Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=ef717704d30e99850071493ed66f50b1Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Невроз у ребенка
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРРРка
я боюсь что потом в болезнь превратится.
Унас в садике был мальчик, всегда лазил в трусы и писю теребил, так когда воспитатели его ругать за это начинали или уирать от туда руи, он прям бешеный становился
орал, дрался и кусался. sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kbcs
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1412
Имя: Ирина
Город: Москва
Район: Марьино
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lisiza, ругать не надо,не надо показывать свой негатив,а просто отвлекать чем нибудь. У нас тоже было это, потом прошло. Хотя я просто говорила ему,что так делать не красиво, спокойным тоном. Пройдёт, не переживай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МУРРРка)
не обращать внимания!

+1
он сам потом перестанет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lisiza, а зачем запрещать?... Теперь ему наоборот хочется трогать СВОЕ достоинство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mummy
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 77
Имя: Марина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lisiza, мой старшенький тоже так делает, да и младший уже глядя на него тоже. Им еще просто интересно, начинают замечать, интересоваться что да как. Мой вот сядет иногда и оттягивает чуть не до пупка)))) Я говорю - ты чего?! а он мне: мам, смотри - вооооо какая пися!!! Или когда бывает когда писать хочет сильно, извините, писун торчком - у него аж восторг - смотри какой большой-большой!!!
Действительно, акцентировать не надо. Вот мама моя охает постоянно, да еще и при ребятах, чегой-то они трогают-то?! Так они от любопытства послушать, что о них там говорят, аж игры все бросают)))
И если уж на то пошло, скажите, какой нормальный мужик там не трогает???Embarassed Просто взрослые умеют это чуть лучше скрывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой на горшок садится, говорю - писюльку опусти в горшок, а он кричит - это не писюлька это хвостик!
Девчонок тоже только спрашивала не чешется ли, может писать хочется, все через это проходят и мальчики и девочки, главное мамам не акцентировать внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 8:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже так делал в детстве дошкольном smile И в пупке еще ковырялся. Видимо. это приятно было, раз ковырялся и до сих пор помню.
Бабушкак бубнила что не хорошо так делать и отцом пугала, потом это надоело само всем - и мне ковыряться и им бубнить.
Про "большой писюн" - они этим естественно гордятся, типа большой вырос (писюн и сам целиком), как папа. Лишь бы хвастались и особо на эту тему не распространялись, к 5 годам вроде понимают уже хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lisiza)
я боюсь что потом в болезнь превратится.

чем, меньше обращаешь внимания, тем быстрее проходит. он исследует свое тело. а кто будет ему замечания делать - сразу предупреждай их (добрых советчиков dry ), чтоб не обращали внимания.
все через это проходят. а раз он реагирует на замечания, то не замечай cool это из того же разряда, как бранные слова и т.п. Ребенок что-то делает или говорит нам назло - проверяет реакцию, а раз реакции нет, то будет как пишет efim
Quote (efim)
потом это надоело само всем - и мне ковыряться и им бубнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2011 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой вопрос. У невролога постоянно наблюдаемся. Был диагноз астеноневроз, теперь просто невротическое состояние написали. Это, я так понимаю, по сути одно и то же? Кто-нибудь знает, что такое астеноневроз? Что-то поисковик ничего вразумительного не дает. У кого-нибудь такое было? Нам кстати прописали таблетки Тенотен, кто-нибудь принимал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2011 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaYarika, астеноневроз - это, я так понимаю, астено-невротический синдром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2011 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yzer0, аа, наверное, попробую так еще поискать. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2011 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaYarika, у наз логоневроз был и до сих пор еще остатки.Тенотен прописывали, помогает, хорошее гомеопатическое средство, типа глицина., уж по крайнер мере лучше чем финибут, оно вообще психотропное.Так что попейте не повредит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2011 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В невротическом состоянии я был, есть и буду. Все нормально у вашего мальчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2011 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек, спасибо, начали пить.
efim, понятно, что ничего страшного в этом диагнозе нет. Просто щас у ребенка период какой-то, он очень плохо засыпает. Как уже дело ко сну, хочет спать, начинается истерика минут на 40-час, плачет, орет, к себе не подпускает, абсолютно на все "не хочу, не буду". И в кровать ни в какую не идет, валяется на полу и орет. Так на полу иногда и засыпает. Раньше я пыталась его как-то отвлекать, успокаивать, но он только еще пуще плачет, прогоняет. Сейчас научились не обращать внимание, пока сам не заснет, но все-таки болит сердце, хочется помочь. Он ведь и сам в эти моменты мучается, и нас мучает. Поэтому если ему таблетки помогут успокоиться, было бы хорошо. Может конечно это уже кризисный возраст о себе говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2011 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaYarika, сон в этом возрасте - проблемная часть большинства детей. Почитай тут чуть-чуть. Будет понятна причина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений дом ребенка sokolova Нужна помощь! 92 31 Мар 2012 18:42 Посмотреть последнее сообщение
Dilaila
Нет новых сообщений Шезлонг для ребенка sazka78 Детские товары 0 30 Янв 2016 18:12 Посмотреть последнее сообщение
sazka78
Нет новых сообщений Ожог к ребенка Минзаля Врач-педиатр 2 17 Дек 2014 9:42 Посмотреть последнее сообщение
Nattal
Нет новых сообщений Диабет у ребенка [email protected] Медицина и родильные дома 4 27 Сен 2018 16:57 Посмотреть последнее сообщение
[email protected]
Нет новых сообщений Диарея у ребенка Тутси Медицина и родильные дома 23 18 Ноя 2010 19:52 Посмотреть последнее сообщение
Elenka



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области