Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=700580e2eb08a5befc9ea8b00fa96a53Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Невроз у ребенка
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
surok
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 1376
Имя: Лидия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2010 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelik, короче, ничего нового ты не услышала... Можно сказать подтвердились предположения,кроме уколов. попробуйте к психологу походить...там порекомендуют ,наверно занятия успокаивающе-отвлекющие... Может на детскую йогу походить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2010 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

surok, да, особо ничего нового, кроме лекарств, к психологу тоже думаем сходить. Пока сидим дома, все с глазками нормально, только ужасно боится собак(видимо в саду пугали), если видит начинает переживать, вот боюсь, если вернемся в сад, опять начнется, так что сидим дома пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2010 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelik, у моей крестницы тоже невроз, только заключается в шмыгании-дергании носом. Ее мама грешит на сад. Так вот они в сад ходить не прекращали, хотя невролог и советовал. Принимают глицин и еще какой-то препарат (если надо, то могу уточнить), да опять же создали спокойную обстановку, стараются поменьше включать ТВ, разговаривают спокойно, ни в коем случае не кричат. Так вот девочке стало намного лучше. Так что и у вас все будет хорошо!!! Здоровья Яромиру и тебе!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2010 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жозефина, cпассибо, мы пока дома сидим, все в порядке с глазками, телевизор включаем только вечером, когда муж с работы приходит или только Спокойной ночи, малыши включаем и спать). А вот на счет хождения в садик, он каждое утро просыпается и говорит, что не хочет в садик(. Пока есть возможность водить не буду. Мы пьем Фенибут, достаточно сильный препарат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mummy
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 77
Имя: Марина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2011 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, может кто сталкивался, подскажите.
У моего я не могу разобраться - то ли это невроз, то ли характер такой. Как садимся кушать, начинаются рвотные позывы, вообще ест плохо. Чуть пища на вид не нравится, сразу рвотный рефлекс. Вот я думала, это проблемы какие-то психологические, может ревность к младшему, может развод и переезд год назад, а вот сегодня посадила за стол, вижу отвернулся к стене и пытается рыгнуть, сам прям себе позывы вызывает. Раньше такого не было, кушали отлично, но с осени беда! Я его уже и обласкала всего(уже думаю маленькому совсем любви не перепадает!), и стараюсь ограждать от всякого негатива, и телек почти перестали смотреть.
Но характер у нас, как говорят, оторви и брось!!! Самовлюбленный очень, упрямый и еще много не самых лучших качеств...

К какому специалисту вообще обращаться в такой ситуации???

