Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=5cd526f215a71934bf5210b8240b6ae4Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Совместный сон

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 04 Янв 2011 0:43    Заголовок сообщения: Совместный сон Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, до какого возраста детю необходим совместный сон? Когда ребенок может начать спать отдельно в своей комнате? С точки зрения психологии. <br /> Сына у меня спокойно спит до 6-7 утра, не просыпаясь на кормление. А вот возможности поставить кроватку в своей комнате у меня нет. С одной стороны я его бы с удовольствием бы выселила, с другой - не хочу чтобы у него был стресс из-за отселения. И еще, я сплю как убитая и боюсь не проснуться когда он меня будет звать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 04 Янв 2011 0:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочь выгнала на фиг из нашей комнаты в 4 месяца, но у меня комнаты смежные, и есть мы ночью перестали намного раньше. Да и не просыпалась она тоже до глубокого утра. А сыну 1,10 года, до сих пор, млин, спит со мной. До 1,5 мес я не спала, даже когда он рядом со мной спал, он просто не давал заснуть. Потом мес в 3 перестал есть и был выселен)) Так спал в своей кровати год. А летом хворь приключилась с нами, я его к себе взяла, и вот теперь хворь ушла, а он в моей кровати остался, никак не выселю))
Так что, всё индивидуально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 04 Янв 2011 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Lacerta)
Так что, всё индивидуально...
Это точно.Мой спал с нами до года точно,висел на ГВ,потом стало попросту тесно,мы кроватку к себе придвинули,но все равно приходилось вставать перекладывать раз 5 за ночь,он к нам попросту скатывался)))Потом вроде привык,но до сих пор кроватку не отодвигали,потому что когда приболеет или сон плохой приснится,скатывается к нам.Да и описаться может еще.Плюс ко всему этому постоянно одеялко сваливает,мне проще так спать,вскакивать не надо и куда то бежать,поправлю все и дальше спать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ange199
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 106
Имя: Виктория
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2011 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашей Ласточке 1 г. и 6 мес., спим вмеcте с 7 мес., я читала много статей детских психологов, что совместный сон - это оч.полезное времяпровождение как для малыша, так и для мамочки, тем более если на ГВ, а мы еще сосем ! Так что девочки, это оч даже хорошо - мама под бочком, а что еще нужно для счастья !!!! Тем более возраст до 2х лет - это особенная потребность в мамином тепле и запахе ! Правда папа наш то с нами , то в соседней комнате, когда мы его все-таки спихнем biggrin . но хороший муж и отец всегда поймет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dashinamama
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 25
Имя: Ольга
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2011 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей принцессе уже 2 года, а мы спим все еще вместе, папа наш уже переселился спать в соседнюю комнату. т.к. места нам вторем не хватает... Одна спать отказывается категорически, всю ночь обнимаемся biggrin Не знаю до скольки лет мы так будем wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
simplem
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 36
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы до 2-х лет спали отдельно, а сейчас часов в 5-7 утра доча переползает ко мне, не каждую ночь, но частенько. Я все не дай Боже приучить к своей кровати, а вот время пришло и никто меня не спросил. dry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юliа
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 119
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя до года примерно спала в своей кровати, но рядом с нашей и обязательно держа меня за руку. Позже купили ей диванчик. Думала будет спать так же одна, но пока ее укладывала, часто засыпала с ней. Так и приучила сама и спала с ней до недавнего времени.
Неделю назад купили ей двухярусную кровать. Сначала устраивала всяческие истерики, что боиться одна и все такое. Сейчас уже все хорошо. Засыпает одна, я ей только сказку рассказываю на ночь.
Вообще, я думаю лет до трех ребенку очень полезно спать рядышком с мамой. Из своего детства помню, как спокойно и уютно, когда мама рядом спит )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот как переселить в свою кроватку после 2-х лет? Кт пробовал? Мой засыпает на ночь только в нашей кровати, потом я его переношу в маленькую кроватку, полночи спит. Среди ночи капризничает, и пока с собой не положишь, не успокоится. Сейчас он начал бастовать против памперсов, а на горшок ночью еще не просится. Я конечно не против его класть спать без памперсов, но только если он будет спать в своей кроватке, как-то не хочется нам с мужем мокрыми спать, да и матрас жалко. Как вот быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Юliа
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 119
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaYarika, Ирина, а если попробовать как я. Сначала я с ребенком ложилась, и пока она не заснет была с ней , потом уходила к мужу (правда очень часто так и оставалась с ней до утра). Только кроватка у нас была уже побольше детской, и мы с ней вдвоем на ней прекрасно умещались. И вот только сейчас, в 4 года, разными уговорами она вроде как смирилась, и согласилась спать без меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юliа, вариант хороший, но наш пока еще в маленькой кроватке спит, я туда не влезу biggrin Давно хотим что-то другое, но пока на горшок не встает, жалко. Сегодня, кстати, первый раз всю ночь у себя проспал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaYarika, у нас тоже бастовала против памперсов, клала так. Но он атогда спала через раз - то на своей, то вместе с нами. Чтобы не писалась, я её ночью будила и сажала на горшок. Часто Дашка засыпала с нами, а птом я её перекладывала в свою. Сейчас иногда и просится на большую, но чаще засыпает в своей кроватки. Объясняю её, что мы с папой большие, поэтому у нас большая кровать, а Даша маленькая, у неё ссвоя кровать маленькая, у нас с папой такой хорошей нет бла-бла-бла, как бы нам хотелось такую же уютную кроватку, но у нас только вот такая бла-бла-бла. НУ вот как то так happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Юliа
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 119
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (MamaYarika)
Сегодня, кстати, первый раз всю ночь у себя проспал.

