Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=3ee021cb19b1ef40aaef7cf3fc06285bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Наши помощники на кухне
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, открыла для себя скороварку. Подарили мне обычную кастрюлю-скороварку, которую на плиту надо ставить (бывают еще электрические всякие навороченные). Опробовала - и я в восторге. Картошку с курицей потушила за 15 минут. Сегодня тушила кусочки курицы с овощами - 20 минут и всё уже очень мягкое. В общем, я в восторге! И не надо все время следить, как бы не выкипела жидкость - там ничего не выкипает и не испаряется, сколько залил - практически столько же и получил. Так что рекомендую smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, мамина свекровь с хлебопечкой еще случаем не наигралась? wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2009 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Natali)
Девушки, а насколько полезная вещь мультиварка?. Есть вообще у кого-то такое чудо?

У меня есть! Я, как и Светланка фанат кухонных прибамбасов.
Супер вещь! Особенно для вечно занятых мамочек. Продукты закинула и ушла гулять с РЕ.
Она сама приготовит, отключится, на подогрев поставит.
Жду не дождусь когда сынуля есть начнёт. Там творожники с разными начинками вкусно получаются и вообще диетичекое можно вксно готовить. Есть такая функция-отсрочка включения. Это когда с вечера закладываешь например рис, молоко, сахар/соль и включаешь на таймер. Она утром сама включается, готовит и ставит на подогрев. Завтрак для всей семьи готов!
Тушу там баранину (она жестковата) кладу ВСЁ сразу и мясо и картофель и др. овощи-специи. Ставлю на режим тушение 2,5часа. На выходе мясо, как говорит моя свекровь, хоть губами кусай-такое мягкое -по волокнам отделяется, А картофель и овощи не развариваются. Вот такое полезное чудо. Рецепты для мультиварки черпаю вот от сюда.
http://www.good-cook.ru/forum/forum28.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малинка, а сколько стоит такое чудо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2009 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и сколько энергии кушает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2009 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради такого чуда я вкручу везде эн.сбер.лампочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в СП видела от 2400 (это без орг%) с механическим управлением на 4л. Буквально вчера изучала вопрос smile
Я очень хочу такую вещь. Ибо пора дчу переводить на нормальныекаши, а у меня просто нет физических сил готовить ей с утра. А так закидал продукты с вечера, поставил на нужный режим. Утром проснулся, а тебя ждет кашка. cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малинка, а она не очень шумно работает? И много места занимает? А объём какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малинка, какой фирмы у тебя мультиварка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (OCA)
Малинка, а сколько стоит такое чудо?

5900 рэ Подружка из Москвы привезла (в Эльдорадо купила) у нас их не видела.
Quote (OCA)
и сколько энергии кушает?

Надо паспорт найти-поглядеть. Думаю порядком, но меня это мало...
Quote (OCA)
Малинка, а она не очень шумно работает? И много места занимает? А объём какой?
Почти бесшумно. Место- примерно радиус 28см (она круглая) На 4 литра.
Quote (Natali)
Малинка, какой фирмы у тебя мультиварка?

Panasonic SR-TMB18

Добавлено (03.12.2009, 23:41)
---------------------------------------------
Вот на этом форуме почитайте отзывы пользователей, принцип работы, рецепты
http://www.good-cook.ru/forum/topic6276.html

Добавлено (03.12.2009, 23:42)
---------------------------------------------

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2009 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, решено! Куплю себе такую вещь как подарок к НГ! smile Давно мечтаю, а тут такой лестный отзыв!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2009 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малинка, к мльтиварке дополнительно продаются доп.чаши и резинки-уплотнители. Как считашь, нужная вещь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2009 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаша покрыта тонким тефлоновым покрытием. С ней нужно очень осторожно.

Добавлено (03.12.2009, 23:49)
---------------------------------------------
Я свою уже немного оцарапала (по незнанию) пока тефлон не отошёл. Но в принципе, пригодится

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в общем вся в раздусья опять. а дело вот в чем. Тут Тутси зрит в корень проблемы
Quote (Тутси)
Natali, а мультиварка и скороварка одно и тоже?

То, что продается в СП хоть и позиционируется больше как мультиварка, но все же это скороварка. В мультиварке все приготавливается нифига не быстрей, чем в обычной кастрюле. Просто в ней есть куча всяких режимой от приготовления каш и мяса, до приготовления ряженки и разной выпечки. А в скороварке главный козырь - время. Картошка варится за 5 мину. Каша минут за 10-15. Мясо - 30. ПРи этом даже самая жетская говядина тает во рту. Это я все сужу по отзывам. Это раз.
Во вторых, ещё одно существенное отличие. В скороварке пища готовится под давлением. Т.е. загрузила ты продукты в скороварку, поставил программу и усе. Посередине посмотреть что там происходит ты не можешь, т.к. внитури образуется оч.большое давление. Крышку открывать нельзя. А в мульте я так поняла, что даже есть специально еокошечко, в которое можно наблюдать за процессом. В любой момент открыть, подкореектировать, если что не так, и продолжить готовить дальше. Малинка, это так? У тебя ведь мультиварка
Ну и третье, что я для себя разъяснила, в скороварке пища скорее варится. А в мульти - запекается. Именно поэтому возможно делать запеканки и всякую выпечку. Но вообще народ приспосабливается и в скороварке что-то печь и запекать. Только при подаче на стол подавать верхним слоем (относительно положения в скороварке) на тарелку. Нижний слой при этом румяный получается.
Да, и ещё есть 4 момент. Большинство рецептов в инете как раз для мультиварки. а не для скороварки-мультиварки smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во пост накатала smile надеюсь кто-нибудь прочтет его до конца Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Надоели тупые ножи на кухне ((( Foxbrush Коммерческие услуги. Предложение. 3 10 Янв 2017 22:01 Посмотреть последнее сообщение
Foxbrush
Нет новых сообщений Наши отзывы Светка Книга жалоб 9 23 Янв 2013 20:46 Посмотреть последнее сообщение
DiziE
Нет новых сообщений Прививки наши olyaska Врач-педиатр 11 04 Июл 2012 22:07 Посмотреть последнее сообщение
Nattal
Нет новых сообщений Наши страхи манюня Детский психолог 38 02 Дек 2011 10:05 Посмотреть последнее сообщение
kbcs
Нет новых сообщений Наши увлечения Светка Давайте знакомиться! 102 02 Фев 2020 21:48 Посмотреть последнее сообщение
Irishka



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области