Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=4142fb9cb46212ce1bfda989a3b9e6c5Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Необъяснимо
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> О мужчинах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки столкнулась с такой проблемой.
После рождения малыша я охладела к мужу и сама это вижу но ничего сделать с собой не могу, бывает что хочется подойти обнять, но что то отталкивает.
Психолог сказала, что это на фоне тяжелых родов.
Мне с трудом вериться.
Что делать?Я с таким отношением мужа потеряю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас еще совсем маленький ребенок. Усталость, роды, послеродовый период только-только закончился. Нормальный муж должен это понять. А вообще, лучше поговорить с ним. В разговоре по душам все свои проблемы, страхи, недовольства лучше всего высказать. Лучше пусть не будет недомолвок. Вы же с мужем самые близкие люди, у вас малыш. Я думаю, он вас поймет и при желании, разубдит ваше влечеине к нему - это ведь в его интересах wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lisiza, а он вам помогает с ребенком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я родила давно, а проблемы похожие.... sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам помогла поездка без ребенка в Турцию на 8 дней. Я снова почувствовала себя женщиной wink Дочке тогда год и 4 было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kati-super, как же я мечтаю о совместной поездке куда-нибудь! Думаю, если действительно абстрагироваться от "мамы" и стать "женщиной", ситуация изменится. Но в домашних условиях у меня пока никак не получается. В голове постоянно куча всяких бытовых мыслей и никакого настроя на романтику sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alita, +1. У меня хоть и небольшой ещё мамский стаж, но я уже тоже начинаю мечтать об отдыхе вдвоем. Ибо быть "женщиной" пока получается плохо sad Быт съедает все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lisiza, Время, время, время. Нужно время. Ща детенок подрастет, будет ночами спать, забудуться роды и все наладится. Ты сама себе не накручивай. Мне мой муж говорит, что все проблемы у нас - в моей голове, я на пустом месте такооое могу раздуть. Иногда сижу и думаю, как до этого додумалась только. Все будет хорошо!!! biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 7:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально все. Помимо стресса и бытовухи еще и гормональная перестройка организма. А также какая-то необъяснимая обида - "вот ты такой здоровый и счастливый, а я 9 месяцев мучилась, потом рожала, а сейчас с ним цацкаюсь целыми днями не сплю не ем".
Чтоб не потерять, найдите 10 минут в день для удовлетворения его потребностей, всего-то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 8:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такое было поначалу, а щас посмотрю: с работы приходит помогает, с малышом вечером и утром перед работой занимается (пока мама отдыхает и дела какие делает), по выходным гуляет, подгузник меняет... Вот смотрю на него и думаю: "Счастье мое, за какие ж заслуги ты мне достался?" smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
найдите 10 минут в день для удовлетворения его потребностей, всего-то.

я не согласна!!!! если это через силу, заставляя себя, то не стоит!!! потом вообще отвращение будет.
Просто нужно откровенно мужу объяснить, что сейчас ты ещё в стрессе находишься и привыкаешь к новому статусу. каждому на это нужно разное время! меня вот супруг понимает. у меня тоже частенько сейчас настроение не располагает к романтике и сексу. но семью из-за этого не разрушать не собираемся. знаю, что всё вернётся!!!
lisiza, а ты думай о том, что это не просто твой муж, а РОДНОЙ человек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polyanka, +100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polyanka, +100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polyanka, а как это: через силу с собственным мужем?
Мне иногда тоже не очень-то и хочется, но как говориться "аппетит во время еды приходит"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotya85, Иногда такое бывает. Мой муж это понимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> О мужчинах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области