Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=095fcdb899b1653b92864499c94c250aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Аптечка для самых маленьких
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lizi2016, кстати, да, Циннабсин принимали, по назначению лора и про насморк дочь забыла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lizi2016 писал(а):
Проспан – растительный сироп от кашля, радует отсутствие в составе сахара и спирта. Разрешается детям от 1 года, а также беременным по назначению врача.

Я постоянно им спасаюсь, только он не с 1 года, а с первых дней жизни! Девочки реально классная вещь!


Последний раз редактировалось: 110602 (24 Янв 2016 12:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jane
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 1148
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 16/7

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всегда лежит Анаферон (для малой), да и когда старшая мелкая была тоже им спасалась, как только первые признаки заболевания, чтоб время не терять, и сейчас для профилактики младшей даю по одной в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я, наверное, самая безответственная из вас.
В детской аптечке у меня есть всегда:
- жаропонижающий сироп (ибупрофен или парацетамол)
- физраствор (что-нибудь промыть, побрызгать). Лор как то сказал, что дешевле соль разводить, но мне лень)))))
- перекись

все. раньше пользовалась отхаркивающими препаратами и энтерофурилом. поняла, что препараты крайне мало эффективны. покупать перестала. кашель "лечу" обильным питьем, а если болит живот - ситуацию спасает фуразолидон 2 таблетки в день (больше никогда не требовалось) (это у меня во "взрослой" аптечке всегда есть)

- на крайний случай есть аптека под боком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

110602
Танюш, реально хорошая вещь? а то у нас кашель начинается((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта
Реально, только им и спасаюсь, причем на любой стадии, от начала кашля (вылечивает сразу), до затянувшегося (тут чуть больше времени нужно, дня 3-4), а так 7мь дней можно давать, но я по стольку никогда не давала, быстрее проходит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

110602
Спасибки))) буду знать теперь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Клепа
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 67
Имя: Полина
Город: Там, где счастье
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 01 Май 2016 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас она не пополнялась особо до годика.Перекись,салфетки влажные, бинт ,вата, зеленка,йод,левомеколь, жаропонижающее,антигистаминные. От кашля постепенно травы закупала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tigrena3344
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 14
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2016 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное от температуры что-то и для промывания носа. Остальное по назначению врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2016 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

110602 писал(а):
Анюта
Реально, только им и спасаюсь, причем на любой стадии, от начала кашля (вылечивает сразу), до затянувшегося (тут чуть больше времени нужно, дня 3-4), а так 7мь дней можно давать, но я по стольку никогда не давала, быстрее проходит!

Хотела спросить- вам его назначают(Проспан) или и сами принимаете?
У нас кашель от соплей по задней стенке глотки( раздражающий), вот думаю стоит ли нам его принимать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2016 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olyaska
Я первый раз попробовала, когда Федюши было 4 месяца и кашель был приличный, собиралась уже к врачу вести, а девочка посоветовала этот проспан, попробовала и помогло, повела б к врачу не известно чем закончилось бы((( С Лизаветой в 3 мес. лежали в больнице, типа с бронхитом, но я больше чем уверенна сейчас, что перестраховываются врачи....... С Федюшей еще ни разу ничего другого не принимала, только им и спасаюсь, Лизавете тоже отлично помогает. Я довольна
olyaska писал(а):
У нас кашель от соплей по задней стенке глотки( раздражающий), вот думаю стоит ли нам его принимать...

В этой ситуации не знаю, но это растительный компонент, можно почитать его действия, у нас прошли сопли, больше этой проблемы нет (у Лизаветы так было). Но вроде как нужно лечить нос, промывать каждый день утром и вечером физраствором, а для горла нам в этом случае назначали флюдетек, но как узнала о проспане, теперь только он в моей аптечке)))
Главное не ждать результата мгновенно, если кашель затянулся, то результат появится на 2-3 день, он накапливается организмом и начинает действовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кшишта
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 91
Имя: Леся
Город: Барнаул
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2016 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кашля разные причины бывают, одним препаратом не спасешься.
У нас, помнится, вообще выяснилось, что кашель аллергического плана. Только от антигистаминных проходил.
Я вот заглядываю в нашу аптечку - ибупрофен (свечки), аквадетрим (с первого месяца по капельке даем), фенистил, зеленка, йод и перекись, пластырь, марля, охлаждающий гель для прорезывания зубов, смекта, пантенол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Клепа
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 67
Имя: Полина
Город: Там, где счастье
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2016 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас до годика совсем практически пустая аптечка была. Была перекись, ватные диски и ватные палочки , хлорофиллипт для обработки пупочка. С месяца назначили аквдетрим для профилактики рахита и укрепления иммунитета.В 6 месяцев ,когда зубки первые полезли- детский панадол от температуры и мазь для десен камистад.Вот и вся наша аптечка до года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2016 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клепа писал(а):
камистад

теперь в инструкции написано с 12 лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Клепа
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 67
Имя: Полина
Город: Там, где счастье
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2016 5:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это новость Confused Я давно им пользуюсь по рекомендации и первый раз такое слышу.Уберу подальше теперь, а то вдруг на самом деле вреда больше,чем пользы ребенку принесу.Хотя мы использовали раза три именно ребенку смазывали на ночь коренные зубки когда лезли.Спасибо за информацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Аптечка в отпуск Snowy Врач-педиатр 3 14 Авг 2015 20:10 Посмотреть последнее сообщение
olyaska
Нет новых сообщений Смекта для маленьких младенцев Катькина мать Врач-педиатр 2 01 Окт 2013 16:31 Посмотреть последнее сообщение
Катькина мать
Нет новых сообщений Продам красоту для маленьких принцесс Фифа Детские товары 2 05 Дек 2015 16:09 Посмотреть последнее сообщение
Фифа
Нет новых сообщений Обувь Ecco , Adidas и др. на девочек... natucha Детская одежда и обувь 28 22 Июн 2017 10:10 Посмотреть последнее сообщение
natucha



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области