Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=2836945647a0eb7116bfcbe9e0a38124Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Невроз у ребенка
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 21:31    Заголовок сообщения: Невроз у ребенка Ответить с цитатой

Девочки, сегодня пришла с сада вся в расстройствах. У сына явный невроз появился, придется к неврологу идти. Он глазками часто моргать стал, когда переживает и волнуется. Домой пришел, успокоился, а в саду весь дергался. Как же его жалко. Воспитатели говорят то же что и сын. Я так поняла, что его заставляли самого одеваться, у него не получалось и из-за этого он начал переживать, запугивали, видимо, что мама не придет, если сам не будет все делать(но в этом воспитатели не признаются). У него из-за повышенных требований к нему и начался невроз... Дома вроде перестал сначала моргать, но когда включила телевизор, опять началось. Теперь телевизор не включаем и мультики не показываем. Спокойной ночи только дали... Завтра к неврологу запишемся, если не получится, то платно пойдем. В сад не поведу. <br /> У кого было что-то подобное? Что делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelik, расскажешь потом, что врач порекомендует, а то у меня Полина тоже нервная очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kenga
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 382
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angry
Охренели эти воспиталки! Я за своим пришла во время обеда, дверь была открыта с улицы, т.к. уже мама одна ждала в раздевалке. Не знали, что я пришла. И слышу няня моему говорит " ты ничего не поел, поэтому мама за тобой не придет." Слышу, жалобно пищит "придееет". "нет, я ей позвонила и сказала, чтобы она за тобой не приходила!". А я обещала сыну, что после обеда приду, думала расплачется. Вроде нет, выбежал потом радостный, обрадовался сильно мне.
Не знаю связывать с садом нашу проблему или нет (длится уже около недели), но тогда я не знаю с чем связывать, тоже думала может к психологу обратиться...Сын начал подписывать постоянно. На горшок просился уже полгода стабильно, без проколов, во время сна мог описаться. А тут постоянно писается по чуть-чуть, может сказать по факту, но чаще нет. На горшок вообще не просится теперь.
Попрошу еще завтра направление на анализ на всякий случай.
В садике не писался, сейчас дома сидим. Сначала подписывал, когда нервничал, например, просила игрушки убрать, он "нееет" и в штаны чуток.
А в саду и одеваться самостоятельно просили (не знаю насколько настойчиво), а он не умеет и пищать начинал, не ест- сразу рвотный рефлекс. Но больше я на запугивание, что мама не придет грешу, т.к. когда я выхожу из комнаты зачем-то, то обязательно приду к мокрым штанам sad
Но вообще в садике ему нравится, не хотел уходить поначалу, со слезами уводила, утром с удовольствием идет, обо мне не вспоминает, не плачет никогда в саду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу отдавать ребёнка в сад! cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Произвол воспитателей есть в каждом саду, надеюсь, что вы мало с ним сталкивались. У моего племянника было тоже самое, моргал часто и корчил рожи непроизвольно. Невролог выписывала какие-то препараты, точно не знаю, что. Оставить в покое ребенка надо на определённое время точно. А дальше убеждать, что вы всегда придете на помощь, защитите, и нет безвыходных ситуаций, обо всём можно договориться. Внушать-внушать и ещё раз внушать спокойстие и благополучный вариант любой ситуации, выводите ре на разговор о его страхах и успокаивайте, что любую проблему вы решите обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Kenga)
когда я выхожу из комнаты зачем-то, то обязательно приду к мокрым штанам
Но вообще в садике ему нравится

Вот я честно не понимаю логики... не осуждаю, а просто не понимаю. При первых признаках я забрала ребёнка из сада, это когда старшую пыталась сдать туда. Со второй тоже случился нервный тик, но уже от "подготовки к школе". Вылечили отсутствием мультиков, успокоительным сбором и играми, направленными на развитие мелкой моторики и синхронизацию полушарий.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kenga
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 382
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Непоседа)
выводите ре на разговор о его страхах