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2011 0:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mummy, я конечно не психолог, просто чел начитавшийся Комаровского. Есть там одна забавная фраза. Голодный ребенок (человек) съест все. А еще рассказывалось о том, что пока ребенок пару раз ЖРАТЬ (именно жрать, а не есть) не попросит, то можно и не кормить. (я конечно не сторонник такого радикального подхода, но в целом не плохо).
Попробуй клин клином. Начинает выкаблучиваться за столом - прекрати кормить, пусть бегает, попросит поесть - дорогой ты выкаблучивался (конечно не такими словами, но суть оставь), теперь есть будешь в следующий прием пищи... От пропуска одного-двух кормлений с ребенком ничего не случится. Поест побольше потом.
Мне знакомая рассказывала, что когда ее сын был маленьким (где то около годика, точнее сказать не могу), чтобы его накормить она чуть ли не цирк на дом вызывала. По лету поехали они к родственникам в другой город. Когда она увидела, что детей отправляют спать, а они чуть ли не со слезами: "А есть мы что не будем?" (отмечу, что семья была достаточно зажиточная и в холодильнике мышь не вешалась), а дети были примерно ровестниками ее сыну. Она переняла опыт. После того лета ее сын ел все всегда, когда предлагали и больше не выкаблучивался.
Не всегда обилие внимания к ребенку это хорошо (знаю по своему опыту, когда родители развелись, я сама стала такой сволочью, а все от того, что мне дули во все места, правда я тогда была постарше).
Может я конечно не права, можете в меня кидать тапками, но для начала я бы попробовала поступить именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2011 0:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE, не то чтобы не права...а кормить насильно я тоже не приветствовала. Ох и война у меня была с мамой ( мне тогда чуть за 20 было) Ребенок должен обязательно есть и все тут. Думаю может правильно..не заставлять пока..посмотреть как будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2011 1:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася, я даже имела в виду, не только не кормить насильно, а то, что при таком поведениидостаточно жестко ограничивать ребенка в одном (млм двух) приемах пищи.
Я не спорю, может ребенок ведет себя так, потому что не хочет есть, а может "выпрашивает" чего по вкуснее.
Просто надо ребенку объяснить на практике поговорку "Мы едим для того чтобы жить, а не живем для того чтобы есть"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kbcs
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1412
Имя: Ирина
Город: Москва
Район: Марьино
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2011 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас где то в вашем возрасте такое было, но не перед едой,а чисто как развлекаловка. Лежит в кровати и язык поглубже засовывает или даже пальцами, иногда и при еде было (может наедался или еда не нравилась.) И ругали,и разговаривали,а потом само как то прошло и всё. Наигрался и успокоился,может это было привлечение внимания к себе. А обращаться надо наверно всё таки к психологу, надо бороться с такой привычкой. Удачи Вам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number  
Mummy
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 77
Имя: Марина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2011 2:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE, я уже пробовала, вообще еду не предлагать, так он и не просит, и пить даже не просит, самое большее Я выдержала 3 дня, больше не могла на него смотреть, он даже на кухню не заходил, вообще ему все равно на всю еду. Упертый.
Quote (kbcs)
язык поглубже засовывает или даже пальцами,
та же песня!
а объяснения он еще не воспринимает никак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2011 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mummy, а может он все же есть не хочет?
Попробуй "нагулять аппетит". Сейчас выходные. Идите на прогулку на свежем воздухе.
Кстати а о каком из сынишек мы речь ведем?

Добавлено (26.02.2011, 11:02)
---------------------------------------------
Между прочим накормить моего 4 месячного сынишку (да и до этого было так же), когда он не хочет есть или сосать (он на ГВ). НЕВОЗМОЖНО. Выиграть битву с титанами проще. Я еще ни разу не одерживала победу.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mummy
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 77
Имя: Марина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2011 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE, это все о старшем. Младший пока что ттт ест отменно! Гулять проблематично, одолели отиты, чуть ветерок - у нас начинаются сопли гнойные и т.д. Вот опять дома вторую неделю сидим, еще и температура скачет, еще и у младшего зубы - тоже температура... Короче, кошмар.
Quote (DiziE)
Попробуй "нагулять аппетит"

По осени и половину зимы гуляли по два раза в день по 2-2,5 часа как минимум, причем мальчик у меня не из тех, кто в песочнице ковыряться будет, он носится как шальной без перерыва, пока уже почти не падает. Так вот и тоггда уже проблемы были(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2011 1:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mummy, грусть.
Почитай Комаровского, он и про предупреждение отитов пишет. (Лично я им заболела, но без фанатизма)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, не знаю невроз или нет, но стала замечать что мой засранец все время наровит потрогать своего "дружка", а когда говоришь, что так нельзя - делает назло.
что делать в таких случаях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lisiza)
что делать в таких случаях?

не обращать внимания!
я своего спрашиваю, если вижу его руку там:"писать хочешь?" или "болит?" если отвечает "нет", то просто игнорирую.... самое главное не ругать! т.е. реагируй на это так, словно он за ухо держится и пройдет само.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений дом ребенка sokolova Нужна помощь! 92 31 Мар 2012 18:42 Посмотреть последнее сообщение
Dilaila
Нет новых сообщений Шезлонг для ребенка sazka78 Детские товары 0 30 Янв 2016 18:12 Посмотреть последнее сообщение
sazka78
Нет новых сообщений Ожог к ребенка Минзаля Врач-педиатр 2 17 Дек 2014 9:42 Посмотреть последнее сообщение
Nattal
Нет новых сообщений Диабет у ребенка [email protected] Медицина и родильные дома 4 27 Сен 2018 16:57 Посмотреть последнее сообщение
[email protected]
Нет новых сообщений Диарея у ребенка Тутси Медицина и родильные дома 23 18 Ноя 2010 19:52 Посмотреть последнее сообщение
Elenka



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области