Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=971ef2dcf799fa74eb108f939d4c471dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Невроз у ребенка
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот уже случилась такая ситуация, у ребенка невроз из-за конкретных действий конкретного человека. Это вообще как-то наказуемо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kbcs
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1412
Имя: Ирина
Город: Москва
Район: Марьино
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох,бедные дети! cry У нас тоже похожее было,только из за больницы,кололи уколы болючие и сынка стал заикаться.Тянуть последние буквы "спать ть ть", "играть ть ть",спросила у врача,сказала так бывает, пройдёт. Выписали домой и только через неделю где то начал говорить нормально. Короче покой нужен и благоприятная обстановка.

Добавлено (23.11.2010, 23:32)
---------------------------------------------
Natali, а как доказать? с нашими судами,ещё больше неврозов заработаешь.Хотя,если бы одну такую воспиталку наказали может другие бы поутихли в чем я сомневаюсь. angry

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Natali)
Это вообще как-то наказуемо?

скорее насколько это доказуемо.... если только обвешать ребенка "жучками" - что-то не так в действиях воспитателя - прямым ходом в прокуратуру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 0:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elenka, согласна с тобой. Но также понимаю весьма отчётливо, что бывают ситуации когда этому ребёнку, ради которого мама не пойдёт на работу, будет нечего есть... sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kenga
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 382
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, надо же выдумать такое - мама не придет за тобой! И детям это говорить постоянно cry
Я смотрю это, оказывается, вообще "на поток поставлено"...

Добавлено (24.11.2010, 00:31)
---------------------------------------------

Quote (МУРРРка)
если только обвешать ребенка "жучками"

а это законно разве для мамы? а то, может, еще сам огребешь, не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 1:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МолочнаяФея)
Но также понимаю весьма отчётливо, что бывают ситуации когда этому ребёнку, ради которого мама не пойдёт на работу, будет нечего есть...

есть же какие-то варианты работы на дому, пусть не такая большая зарплата, как в офисах и проч., но на самое необходимое хватит. если ребенок так на сад реагирует. найти выход всегда можно. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 7:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Elenka)
найти выход всегда можно

можно. например, "поговорить" с воспитателями и заведующей. устроить скандал. дойти до управления образования, в конце концов.
помогает.
еще в советские времена помогало. и теперь помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Kenga)
Аня, а можно по-подробнее, может какие-то конкретные действия, занятия? Ты детский психолог?

Я , к сожалению не психолог, просто в институте психологию проходили. Я вот решила оградить сына от садика. Телевизор тоже перестала включать, т.к. на него тоже реагировать морганием стал.
Я тут как-то писала в другой теме, что моего постоянно заставляли самого одеваться, а он у меня мальчик впечатлительный и если что не получается, начинает переживать, это у него проявлялось протестом, он вообще перестал проявлять попытки одеваться, просто просил, чтобы его одели и говорил, что у него не получается, а когда приходило время прогулок начинались истерики, он боялся, что если его не оденут первым, он останется один, воспитатели в итоге просто начали его одевать первым, и уже не просили его самого одеваться. Я б не сказала, что воспитатели такие тираны, я ни разу не слышала от них повышенного голоса, но по рассказам сына я поняла, что запугивания имеют место быть.

Девочки, а вы не знаете хорошего невролога?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 9:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lelik)
а вы не знаете хорошего невролога?

самый лучший невролог мамина любовь и терпение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля, согласна. Мне вот иногда правда кажется, что я его чрезмерно опекала, теперь расплачиваемся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelik, не всегда опека, гиперопека является причиной. Бывают дети по своему складу темперамента медлительные, болезненно восприимчивы к инфо из вне, очень переживающие и придумывающие себе проблемы ( у моего сына как раз последний вариант) и т.д. По идее темперамент вещь врождённая, но её можно сгладить и перевести в уровень "нормы", бывает когда в течение жизни сангвиник становится флегматиком, но это не совсем в тему. Мой, например, в воскресенье порезал палец, попросил зеленкой не мазать, просто забинтовать. В понедельник утром по дороге в сад разревелся: "А если увидят мою болячку, то меня отправят к медсестре?... а если попросят разбинтовать и показать?... а если - а если" и 20 ситуаций мне предлагает тут же.
Это человек такой и опека тут непричем. Не казни себя. Старайся ему давать посильную работу - ополоснуть кружку после чая, допустим, подмести и хвали, добавь уверенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, это все от тепличных условий... Когда моей теще 2 года с небольшим было, ее с матерью фашисты посадили в вагон и отправили в Германию, что-то не сложилось и доехали только до Бреста. Наверное стресса больше получила чем детки в детсадах сейчас, но ничего, выросла человеком.
Так вот, ребенок должен давать сдачи - мальчик, девочка, не важно. У нас другая крайность, граничащая с терроризмом, он мать уже не слушает, воспитателей в саду тоже порой, часто это понять можно, там несправедливость - один драку затеял, а виновного наказали, а там есть один хитрец, всех подставляет, или там девочки - сами провоцируют, или же естественные причины приставать к девочкам, ну песочница в общем. В 2-3 года сопли были, жалобы, обижают там, но в сад ему хотелось, там компания, весело. Сейчас в 4,5 от него уже не слышно - обижают там и т.д., наоборот с чувством радости (если победил) или легкой обиды - а мы с Геной подрались! Да, каждый вечер с работы приходя спрашиваю, что в саду. А все шишки падают на жену, она и так нервная, еще более нервной становится, ну и в саду вроде как нервные тоже от моего, многие родители очень близко к сердцу все принимают, серьезно очень.
А воспитатели ленивые часто... у нас два - бабушка и женщина лет 35... Бабушка ленивая, при ней бардак в группе, и требует чтоб в 5 часов никого в группе не было, а при другой порядок, физкультура бывает, понимает что дети разные бывают.
Да, тоже наезжают на жену что сам не одевается и писается. Причем другие тоже сами не шибко одеваются, и некотоыре тоже писаются. А писаются потому что сразу после еды в кровать и спят крепким сном. Но это ж другой вид писания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, звонила на Вилонова и в Сосновую рощу, невропатолог не принимает сейчас ни там , ни там, болеют...КУДА ЕЩЕ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ХОТЬ ПЛАТНО? Я что-то слышала про клинику на Грабц. Шоссе, там как? Может у кого есть телефон регистратуры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelik, ты в поиске забей,если ты про клинику семейной медицины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelik, в Элите Титов принимает. Здесь были о нем отзывы. По поиску можно посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений дом ребенка sokolova Нужна помощь! 92 31 Мар 2012 18:42 Посмотреть последнее сообщение
Dilaila
Нет новых сообщений Шезлонг для ребенка sazka78 Детские товары 0 30 Янв 2016 18:12 Посмотреть последнее сообщение
sazka78
Нет новых сообщений Ожог к ребенка Минзаля Врач-педиатр 2 17 Дек 2014 9:42 Посмотреть последнее сообщение
Nattal
Нет новых сообщений Диабет у ребенка [email protected] Медицина и родильные дома 4 27 Сен 2018 16:57 Посмотреть последнее сообщение
[email protected]
Нет новых сообщений Диарея у ребенка Тутси Медицина и родильные дома 23 18 Ноя 2010 19:52 Посмотреть последнее сообщение
Elenka



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области