Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=62346ae2b090c5bb5f692140f669b988Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Невроз у ребенка
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2011 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile)) Это ж нормально, скоро пройдет. У моего тоже истерики были, причем за редким исключением только с бабушкой и мамой. Со мной и моими родителями почти никогда. Последний раз было месяца два назад и при мне... Сидит, орет, хочу к маме (она к подруге ушла), потом оделся, выбежал на лестницу, но понял что поздно, ко мне приставал, дергал, устал минут через 15-20... еще через десять я к нему подошел и вопрос урегулировали.
Перед сном такое бывает - и у взрослых как бы чаще даже. Вы перед сном чем занимаетесь? Телевизор, игрушки или на улице бегаете? Потаскайте его, если сам не хочет, чтоб устал и вымотался, будет засыпать нормально.
и еще что-то подсказывает, что он избалован весьма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2011 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непоседа, спасибо большое, да, понятно теперь. Действительно, как я говорю слово "спать", сразу рев. Перестала говорить, теперь просто приглашаю вместе полежать smile Вчера поняла, что даже в ситуации рева можно договориться с дитем, когда вчера уже к 23:30 он опять себя до рева довел, я взяла его на руки и стала убеждать, что на улице и дома темно, и мы просто не можем в темноте играть, перечислила всех его друзей с площадки, они тоже спят и т.п. И он как-то проникся и пошел сам залез между нами, лег и спокойно заснул.
Сейчас вот тоже долго не могли уложиться, помогла волшебная фраза "Давай вместе", чудодейственность которой я уже прочувствовала, и не только касательно сна. Мы легли вместе полежать, отдохнуть, ну и заснул.

Добавлено (30.06.2011, 14:59)
---------------------------------------------

Quote (efim)
Вы перед сном чем занимаетесь? Телевизор, игрушки или на улице бегаете? Потаскайте его, если сам не хочет, чтоб устал и вымотался, будет засыпать нормально.

Гуляем часов до 7-8 вечера, ужин, купаться и начинаем укладываться, это долго может быть. Раньше 21:30-22:00 уже спал. Сейчас долго канючит, видно, что спать уже хочет, но просто лечь куда-то не заставишь.
Quote (efim)
и еще что-то подсказывает, что он избалован весьма...

вот мне на самом деле не очень понятно, что значит в вашем понимании избалован. Для меня избалован - это например в магазине истерика, когда чего-то просит купить, когда на людях позволяет себе плохо себя вести, когда ребенку дозволено все, что бы ни попросил, и он этим активно пользуется. Мне за своего ребенка на людях стыдно никогда не было, хоть он еще достаточно маленький. И далеко не все его требования выполняются, в рамках разумного, мы не мешаем ему все делать самому. А то, что я хочу облегчить жизнь и себе и ребенку, сделать ее более спокойной, я не считаю это балованием. Современные дети и так растут в экстремальных условиях переизбытка информации, возможностей, воспитательского произвола и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2011 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (MamaYarika)
прописали таблетки Тенотен, кто-нибудь принимал?

Младший сын их почти мес. принимает(ему их до 12 августа пить)-у него логоневроз. Тенотен-успокоительное средство,но ,видимо,на моего сына это не распространяется... wink Каким был-таким и остался... dry Ре очень активный,любопытный,ярко выражает эмоции- малолетний непоседа. wacko biggrin Вот курс допьём и пойдём опять к неврологу на приём... smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2011 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Родя)
Quote (MamaYarika)
прописали таблетки Тенотен, кто-нибудь принимал?

Младший сын их почти мес. принимает(ему их до 12 августа пить)-у него логоневроз.


Тенотен имеет свойство накапливаться в организме, как все гомеопатические средства, только при оптимальном курсе приемма, месяц-два у него проявляються положительные свойства.Мы его тоже пили.Но только при регулярном и продолжительном приеме появился результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2011 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам вообще назначили месяц тенотена, а после этого месяц глицина. Вот думаю, не слишком ли спокойный будет biggrin ))))
Quote (Родя)
Ре очень активный,любопытный,ярко выражает эмоции- малолетний непоседа. Вот курс допьём и пойдём опять к неврологу на приём...

Так может и не надо ему таблеток никаких? Если ему везде надо, активный, но при этом весел и доволен, так может это характер такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2011 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (MamaYarika)
может и не надо ему таблеток никаких

Quote (MamaYarika)
может это характер такой.

biggrin Понятно,что это у него такой характер.И мы не пытаемся его "сделать" поспокойней.У ре логоневроз,поэтому ему прописали 1 мес. Магне В6 и 2 мес. Тенотен.Как пропьём всё-пойдём опять к врачу.


Quote (Цветочек)
месяц-два у него проявляються положительные свойства

Мы уже почти мес.пьём.Не знаю это ли помогло,но с речью намного лучше (уже почти повторов слогов нет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2011 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас логоневроз Кохно поставила.сказала имеет сезонный характер, и будет до 12-14 лет пока не начнет справлясть сам с нервами, контролировать себя.Нашему уже 9 и у него это как слова паразиты уже стали, говоришь следи за собой, говорит нормально, как только забудеться, все опять повторения начинаються.
Еще она сказала что психоэмоциональные установки передаються от родителей.Если мамочка чувствительная , артистическая личность, (вроде меня) то это все перейдет к ребенку. Вопрос в какой форме и ее тяжесть.Так что в какой то степени мы сами виноваты, но ничего сделать не можем. Терпение и любовь, забота и внимание и все будет нормально.Не зацикливайтесь, а кто говорит мне про моего ребенка что то, я говорю получше вашего знаю про своего ребенка не учите меня. и ему говорю не обрашай внимания на всех, смотри за собой сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2011 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Цветочек)
У нас логоневроз Кохно поставила

мы к ней не успели попасть(она в больницу уже легла).Нам сначала логопед поставила логоневроз лёгкой степени,а потом невролог (Манторова) подтвердила...
Quote (Цветочек)
как только забудеться, все опять повторения начинаються.

