d41c976fc0cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Обеденный сон в саду - как приучить к нему ребенка?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
Еще я считаю необходимым налаживание контакта с воспитателями, просто от того что ты придешь и скажешь им что дочка очень чувствительная и с ней надо аккуратнее, они не ахнут и не станут с ней особенно нянчиться. Я всегда выделяла время поговорить с воспитателями, обязательно поздравляла с праздниками ( чай, конфеты и слова благодарности за внимание к ребенку).
Скажу и за Настю и за себя,воспитатель хорошо знает наших детей,я и не надеялась,что к моему,например,ребенку,будет особый подход,просто успокаивало то,что человек знакомый,можно всегда позвонить,узнать что да как.А теперь оказывается,что воспитатель разбаловала наших детей и с ними надо пожоще... wacko %) wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, lelik, МУРРРка, Жозефина, девочки спасибо вам за поддержку...понимаю хоть что не сама виновата.а то себя уже угрызениями совести совсем загрызла...сегодня дома были,собрались спать ложится днем.а она ни с того нис сего говорит "мам я дома не буду спать.буду с ребятками"...у меня у самой чуть истерика не началась..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая, ну вот, еще не все потеряно, появились оптимистичные нотки biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010 1:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Рыжая)
ни с того нис сего говорит "мам я дома не буду спать.буду с ребятками"

biggrin biggrin biggrin
Держись, мамка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
Держись, мамка

cool cool точняк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня, МУРРРка, lelik, держусь... dry dry dry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2010 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая, Настя, как говорит Молочная фея: "Дышим глубже". все обязательно будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
таняяя
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3468
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 21/54

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2016 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму тему
Мы с переходом в новую группу перестали спать в саду вообще.
Мы лежим , крутимся, ноги задираем, под подушку/ одеяло прячемся...и тд. И дома к 20.00 только начинает глаза тереть
Самое интересное что и дома так же тяжело стали укладываться. А если поспим, хоть 30 минут- к 22 только засыпаем
Кто что посоветует????? Я думаю может вообще завязывать с дневным сном( типа не хочешь спать- полежали около часа и встали дальше пошли )
Воспитатели уже начинают кукушку этим сносить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2016 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таняяя
я своего сына с полутора лет перестала спать класть днем, в три года в сад отдавала, боялась проблемы будут, но в саду говорят - спит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2016 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таняяя
у меня Снежка тоже с 3 лет с дневным сном дурковала... уложить было сложно, если не укладывала- то вечером истерика гарантированная. не знала как лучше. Зато сейчас в основном спит))) часик, но спит. Если вечером проблем нет, то я бы оставила ребенка в покое. И в саду пусть просто лежит, это тоже отдых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jane
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 1148
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 16/7

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2016 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таняяя
у старшей, когда она в сад ходила, в группе был ребенок, который не спал днем, так вот его сажали и он тихонько рисовал или играл, не мешая другим детям, поэтому может с воспитателями поговорить? хотя, если она лежит крутится, но другим детям спать не мешает - в чем проблема-то? у моей сон дневной в выходной зависит от того во сколько она проснулась, если после 10, то я даже и не пытаюсь её уложить, а если раньше - кладу, иначе она вечером псих-сценки устраивает Slyhaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
таняяя
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3468
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 21/54

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2016 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlya4ok
заЧЕМ
Jane
Спасибо девочки.
Мы просто ещё и ранние пташки на выходных( если в 7 встали - это поздно я считаю , в 8 пару раз всего вставала ) сегодня дома тоже не спала , папу спать положила а сама так и не заснула Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
_mariska_
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 417
Имя: Таня
Город: Калуга
Район: Моск.площадь
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 21 Июн 2016 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверно в каждой группе найдется ребенок который не спит...
моя как раз не спала когда крохопуськой была, лежала глазами моргала всегда. И никаких вопросов со стороны воспитателей. Ребенок полежал - ребенок отдохнул. Порядок ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 21 Июн 2016 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы , представляете, чуть ли не с года практически днем не спим....это ну просто единичные случаи до почти вот уже 6 лет, чтоб она днем спала. Я особо просто с этим не боролась. Просто раньше спать вечером клала ( если она сама на ходу не заснет). но она честно всегда с яслей весь сон лежала тихо в кроватке и никому не мешала... воспиталки такие довольные всегда были))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 21 Июн 2016 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася
Когда нет истерик, конечно можно и не бороться Very Happy моя как раз редкость, чтобы заснула на ходу...наоборот от усталости орать будет, что есть мочи))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Как приучить ребенка к горшку? veb Детский психолог 7 15 Ноя 2010 20:03 Посмотреть последнее сообщение
lelik
Нет новых сообщений Как приучить ребенка спать ночью не п... Inna-82 Детки до года 33 05 Май 2010 22:42 Посмотреть последнее сообщение
К@тюня
Нет новых сообщений Как заставить ребенка кушать в саду? Машенька Дошколята 15 25 Сен 2012 16:37 Посмотреть последнее сообщение
Pereya
Нет новых сообщений Проблемы в саду Alenenok Дошколята 84 04 Окт 2013 22:41 Посмотреть последнее сообщение
DiziE
Нет новых сообщений Выпускной в дет.саду marinanatali Дошколята 107 22 Май 2019 8:26 Посмотреть последнее сообщение
синичка



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области