Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=af49dcd369b35e1030eb85e0cd9df9a6Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Наши помощники на кухне
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kati-super)
НУ так что, хлебопечки ни у кого нет

У меня была. От силы пару месяцев поиграли и отдали маме. Она была в диком восторге..тоже пару месяцев. Теперь стоит эта хлебопечка и пыль собирает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
abc
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 398
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я о хлебопечке мечтаю уже года 2.
Masha, почему вы так быстро "наигрались" с хлебопечкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zlato4ka
Наставница
Наставница

Скрыт
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1866
Имя: Надежда
Город: Калуга
Район: Пухова
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас друзья уже два года пользуются хлебопечкой.. и до сих пор не наиграются! biggrin Постоянно на столе свой хлеб.
Мне у них лимонный кекс оч нравится!!! smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Lula
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 46
Имя: Lula
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 06 Апр 2009 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня хлебопечка уже второй год. Хлеб покупаем (батоны длинные) если только на праздник нада бутербродики делать... Очень довольна. А еще у меня на кухне холодильник, плита, микроволновка, пароварка, кофеварка, кофемолка, тостер, мясорубка электрическая...вроде все... пользуюсь всем постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, у кого хлебопечки дома пылятся без дела, дайте попользоваться. А то тоже думаю об этом агрегате, но не знаю, стану ли реально пользоваться. А покупать ненужную вещь совсем не хочется. Вот я бы попробовала и решила: стОит или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (abc)
почему вы так быстро "наигрались" с хлебопечкой

Очень уж долго там все готовиться. А получается ма-а-а-а-аленькая буханочка на один раз и хватит только.
Quote (Белёк)
у кого хлебопечки дома пылятся без дела

Я уже у мамы своей спрашивала, но она отдала свекрови своей, та пока не наигралась еще smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря только увидела тему "Наши помощники на кухне", как-то подумалось сразу о малышах, детях на кухне. Почитала... ошиблась biggrin
У меня микроволновка и кофеварка (пылится), чаёвничать люблю только.
А вот мальчишка мой помогает хорошо! Поест, посмотрит под стол - что упало - подметает. И любит котлеты лепить со мной. Просит: "Мама, давай ещё поиграем в повара и помощника повара!" Солит, перемешивает, убавляет газ, пробует... biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непоседа, я вот тоже планирую с дочкой "заниматься" на кухне smile И занятие совместное, что сближает, и ребенок под контролем, и навыки полезные для жизни преобретаются. Посмотрим, насколько это будет интересно моей красе smile

Девушки, а насколько полезная вещь мультиварка?. Есть вообще у кого-то такое чудо?

P.S. А вот насчет хлебопечки соглашусь с Белёк, тоже хочу взять в аренду на недельку, чтобы понять надо оно мне или нет ah

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Непоседа)
Честно говоря только увидела тему "Наши помощники на кухне", как-то подумалось сразу о малышах, детях на кухне

Аналогично smile
Значит так, у нас:
пароварка - надоела, стоит пылится. Микроволновка - вещь нужная, йогуртница - тоже играюсь еще пока, соковыжималку использую сезонно, хлебопечка - люблю всей душой, только похудеть с ней тяжело smile , так что пока только тесто в ней замешиваю. Любимица моя - посудомойка hands Ну и миксер там, блендер. Вроде все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zlato4ka
Наставница
Наставница

Скрыт
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1866
Имя: Надежда
Город: Калуга
Район: Пухова
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланка, ух красотаааа!!!!!!! Укомплектованы по-полной!!!!!!
А почему пароварка пылится? Деткам ничего не готовите в ней? Я вот на счет себя - не знаю.. решусь ли когда-нибудь на пареную пищу, а для дочки хочу приобрести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Zlato4ka)
а для дочки хочу приобрести.

я вот тоже об этом думаю. Самой мне такая еда не нра tongue Ну только что рыбка на пару ниче так выходит smile Можно ли для таких целей приобрести какую-нибelm дешевую пароварку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, для таких целей купи железный цветочек, который в обычную кастрюльку ставится smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 8:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, точно! цветочек в кастрюльку - и хватит. Нам пароварку подарили, но пользуюсь очень редко. Дочке сначала готовила на пару, а теперь на общий стол перевела - ест то же, что и мы. Ну надоело ей отдельно готовить! Но, может, более ответственные мамы будут все-таки ребеночка кормить здоровой пищей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 8:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будет ребёнок есть то, что не едят родители. Здоровое питание можно привить только собственным примером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Zlato4ka)
Укомплектованы по-полной!!!!!!

Я кухонный маньяк biggrin Мне бы метров побольше, эх я развернулась бы biggrin
Quote (Zlato4ka)
А почему пароварка пылится? Деткам ничего не готовите в ней?

Да она здоровая больно, у меня же и так полный комплект smile . Мыть потом много, я себе в ней много чего раньше готовила, а теперь обхожусь. Каши в микроволновке принаровилась, рыбу тушу. А ради детских порций такую бандуру доставать не хочется.
Quote (Natali)
а насколько полезная вещь мультиварка?. Есть вообще у кого-то такое чудо?

Сама присматривалась к ней одно время, но потом поняла, что муж меня прибьет, если я себе еще одну игрушку на кухню затребую biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Надоели тупые ножи на кухне ((( Foxbrush Коммерческие услуги. Предложение. 3 10 Янв 2017 22:01 Посмотреть последнее сообщение
Foxbrush
Нет новых сообщений Наши отзывы Светка Книга жалоб 9 23 Янв 2013 20:46 Посмотреть последнее сообщение
DiziE
Нет новых сообщений Прививки наши olyaska Врач-педиатр 11 04 Июл 2012 22:07 Посмотреть последнее сообщение
Nattal
Нет новых сообщений Наши страхи манюня Детский психолог 38 02 Дек 2011 10:05 Посмотреть последнее сообщение
kbcs
Нет новых сообщений Наши увлечения Светка Давайте знакомиться! 102 02 Фев 2020 21:48 Посмотреть последнее сообщение
Irishka



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области