Аня, а можно по-подробнее, может какие-то конкретные действия, занятия? Ты детский психолог?
А то мне кажется, что мой боится многого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки мне прям худо стало (представила себя на месте малышей) sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Kenga
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 382
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МолочнаяФея)
не осуждаю, а просто не понимаю

Наташа, во-первых, я пока не понимаю, что происходит и связано ли это с садом.
Во-вторых, это подписывание началось только с неделю, а мы болеем как раз и в сад в это время не ходили пока.
Ну и я услышала, что мама не придет в последний день, когда мы в саду были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenga, это ж не значит, что такое говорилось в первый раз. Насколько я понимаю, запугивание - самый популярный метод мотивации детей в детских садах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kenga
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 382
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и нравится ему в саду, да. Что ж тут поделаешь...

Добавлено (23.11.2010, 22:39)
---------------------------------------------
МолочнаяФея, дык, выходит, наверное, не в первый раз, а я-то не знала... sad

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МолочнаяФея)
При первых признаках я забрала ребёнка из сада

А что делать, если на работу выходить надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мою Настю пугают , что мама не придет, когда она спать не ложится. Это я поняла когда она стала меня перед уходом спрашивать "ты всегда за мной придешь?! А если я не буду спать? Не придешь?! А еще когда мы первые дни ходили в сад на Настю нянечка орала " Одевайся!". Настя нам показывала как она это делает...закачаешься...Я пришла в сад и спросила спокойно у воспитателя : Она не одевается? Она начала мне рассказывать, что она не хочет одеваться, капризничает...и т.д. и т.п Я ей сказала, что капризничает она от того что вы на нее кричите...С тех пор больше не орали, поняли, что она все рассказывает)) Но с нянечкой, кстати Настя с тех пор и не общается вообще...для нее существует тока воспитатель)) Я ей кстати каждый день говорю о том, что чтобы ты не сделала, как бы себя не вела, ешь ты или нет, спишь ты или нет - я ВСЕГДА за тобой приду. Говорю, что мне она должна верить в первую очередь!!!!! Пока помогало))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Inna-82)
А что делать, если на работу выходить надо?

А мне кажется, что не стоит никакая работа того, чтобы из-за нее калечить психику собственному ребенку

Quote (lelik)
Девочки, сегодня пришла с сада вся в расстройствах. У сына явный невроз появился, придется к неврологу идти. Он глазками часто моргать стал, когда переживает и волнуется. Домой пришел, успокоился, а в саду весь дергался. Как же его жалко

ребенка желательно на длительное время изолировать из среды, которая провоцирует данную проблему. есть знакомые, у которых у ребенка такая проблемка осталась и перешла в постоянную, к сожалению. Очень жаль дитенка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82, я не знаю, что делать каждой маме, столкнувшейся с такой проблемой. Для себя я решила вопрос так: я придумала себе работу, которая позволяет мне самой воспитывать детей. Когда они все вырастут, пойду поработаю с 8 до 17 где-нить, для разнообразия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений дом ребенка sokolova Нужна помощь! 92 31 Мар 2012 18:42 Посмотреть последнее сообщение
Dilaila
Нет новых сообщений Шезлонг для ребенка sazka78 Детские товары 0 30 Янв 2016 18:12 Посмотреть последнее сообщение
sazka78
Нет новых сообщений Ожог к ребенка Минзаля Врач-педиатр 2 17 Дек 2014 9:42 Посмотреть последнее сообщение
Nattal
Нет новых сообщений Диабет у ребенка [email protected] Медицина и родильные дома 4 27 Сен 2018 16:57 Посмотреть последнее сообщение
[email protected]
Нет новых сообщений Диарея у ребенка Тутси Медицина и родильные дома 23 18 Ноя 2010 19:52 Посмотреть последнее сообщение
Elenka



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области