Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=c824a86d3e8756558342ba331d43b1f4Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Вульгарный ихтиоз
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Особый ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2010 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может есть на форуме мамочки,у которых малыши (или они сами) столкнулись с этой проблемой?!

Добавлено (14.11.2010, 16:42)
---------------------------------------------

Это фото с инета, но у моего старшего сына то же самое! Неужели никто с таким не сталкивался?!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2010 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не сталкивались. А что дерматолог сказал? Ходили к нему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2010 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelik, да,ходили. Мы даже стоим на учёте в кож.диспансере.Там же нам и поставили диагноз(сдавали анализы).Но единственное,что они нам посоветовали-купать в специальном масле и смазывать тело кремом(всё продаётся в их аптеке).У нас самая лёгкая форма заболевания-но и при ней нужно пить различные витамины(так в инете написано).
У сына кожа была сухой с самого рождения-но ни один врач никогда на это особого внимания не обращали.А когда я заостряла их внимание на этой проблеме-единственное,что советовали- смазывать тело побольше кремом. sad И всё!
У деток с таким заболеванием либо малое количество потовых и сальных желёз,либо они практически отсутствуют.Поэтому у нас проблема с кожей в ушах.Сера(sorry за подробность)в ушах вообще не выделяется-поэтому кожа очень сухая- образуются "пробки".Постоянно промываем спец.средством. wacko
Поэтому я и хотела узнать- может у кого-то есть такая проблема.И как люди со всем справляются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ivolga
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 188
Имя: Olga
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2010 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую. Могу только сказать, что недавно в Обнинске родилась девочка с ихтиозом в тяжелой форме. Мать от неё отказалась.
Сама болезнь передается по наследству. Так что вы среди родственников поспрашивайте, может они смогут вам что-то подсказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2010 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ivolga)
Сама болезнь передается по наследству

при чём - по мужской линии! Я у мужа спрашивала-в их семье такого не помнят.Может- где-то,кто-то в "-дцать" поколении?! Как теперь узнаешь то?! sad
Quote (Ivolga)
недавно в Обнинске родилась девочка с ихтиозом в тяжелой форме

Это очень страшно!!!Чаще всего такие малыши долго не живут!!! cry Поэтому я рада,что у нас такая "простая" форма.Просто обидно,что в нашем случае такое "непростое" заболевание не один врач не обнаружил!А сама я откуда в 19 лет с первым дитём могла догадаться,что это!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2010 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родя, видимо эта болезнь очень редкая, поэтому все списывали на сухость кожи... Здоровья вам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2010 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родя, очень сочувствую, но советую на калужских врачей сильно не надеяться и искать специалистов в других городах. У нас они в основной массе не сильно квалифицированы, к сожалению. У меня самой такой природы "блямбочки" появляются периодически, на руках, но мне хватает геля для душа Дав с кремом.( думаю у меня просто сухость).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2011 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lelik)
видимо эта болезнь очень редкая

болезнь не очень редкая.Такая форма - 1:200(1 малыш -с болезнью к 200 здоровым).
Я понимаю,может и участковый врач не поняла-что это.Но,как я помню,в роддоме глав.врач(с приличным стажем)когда увидела как у сына с лица кожа слазит(верхний слой начал сильно шелушиться и "отслаиваться" пластами)-единственное,что сказала мне,мол,что -во время Б. от молочницы лечилась?Поэтому ребёнок и облазит! wacko bash
OCA, да я особо на наших врачей и не надеюсь.Я уже писала- максимум что они советуют- мазать кремом sad

Добавлено (28.02.2011, 15:20)
---------------------------------------------
форум об ихтиозе

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lutik
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 141
Имя: Людмила
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2011 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родя, сочувствую. Ivolga, недавно в Обнинске родилась девочка с ихтиозом в тяжелой форме. Как можно и за болезни отказываться от своего ребенка. Я не понимаю. angry wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2011 6:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lutik)
Как можно и за болезни отказываться от своего ребенка

мне кажется-это из-за не знания...Ну родился ре,мама увидела- испугалась+ наши "добрые" мед.работники могли "наплести" не пойми чего... wacko Вот мамочка и сбежала...
Если бы в нашей стране хоть немного изучали проблему "ихтиозников"...А то и лечение(если это можно так назвать) приходится подбирать самим- методом проб и ошибок... sad Сейчас нашла форум,где "ихтиозники" и родители таких деток общаются...Там то мы и делимся:кто что пробовал делать- помогло или нет...Хоть полегче стало. smile
У нас, lutik, форма заболевания лёгкая...Многие и не догадываются,что с ре что-то не так...Правда и некоторые "усилия" приходится прикладывать. biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lutik
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 141
Имя: Людмила
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2011 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испугалась блин. Это ее ребенок. Моя двоюродная сестра смотрела 10 лет за парализованным ребенком.Потом бог забрал у нее его.Таких родителей и дети в старости легко могут бросить и ничего.

Добавлено (01.06.2011, 12:05)
---------------------------------------------
Родя, Дай Бог чтобы минимально вас беспокоила эта болезнь. smile

Добавлено (01.06.2011, 12:06)
---------------------------------------------
А лучше совсем пропала.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2011 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lutik)
Дай Бог чтобы минимально вас беспокоила эта болезнь

lutik, спасибо большое smile Пока у нас так!
Quote (lutik)
А лучше совсем пропала.

smile ну ,пока изучением этой болезни не займутся-на такое не приходится надеяться...
Quote (lutik)
Испугалась блин. Это ее ребенок.

мне кажется,в той ситуации ей было просто некому объяснить,что это за болезнь и как с ней люди живут,как ухаживать за таким ре + чаще всего сами врачи "сгущают краски"... sad (там,наверное,был ихтиоз арлекина или пластинчатый) В той ситуации больше всего жаль ре(без нормального ухода он может и не выжить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2011 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родя, Сочувствуем, у нас в садике у старшего сына , был мальчик с похожим даугнозом.Что могу сказать, ребенок со слабым иммунитетом, болел очень часто, так что закаливание наверно нужно подобрать какое возможно для вас.Зато в школу пошел вроде все прошло недавно видели кожа нормальная.Я думаю с возрастом вы это перерастете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2011 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Цветочек)
с возрастом вы это перерастете

biggrin деткам постарше уже можно объяснить,что у них и как нужно ухаживать за телом...У меня сейчас уже сын знает,что у него очень сухая кожа-поэтому ему нужно постоянно пользоваться кремами+беречь глазки от солнца+носить кепочку+нужно постоянно закапывать ушки и т.д. biggrin Для меня сейчас главное сделать так,что бы эти процедуры вошли у него в привычку.

Quote (Цветочек)
ребенок со слабым иммунитетом

в этом плане нам повезло.Болеем мы не часто,но- мы не ходим в сад + с самого раннего возраста я из него "тепличного" ре не делала(закаляла понемногу).На этих выходных он открыл купальный сезон!(хотя для меня вода показалась холодной %),а ему -кайф!!! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2011 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родя, Я так понимаю что того ребенка специально в детский сад и отправили, мамаша против была, папа настоял, чтоб ребенок социально адаптивный был, ну и плюс иммунитет вырабатывал.А вам сколько линеечку не вижу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Особый ребенок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области