Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=79b6cd27d5137acc9819658141327939Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Вышивка
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 28 Дек 2010 1:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TinyTanya, офигенско!!! Лучше, чем на примере!!! И куда отправится такая красота?
babochka, а ты что свои вышивки не выставляешь? То что на кроватью у вас, мне так нравится, до сих пор вспоминаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
babochka
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 792
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 28 Дек 2010 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
babochka, а ты что свои вышивки не выставляешь?

Катюш, даже в голову не приходило, я подумаю wink
Quote (К@тюня)
То что на кроватью у вас, мне так нравится, до сих пор вспоминаю!

ты мне льстишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2011 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я вышиваю)))) Вот уже за 4-ю картину взялась** partytime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2011 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня, babochka, спасибо огроменное, девочки!! только сейчас увидела ваши отзывы!
Quote (К@тюня)
И куда отправится такая красота?

до сих пор на двери висит)) уже середина февраля, а у меня все праздник))
babochka, тоже очень хочу видеть работы!
catHause, не стесняйтесь, хвастайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ALENKA
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 840
Имя: ЕЛЕНА
Город: КАЛУГА
Район: 35 завод
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011 0:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня ,отвечаю здесь:для достатка можно вышить денежные деревья(схемок нет у меня),вешать напротив входа.

это положить ,где денежки хранятся или в кошелёк(желательно никому не показывать)

Добавлено (14.03.2011, 00:23)
---------------------------------------------
вот ещё нашла biggrin :
Удача в бизнесе, деньги, богатство
ПАРУСНИК – вышивается, чтобы привлечь удачу в делах. Он означает символическое "прибытие" удачи. Вышивать нужно именно не современный кораблик, деревянный, но красивый, мощный, и внешне надежный. Когда будете вешать, аккуратно выбирайте место, он не должен висеть напротив входа, должен "плыть в дом", т.е. должен быть обращен носом внутрь дома. Если
ЗОЛОТАЯ РЫБКА - успех в финансовых делах.
КАРПЫ – символизируют богатство.
ТРЕХНОГАЯ ЖАБА С МОНЕТКОЙ ВО РТУ - символ большой удачи. Один из эффективнейших талисманов для зоны богатства. Приносит богатство, увеличивает денежную удачу. Размещать лучше в зоне богатства (юго-восточный сектор). Располагать нужно - будто она впрыгивает в дом.
ПОДКОВА - символ удачи, изобилия и благоденствия. По Фэн-шуй рекомендуется размещать концами вверх.
ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО – к богатству и притяжению денег, но только в том случае если вышито правильно:
По фэн-шуй на деревце должно быть:
- нечетное количество монет (иначе деньги будут убывать, а не прибывать). Лучше всего если монеток будет 9. Монеты обязательно должны быть с дырочкой посередине и иероглифами
- нечетное количество цветов, а лучше 3 цветка. Цветы должны быть на подобие цветущей вишни.
Прикреплены цветы и монеты должны быть красной ниткой.
Дерево должно висеть напротив входной двери, чтобы деньги шли в дом.

Добавлено (14.03.2011, 00:25)
---------------------------------------------
Делайте вышивку без узелков. Закрепляйте нить без узлов.Для улучшения финансового благополучия или защиты предпринимательства от рисков, сделайте вышивку зелеными нитками. Зеленый цвет – цвет денег, он обязательно поможет вам в любых бизнес-начинаниях.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALENKA, спасибо biggrin Я в жизни крестиком не вышивала, и вот это
Quote
Делайте вышивку без узелков
пока даже понять сложно. Но ради такого дела буду осваивать biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ALENKA
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 840
Имя: ЕЛЕНА
Город: КАЛУГА
Район: 35 завод
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня, я просто на изнанке хвостик протягиваю под уже вышитыми крестиками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашла схему денежного дерева, если кому-то понадобится. потом нашить на него монетки

схема

Добавлено (14.03.2011, 23:01)
---------------------------------------------
мне еще вот такие деревья понравились

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ALENKA
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 840
Имя: ЕЛЕНА
Город: КАЛУГА
Район: 35 завод
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TinyTanya, только монеток больше на этих деревьях,чем рекомендуется biggrin Мне второе нравится с "бантиками" tongue
А кто-нибудь вышивал уже деревья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с бантиками несколько видела. на них разные варианты "зелени" biggrin кто веером ровные купюры клеит, кто бантики, кто кружочки - гармошкой мелкой и поперек ниткой перехватить.
тут несколько схем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ALENKA
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 840
Имя: ЕЛЕНА
Город: КАЛУГА
Район: 35 завод
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прочитала, что необходимо дом вышивать с дорожкой к нему и открытой калиткой (чтобы не было преград )-для улучшения жил.площади
Не знаю,можно ли так делать,но ссылка на домик с другого сайта http://files.mail.ru/5BQKQK
А вот этот домик:

По инету полазить,много деревьев найти можно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2011 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо, какие деревца!! biggrin
ALENKA, а ты уже вышивала что-то такое, для конкретной цели? Ну там, забеременеть или для богатства. Интересен личный пример, неужто все сбывается))
Про "Почти идеального" очень много читала, что беременели безнадежные. Вроде как верю. smile
Но вообще неоднозначно к этим приметам отношусь.
Например, что будет, если вышьешь Почти идеального, забеременеешь, родишь, а потом что-то случится с вышивкой - значит, и с ребенком случится нехорошее?
А в отношени недвижимости вообще страшно. Если верить вот в эти вышивальные приметы, то можно поверить и в то, что квартира, машина может прийти разными способами - хорошо, если дела пойдут в гору, появится много денег и возможность самим купить квартиру. А вдруг умрут родители и их квартира достанется тебе в наследство... cry Извините за пессимизм, просто помню, как наша дорогая форумчанка хотела дачу, ну и получила ее... Только не так, как хотелось бы(((( И много таких примеров. Вроде как: хочешь - на, но не тебе решать, как я это тебе дам.
Я, пожалуй, лучше что-то для успешной карьеры вышью happy Причем, мужниной biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2011 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня дом без открытой калитки и без дорожки, чтож вы раньше не сказали cry

Добавлено (15.03.2011, 11:44)
---------------------------------------------
А что надо вышить к здоровью?

Добавлено (15.03.2011, 17:21)
---------------------------------------------
А вот еще интересно, если я хочу сделать вышивку символизирующую что-нибудь и подарить её, то то, что она означает сбудется у меня или у того, кому подарю?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2011 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе, я только благодаря форуму узнала, что есть такие вышивки - амулеты. Обалдеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
_mariska_
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 417
Имя: Таня
Город: Калуга
Район: Моск.площадь
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2011 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня,
думаю такой зависимости нет ))))) Понравились в свое время 2 вышивки в магазине и купила, выбрав все деньги из карманов до последней монетки. Домой пешком... Когда села вышивать твердо решила: когда дошью у меня будет свой угол. Обстоятельства сложились именно так Wink С углом порядок а вышивки несколько лет уже на глаза не попадались.

TinyTanya, не попадались ли схемы или идеи - хочется обыграть настоящую ношеную подкову... просто потому что нашла и долго хранила )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.
Страница 2 из 37

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений вышивка крестиком) Лучистая Все остальное 3 10 Окт 2012 14:41 Посмотреть последнее сообщение
Лучистая
Нет новых сообщений Нужна машинная вышивка DiziE Услуги. Спрос. Предложение. 9 22 Апр 2016 16:23 Посмотреть последнее сообщение
KVAlene



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области