Может, так и дальше привыкнет и будет один прекрасно спать.

Моя на ночь попить очень любила. Как перестала на ночь давать попить, писаться перестала. Но, до сих пор в кровати большая клеенка лежит, на всякий пожарный.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, хм, спасибо, наверное тоже попробую без памперсов. Если уж будет к нам проситься, тогда только памперс одевать. Я тоже пытаюсь завлечь его в маленькую, даже как-то умудрилась-таки сама залезть туда biggrin . Иногда срабатывает на дневной сон, засыпает там сам. А на ночь засыпает все равно у нас. Ну да ладно, как-нибудь решится вопрос, постепенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaYarika, у нас на дневной сон только - недавно решился вопрос, а так ночью спала в своей кроватке, а днем на нашей кровати. Клеенки везде подкладывала smile

Quote (MamaYarika)
сли уж будет к нам проситься, тогда только памперс одевать

вот ему и стимул ложиться в своей кровати, раз он памперсы не любит smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ange199
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 106
Имя: Виктория
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2011 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Юliа)
Из своего детства помню, как спокойно и уютно, когда мама рядом спит )))

wink + 1000000 !!!!

Добавлено (16.09.2011, 00:11)
---------------------------------------------
Quote (Natali)
Natali

А мы с 1,5 г.днемспим без подгузов, а вот ночью пытались пару раз, она у меня завозится , я сквозь сон вкакиваю, сажаю на горшок, ребенок в недоумении, начинает капризничать, что его потревожили, вроди посикает, потом фиг уложишь.... а бывало, я сама просплю, надует ну а там посреди ночи в болоте спать .... мучались мы так неск.ночей, wacko думаю пусть в подуге пока на ГВ, все равно будет дуть, а сейчасс титей мы завязали, спим также, но через раз на утро сухая встает wink !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Совместный сон заЧЕМ Детки до года 71 28 Июл 2011 23:07 Посмотреть последнее сообщение
plhfcmnt
Нет новых сообщений Вопрос к практикующим совместный сон Катькина мать Детки до года 25 01 Мар 2014 11:14 Посмотреть последнее сообщение
Лусине



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области