Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=44a749c2c90ce4a4a61ee55d31f620abМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Проколотые ушки.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
successj16
Новенькая
Новенькая

Скрыт
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 185
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2010 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже серёжки лежат.Она у меня такая вертлявая,боюсь,что где-нибудь зацепится.Пока откладываем. smile
kati-super, Ума не приложу что там на ухе задели,что зрение падать стало?Ужас какой-то. sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Medyzka
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 699
Имя: София
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2010 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (successj16)
Ума не приложу что там на ухе задели,что зрение падать стало

на ушах точки и каждая отвечает за какой либо орган.А зрение как раз на мочке уха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
babochka
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 792
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2010 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kati-super)
плачевный опыт проколотых ушей племянницы и как итог - падение зрения почти на 40%
не слышала, у меня есть знакомые девочки, кот в детстве в яслях нянячки иголкой кололи-ничего

своей Ксю в 1,3 прололи, а на этих выходных поменяли на подареннык гвоздики, нас в саду сразу предупредили чтобы гвоздики носили, чтоб деткам не за что было схватить

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blanka
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 509
Имя: Blanka
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 09 Окт 2010 0:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы своей прокололи в год. потом долго не давала дотронуться, даже обрабатывали когда она уснет. первые пару месяцев носили гвоздики, те ,что вставили при прокалывании. затем поменяли на золотые(папа на новый год подарил) с английским замком. летом уже одну где то посеяли. затем купили (и снова на новый год) серьги в виде колец. один конец встовляется в другой. очень удобные, нигде не цепляются. кстати посоветовали нам их и брали их в 585 в 21 веке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 09 Окт 2010 7:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Medyzka)
плачевный опыт проколотых ушей племянницы и как итог - падение зрения почти на 40%

Ну надо же...я и не знала честно..но своей не прокалываю пока...вот подрастет попросит и только тогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 09 Окт 2010 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (babochka)
не слышала, у меня есть знакомые девочки, кот в детстве в яслях нянячки иголкой кололи-ничего

smile ну если вы не сылшали, это не значит, что этого нет:). Нам не повезло. Вот прошлой осенью, девочке операцию делали, чтоб сетчатка не отслаивалась. А причину нам назвали именно прокол ушей.

Добавлено (09.10.2010, 12:35)
---------------------------------------------
smile самой интересно стало, вот вам ссылочка...
http://www.myjane.ru/news/text/?id=10057

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 09 Окт 2010 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kati-super)
Quote (babochka)
не слышала, у меня есть знакомые девочки, кот в детстве в яслях нянячки иголкой кололи-ничего

smile ну если вы не сылшали, это не значит, что этого нет:). Нам не повезло. Вот прошлой осенью, девочке операцию делали, чтоб сетчатка не отслаивалась. А причину нам назвали именно прокол ушей.


У меня у самой зрение испортилось в 3-ем классе, когда уши проколола. Так что доче своей до школы колоть не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 09 Окт 2010 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мочке уха есть точки всех органов, и если не попали в одну, попадут в другую. И если сразу не будет заметно, то это не значит, что там ничего не случилось. У взрослых-то не туда попадают, бывает. Хоть и есть пара зон "пустых". а у деток всё маленькое, всё рядом. Хоть мне и нравится, когда в ушках что-то поблёскивает, красиво. Однако, здравый смысл побеждает, и все дети без серёг. Вырастут, захотят - хоть пирсинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 09 Окт 2010 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убедили, я то хотела весной следующей проколоть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 09 Окт 2010 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МолочнаяФея)
на мочке уха есть точки всех органов, и если не попали в одну, попадут в другую

+1000000
даже взрослым советуют сначала посетить грамотного специалиста по иглоукалыванию, которые определит безопасную зону для прокола. а у деток ушки совсем маленькие, трудно будет не задеть зоны, связанные с органами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Марго
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 64
Имя: Маргарита
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2010 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ещё не прокалывали и не будем, пока сама не попросит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MARUSYA
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 81
Имя: Мария
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2011 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя подружка проколола ушки своей дочке в 3 месяца. Сережки - маленькие золотые шарики (гвоздики). Сейчас ей уже 2,5 года и неприятностей никаких не было и нет. В садике тоже все спокойно, никто за уши не дергает!
А своей дочке (1год) хочу проколоть ушки ближе к 2 годам, так как она волосы сейчас свои теребит, а что с серьгами будет я боюсь даже представить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
elena
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 4824
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 15/3

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2011 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше трех даже не собиралась прокалывать,а потом посмотрим,если уж очень будет просить,то соглашусь,но хотелось бы до школы подождать.
Ну вот не понимаю я зачем ребенку в год,а то и меньше сережки,дань моде или просто желание родителей,не хочу никого обидеть конечно,но мне не нравится,когда у 6м ребенка сережки,нелепо как-то.Вот подрастет, будет сама уже все осмысливать,тогда пожалуйста.Тем более действительно это очень опасно в таком раннем возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MARUSYA
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 81
Имя: Мария
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2011 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в бабушка сама проколола уши в 3 года. Всё в порядке у меня и со зрением, и со всем остальным smile .
Это зависит от человека, его состояния, убеждений.
Каждый решает сам когда придет пора это сделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
elena
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 4824
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 15/3

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2011 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (MARUSYA)
Каждый решает сам когда придет пора это сделать...

Естественно

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Куплю или поменяю ушки из под киндер ... таняяя Игрушки, велосипеды, самокаты, ходунки и прочее 2 15 Окт 2017 21:30 Посмотреть последнее сообщение
nastya877



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области