у нас повторы начинаются,когда у него эмоции начинают "хлестать" через край! biggrin Когда спокоен-говорит очень хорошо.
Quote (Цветочек)
передаються от родителей

biggrin ну с этим спорить не буду- сама эмоциональная чересчур(хотя стараюсь иногда сдерживаться smile ).
Quote (Цветочек)
Не зацикливайтесь

нам это объяснили.Мы тоже стараемся внимание не заострять,не исправлять его,не помогать-не говорить за него...Надеюсь,всё у него получится! biggrin cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2011 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Родя)
Надеюсь,всё у него получится!

не сомневайтесь все будет хорошо.Главное у мамы правильный настрой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2011 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были вчера у невротика на Никитина, сказали нам что у дочуры моей повышенная нервная возбудимость, лечить сказали полным отказом от телевизора и гулять по 5-6 часов в день... вот как-будто бы и всё лечение...
А дело вот в чем: доча моя с рождения когда боится (раньше это было очень редко примерно раз в 2 недели) трясет ручками (как будто злится или как сильный озноб)... в-общем в последнее время это происходит всё чаще и чаще и теперь мы трясёмся раз в час примерно, когда не хочет больше кушать, когда что-то не получается, когда на качелях катается, когда о чем-то просишь, такое ощущение, что это ее первоначальная реакция уже на любой раздражитель sad Люди, мне так страшно стало в последнее время!! Ведь не из-за телика же эта байда, потому что тряслась она еще когда и понятия не имела что такое телик(((
У кого-то было такое? Что это? cry
К врачам у меня стойкая антипатия с роддома, так как я там такого наслушалась, что вспоминая плачу weep Но всё таки решилась сходить, а они мне просто сказали телик выключить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2011 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause, Во-первых, врачей не надо бояться. Просто информацию, которую они тебе выдают, необходимо пропускать через призму здравого смысла.
Знаю, что это не просто. НО надо научиться.
Если не получается, то приходишь к врачу, слушаешь, может быть даже записываешь, спокойно уходишь, а потом дома за рюмкой чая обдумываешь, может быть на форуме спрашиваешь (только спрашиваешь у тех кто связан с этим вопросом, а не кто, что подскажет)Например, на форуме 2 психолога (если я ошиблась, то пусть меня простят) Непоседа (Аня) и Стефан (Степан).
Если, что таблетками дете накормить всегда успеешь.
А выключить телевизор и гулять по 5-6 часов (правда погода сейчас мерзкая)это не только для Василюшки ползно, но и для тебя. (Ну уж хуже от этого точно не будет)

Да, и на Никитина принимает Кахно. Классная тетка (все пишут), попросту пугать и пичкать таблетками не будет. Бойся тех, кто ставит страшные диагнозы на пустом месте и назначает серьезные препараты. А тишина и свежий воздух можно попринимать даже в больших дозах, чем прописано )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2011 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, о я и невропатолог оказывается! Всегда своим при неадекватном поведении отключаю телик и увеличиваю прогулки и совместные игры.
Рецепт хороший дали! Ты бы больше обрадовалась набору "волшебных" таблеточек?
И почитай подпись у Степана, может заглянуть в себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2011 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
подпись у Степана, может заглянуть в себя?

я невротичка еще та, но руки у меня при этом не трясутся!! Себя вот еще не задумывалась менять, я конеш дама импульсивная,,,,,
Конечно Бог бы с ней с этой трясучкой, только в том случае если это не перейдёт во что-то более страшное((( Вот чего боюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2011 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause, Ирин панику млин навела...моя когда телефон звонит или кто-то неожиданно заходит и говорит...начинает руками махать...бегать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2011 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (catHause)
в-общем в последнее время это происходит всё чаще и чаще и теперь мы трясёмся раз в час примерно

Ирина, а как ты сама реагируешь на такое поведение дочери?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений дом ребенка sokolova Нужна помощь! 92 31 Мар 2012 18:42 Посмотреть последнее сообщение
Dilaila
Нет новых сообщений Шезлонг для ребенка sazka78 Детские товары 0 30 Янв 2016 18:12 Посмотреть последнее сообщение
sazka78
Нет новых сообщений Ожог к ребенка Минзаля Врач-педиатр 2 17 Дек 2014 9:42 Посмотреть последнее сообщение
Nattal
Нет новых сообщений Диабет у ребенка [email protected] Медицина и родильные дома 4 27 Сен 2018 16:57 Посмотреть последнее сообщение
[email protected]
Нет новых сообщений Диарея у ребенка Тутси Медицина и родильные дома 23 18 Ноя 2010 19:52 Посмотреть последнее сообщение
Elenka



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области