Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=21031e9cad642b3c4c3c738b02c83797Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Наши помощники на кухне
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
хамка
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 342
Имя: Ольга
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 11/6

Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2014 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nanuki это видимо я про автоматическую неправильно поняла, у меня автоматическая почему-то =капсульная. про кофе из неспрессо ничего не скажу, ибо не приходилось пить, в тассимо в капсулах кофе молотый и вполне приличного вкуса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Влада
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 20
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2014 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, с чего вы взяли что мы хотим капсульную?? Нет, только с кофемолкой, меня научили качественные зерна выбирать (смотрите на разрез на зернышке, у качественной арабики он неровный, искривлен как английская буква s, прямой разрез у дешевых сортов кофе), кофе получается просто обалденный. Только процесс помола, потом заваривания в турке - очень долго, по утрам особенно это напрягает. Поэтому только с кофемолкой. nanuki, Вам особое спасибо, мне очень понравилась ваша модель Боша, покажу мужу, думаю его тоже устроит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2014 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихо сам с собою я веду беседу ......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Влада
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 20
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2014 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, нет, это я так торопилась ответить, что имя не написала Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2015 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сковородка гриль у кого есть, какая, и настолько она классная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2016 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а кто-то пользуется ветчинницей "Белобока"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
elena
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 4824
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 15/3

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2016 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali
У меня пылится в шкафу,сделали пару раз и как-то все.То ли объем большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2016 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena вот и у меня также. Объем реально большой очень получается. Вот думала, может кто подскажет какой-нить супер-пупер рецептик и объем меня сразу перестанет пугать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2016 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а на что обратить внимание при выборе микроволновки? У нас ее никогда не было, а тут вроде захотели))
Объем хочется не слишком большой, чтоб влезла в шкафчик. А что в ней должно быть, что лишнее?
Для чего вы ее вообще используете?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2016 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще лапшерезка интересует. Есть такое чудо у кого? Мож дадите погонять, посмотреть, нада ли мне оно?.. А то ребенок лапшу домашнюю обожает, а меня так бесит ее нарезать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2016 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня
Микру использую для разморозки и подогрева) хотя в ней еще есть гриль,некоторые каши всякие бисквиты в ней пекут)я не пробовала,а так удобно конечно,я без нее уже не представляю как детей кормить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2016 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня
я в основном подогреваю еду, Маруськину смесь и пюрешки в ней грею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фифа
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 650
Имя: Fifa
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #118   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2016 1:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня
В микроволновке главное чтобы была конвекция, тогда блюдо будет прогреваться полностью, без нее - низ горячий. верх холодный. Я использую для разморозки и для подогрева любых блюд, также использую если нужно растопить масло или шоколад, горячие бутерброды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Олеся Федсеева
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 21.06.2015
Сообщения: 498
Имя: Олеся
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 14/1

Сообщение: #119   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2016 6:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня писал(а):
А еще лапшерезка интересует. Есть такое чудо у кого? Мож дадите погонять, посмотреть, нада ли мне оно?.. А то ребенок лапшу домашнюю обожает, а меня так бесит ее нарезать...

у МЕНЯ ЕСТЬ, НО ПОГОНЯТЬ НЕ ДАМ Cool У меня было две механических-ручных, в нстоящее время - электрическая, это один из самых любимых и используемых помощников на моей кухне. Поскольку сохраняет руки от скалки. Если вы -любитель лапши, пельменей,чебуреков прочего- советую брать без разговоров, но лучше всего- электрическую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #120   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2016 8:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня, микро вещь удобная и подогреть и приготовить.
Овощи на салаты, быстро и без воды - картошка 10 минут, свекла 25.
Выпечка тоже.
Все это можно на режиме микроволны.
Для меня конвекция и гриль оказались ненужными режимами (первые три микро были без них).
Сразу же с микроволновкой бери стеклянные кастрюли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Надоели тупые ножи на кухне ((( Foxbrush Коммерческие услуги. Предложение. 3 10 Янв 2017 22:01 Посмотреть последнее сообщение
Foxbrush
Нет новых сообщений Наши отзывы Светка Книга жалоб 9 23 Янв 2013 20:46 Посмотреть последнее сообщение
DiziE
Нет новых сообщений Прививки наши olyaska Врач-педиатр 11 04 Июл 2012 22:07 Посмотреть последнее сообщение
Nattal
Нет новых сообщений Наши страхи манюня Детский психолог 38 02 Дек 2011 10:05 Посмотреть последнее сообщение
kbcs
Нет новых сообщений Наши увлечения Светка Давайте знакомиться! 102 02 Фев 2020 21:48 Посмотреть последнее сообщение
Irishka



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области