Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=cdd8db010ef14d5d57f0bab24f9b5fbdМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Завтраки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nata
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 125
Имя: Наталия
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эге ж.... мой тоже подсел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Zlato4ka)
Kiska, оч аппетино выглядит!!!
Рецептиком поделись!!!

Творожная запеканка
Ингридиенты:
500 гр творога
1 яйцо
3 ст ложки сметаны
3 ст ложки сахара
4 ст ложки манки
3 ст ложки растопленного слив масла
100 гр ягод или фруктов
Приготовление:
Творого размять, смешать с растопленым маслом, добавить взбитое с сахаром яйцо, манку, 2 ст. ложки сметаны. Выложить 1/2 массы в форму для запекания, сверху выложить ягоды (фрукты). Потом остальную часть творожной массы. Замазать верх оставшемися 2-мя ложками сметаны. Поставить запекаться минут на 40.
Я обячно использую замороженную смородину, клубнику или свежие яблоки. А в последний раз положила вишню замороженную, а догодатся тундре, что она с косточкаи сил не хватило smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Zlato4ka
Наставница
Наставница

Скрыт
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1866
Имя: Надежда
Город: Калуга
Район: Пухова
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiska, спасибо!
Сегодня сделала очередную запеканку по рецепту nata
Вот такая получилась

На неделе по твоему рецепту делать буду smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 0:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все, завтра будет запеканка. Так все красивенько, девочки!!!! Какие же вы умницы!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ёлка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 476
Имя: Елена
Город: сосенский
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote
Ну все, завтра будет запеканка.

раздразнили однако!!! Надо и себе сворганить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 27 Авг 2009 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот сегодня сделала завтрак творожные оладушки.запеканка уже надоела и пришли на ум эти оладушки.я совсем не кулинар и для меня это подвиг)))обычно я вообще не готовлю)решила вот поделиться своим достижением.Получились,как ни странно,очень вкусные и нежные оладьи)))

Добавлено (27.08.2009, 12:26)
---------------------------------------------
так,вот есчё одни оладушки.очень нежные и вкуснющие.
- 1 ст. простокваши (или кефира)
- 1 яйцо
- 2 ст. л. растопленного сл. масла
- 1 ч.л. ванилина
- 1 ст. муки
- 2 ст.л. сахара
- 1/4 ч.л. соли
- 1/4 ч.л. соды
- 1 ч.л. разрыхлителя

Способ приготовления:

Смешать простоквашу с яйцом, маслом и ванилином. Отдельно просеять муку с солью, содой и разрыхлителем. Теперь самое главное: смешать это вместе не вымешивая, т.е. тесто должно быть только слегка перемешанно и выглядеть "уродливыми комками".
Когда это "уродство" выкладывается ложкой на сковородку, оно замечательно расправляется, поднимается и, с удовольствием, поедается.
Приятного аппетита!ням!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 27 Авг 2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я запеканку делаю очень просто:
творог (около 200 гр) - у нас обычно остается фермерское молоко, я из него делаю творог - получается совсем не кислый
из манки варю кашку на глаз - как пудинг густую примерно тоже 200 гр при варке сразу добавляю немного сахара (3-4 стол.ложки), т.к. творог не кислый
творог и 1 яйцо смешиваю в комбайне, туда же добавляю немного остывшую манную кашу. вручную (чтоб лезвие не порубило) примешиваю вишневые цукаты или изюм. и в смазанную форму - в духовку при 180-200 градусах на полчаса- минут 40 - смотрю, чтоб подрумянилось. мои трескают - только шум стоит! biggrin
если творога больше 200 гр то лучше 2 яйца, поскольку может "Не склеиться" - проверено на себе wink но все равно едят, только ложкой biggrin

а вообще я Тёмке на завтрак завариваю овсяную кашу или смесь хлопьев и бутер к чаю. когда кашу не очень хочет даю какие-нибудь хлопья-шарики и сухофрукты. Вредный муж завтракать не любит, поэтому запеканка у нас "ночное блюдо" - готовлю вечером после ужина и часам к 12ти ночи она исчезает, жать только не бесследно - тарелка грязная остается happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 27 Авг 2009 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я манку не варю,просто добваляю.и ещё вареньица.тож очень вкусно.всем очень нравится,кроме Лёши smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 27 Авг 2009 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты попробуй без варенья. у меня например мелкий не любит, когда очень сладко, хотя это его не останавливает при поглощении конфет biggrin кашу для него,например, даю вообще без сахара, только солю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 27 Авг 2009 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРРРка, ага,и без варенья делала.просто он у меня не едок совсем.иногда съест и с вареньем,и без варенья,но чаще ничего.он даже конфет не ест
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 27 Авг 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и ничего страшного, главное не заставлять, чтоб отвращения к еде не возникло. тем более, что ты говоришь, что он у тебя немаленький cool

Добавлено (27.08.2009, 13:31)
---------------------------------------------
у нас кстати племянник со стороны мужа творог не есть вообще - ни в каком виде, даже всякие покупные творожки, в которых одно только название от творога - тоже не любит. зато сыр готов головками поглощать

Добавлено (27.08.2009, 13:33)
---------------------------------------------
у меня мама сильно переживает, если кто-то не ест, она готова даже пряниками накормить, лишь бы только "не голодал", а мне пофиг - захочет - попросит и именно так чаще всего случается, а еще часто видит, что кто-нибудь есть и тоже просит happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МУРРРка)
немаленький

ага,16 кг набежало wacko
Quote (МУРРРка)
еще часто видит, что кто-нибудь есть и тоже просит
это очень на детских площадках работает)))

Добавлено (09.09.2009, 12:1Cool
---------------------------------------------
так,запеканка творожная с вермишелью.
отвариваем вермишель.берём пачку творога,два яйца,отваренную вермишель,соль.перемешиваем и в духовку.получается нежненькая запеканочка-и не творог,и не макарошки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2010 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сейчас подсела на имбирь. В основном добавляю его в чай. Завариваю с утра цельный чайник и целый день дую этот чай. Оч вкусно. Еще водичку с вареньем мешаю и туда тож кидаю. И еще мясо тушу и туда тож добавляю. В чай имбирь тру на мелкой терке, так вкус имбиря больше чувствуется.

Добавлено (28.09.2010, 14:4Cool
---------------------------------------------
Сегодня в манную кашу добавила ванильного сахара чуток... Такая вкуснотища получилась, чем-то напоминает заварной крем. Оч вкусно. Мы с Тасей и так манную уважаем, а тут прям на ура пошла smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2010 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, я давно уже этим фокусом пользуюсь smile У каши и правда какой-то необычайный вкус получается с ванилькой wink Всем советую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2010 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной вариант творожной запеканки как в детском саду. Я сама не помнила как было в детском саду кроме того, что нам давали запеканку всегда с киселем и первым с терлки исчезал именно кисель biggrin Но когда я приготовила по этому рецепту и попробовала, то прям сразу этот вкус вспомнился. В моем детском саду была именно такая запеканка. Мням!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области