Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=7fa96a6c9f5f7519887dac115bc50ce3Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Наши помощники на кухне
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LizaVetoshka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 46
Имя: Елизавета
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2010 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у кого-нибуь есть пароварка? Я пользуюсь давно, знаю много рецептов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 27 Авг 2010 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LizaVetoshka, да, у наших девочек есть пароварки. А рецептами для пароварки делимся вот тут И ты поделись проверенными рецептами. Глядишь, глядя на тебя кто-то ещё надумает купить себе такого помощника smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
LizaVetoshka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 46
Имя: Елизавета
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2010 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2010 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у кого-нибудь есть кух. комбайн фирмы BOSH 5529 (это тот, что все в кубик рубит)? В инете не очень положительные отзывы, что все застревает, какие-то детали ломаются. Я вот надумала приобрести, а теперь в раздумьях. Или может посоветуете другую фирму со схожими функциями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 07 Янв 2014 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,и я хочу себе кухонный комбайн!У кого есть сие чудо?Мне надо в принципе чтобы функция миксера была ...
это главное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2014 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubeps
у меня стоит пылится в кладовке без дела, мне всегда лениво мыть его, проще либо так порезать, либо на терке. А вот блендером пользуюсь активно и венчик для взбивания там есть и не такой громоздкий и чаша для измельчения тоже есть. В общем комбайн для меня оказался бесполезным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2014 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежность
Плюс много блендер с венчиком и чашей гораздо лучше, удобнее и не так
громоздко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2014 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, дело в этом, что блендер у меня есть, там 4 насадки, без венчика к сожалению...я бы и миксером обошлась, но муж уперся, решили купить, чтобы все в одном было...ну мы уже вроде определились, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ellovi
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 50
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2014 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пока не такой полный комплект. Очень выручает блендер. Сейчас все время пользуюсь. Мы наконец-то закончили в кухне ремонт, так что теперь хотим новую плиту приобрести. Нужна хорошая духовка. На что еще стоит обратить внимание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Влада
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 20
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2014 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня тоже блендер и мультиварка - первые помощники на кухне. Но хочу не только технику-помощницу, хочу еще кофемашину, чтобы в промежутках между работой можно было и отдохнуть красиво Smile Муж сказал подобрать вариант, а если бы я еще разбиралась в них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nanuki
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 14
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/2

Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2014 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада, тут не сложно разобраться на самом деле. В характеристиках в первую очередь на давление помпы внимание обращайте, оно должно быть не меньше 15 бар, в противном случае будете пить водичку кофейную. А остальное уже от вашего желания и возможностей зависит. Меньше всего возни с автоматическими кофемашинами Slyhaet У меня такая бошевская, действительно, отдыхаю с ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
Влада
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 20
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #102   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2014 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nanuki, а капучино можно сделать в вашей бош? Меня этот вопрос очень волнует. Пенка стойкая получается? Я ручным как ни стараюсь - не держится. Скажите, а как определиться чтобы кофемашину не слишком сложно очищать было? Разбирается легко? Я когда начинаю соковыжималку мыть, то доооо-олго сока потом не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vrexi
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2014
Сообщения: 11
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #103   СообщениеДобавлено: 29 Окт 2014 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой самый верный помощник на кухне - тостер и чайник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
хамка
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 342
Имя: Ольга
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 11/6

Сообщение: #104   СообщениеДобавлено: 29 Окт 2014 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада, я тоже за капсульную кофеварку. У меня бош для капсул тассимо, кофе получается очень вкусный, капучино со стойкой пеной. единственный минус-расходники стали в кризис дорогие, чашка капучино получается в районе 40р.
аналогичная кофеварка для нескафе дольчегусто (к ним я, кстати капсулы сильно чаще встречаю в обычных магазинах)
кстати, сами кофеварки раньше часто продавались по акции купи столько-то пачек капсул, получи кофеварку в подарок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nanuki
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 14
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/2

Сообщение: #105   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2014 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада, так вы капсульную что ли хотите? Нет, у меня не такая. Моя с встроенной кофемолкой, модель называется Bosch TES 55236 RU, и капучино может и латте и еще много чего.. Пенка пышная, только молоко нужно брать похолоднее. Капучинатор автоматический, очистка тоже. Машина сама промывает систему кипятком, все, что мне остается сделать - слить воду с поддона и остатки кофе убрать.
хамка, шеф нам недавно в офис поставил неспрессо, тоже по такой акции купил. Но кофе.. с натуральным его трудно сравнить. ИМХО. Хотя наши пьют. Вообщем, в офис себе покупаю специальный кофе особо мелкого помола и завариваю прямо в чашке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Надоели тупые ножи на кухне ((( Foxbrush Коммерческие услуги. Предложение. 3 10 Янв 2017 22:01 Посмотреть последнее сообщение
Foxbrush
Нет новых сообщений Наши отзывы Светка Книга жалоб 9 23 Янв 2013 20:46 Посмотреть последнее сообщение
DiziE
Нет новых сообщений Прививки наши olyaska Врач-педиатр 11 04 Июл 2012 22:07 Посмотреть последнее сообщение
Nattal
Нет новых сообщений Наши страхи манюня Детский психолог 38 02 Дек 2011 10:05 Посмотреть последнее сообщение
kbcs
Нет новых сообщений Наши увлечения Светка Давайте знакомиться! 102 02 Фев 2020 21:48 Посмотреть последнее сообщение
Irishka



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области