Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=3ec1d2817d31d8d861cb90410a897dd6Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

ОПЯТЬ ЗАБОЛЕЛИ...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #946   СообщениеДобавлено: 30 Апр 2012 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До бронхита у нас не доходило. Но вот до 2-х лет мои девочки болели очень часто. В 2 года пошли в сад. Болеем не больше, даже наверное, меньше. Скорее не меньше, а не так тяжело. Температура уже бывает не при каждом заболевании как раньше. Я сделала вывод (для себя, никому не навязываю). Мы часто болели пока делали прививки, да еще ходили на положенные обходы врачей в поликлинику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lyolya73
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 721
Имя: Лёлька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #947   СообщениеДобавлено: 30 Апр 2012 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы полежали в Аненках в хирургии и подцепили какую то инфекцию. 2 дня после операции ребенок чувствовал себя нормально, носился даже. А потом свалился с температурой под 40, понос, рвота. Первые пару дней вообще кошмар, ночами не спала. Каждые 15 минут температуру измеряла и пеленки меняла. Под капельницей целый день пролежал, стало немного лучше. Три дня мой кроха вообще не ел. Вернулись домой, откормила куриным бульоном с рисом и сразу стало лучше. Через пару дней снова бегали, стали выползать на улицу дышать воздухом. А прошлой ночью опять температура поднялась. Врачи ничего толком не говорят. Выписали смекту и сироп от диареи, сказали что если хуже будет вызывать скорую и нас скорее всего в инфекционную положат. От одной мысли о больнице в дрож бросает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OlgaMatyukhina
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 313
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #948   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 8:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, помогите, пожалуйста, может кто сталкивался!

У меня дочь болеет острым ларингитом, сильный лающий кашель, забит нос. Помимо этого, у нас бронхиальная астма средней степени тяжести.

Врач, у которого мы постоянно наблюдаемся, назначала лечение. Сегодня ночью кашель был реже, и даже мокрота начала немного отходить. Но утром дочь проснулась и начала снова сильно кашлять. Потом вдруг, пытается покашлять, НО НЕ МОЖЕТ. Просто не может покашлять. Потом через минуты 2-3 снова смогда, потом снова нет.

Никто не сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #949   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaMatyukhina, напиши лучше в теме в Nattal... тут она подскажет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
поля
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 167
Имя: катя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #950   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При ларенгите со склоностью к стенозам вам обязательно нужно делать ингаляции, хотя бы просто с физ раствором! Но там принцип какой: если есть отек гортани (приступ стеноза, или начальная стадия - отек просто), то сначала его нужно снять (для этого назначают (варч!) ингаляции с пульмикортом, а потом через час - лазолван для отхождения мокроты. При бронх. астме и при обструкции инг-и с беродуалом назначают. Но все это - только с врачом очно!

А так, обязательно скажите вашему врачу про лающий кашель, т.к. ночью это может(не дай бог) превратится в приступ ложного крупа. И обязательно посмотрите Комаровского передачу про ларингит и ложный круп, он там рассказывает как облегчить, снять приступ и не допустить его. http://video.yandex.ru/#search....%D0%B2% D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&filmId=mRBpMIUkUXI%2C

Потому что, у нас склонность. С 1-го года часто ларингиты с лающим кашлем, а в 2,5 года приступ впервые был и хорошо, я знала, что делать теоретически, т.к. скорая к нам ехала 50 минут! А у вас к тому же астма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OlgaMatyukhina
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 313
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #951   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поля, спасибо за ответ. Мы и так уже делаем ингаляции с пульмикортом и вентолином. Антибиотик Сумамед пропили 3 дня. Теперь Синекод пьем, но результата нет. Сегодня ребенок весь день мучается кашлем. Я и пробую ей ванночки для ног делать, и в ванной комнате дышим паром.. эффекта нет. Думаю, если завтра не будет улучшений, надо корректировать лечение.

А вообще, через сколько дней улучшение наступает? Это нормально, что у ребенка 4-5 дней сильнейший кашель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
поля
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 167
Имя: катя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #952   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря какой кашель. Влажный, сухой, есть обсрукция? При обструкции еще беродул назначают. Все дни лающий кашель? может недостаточная доза пульмикорта...
Должен врач слушать (хотя нас в свое время слушали и чуть до пневмании не довели. Это я к тому, не чтобы попугать, а что врач должен нормально выслушать...)А к пульманологу в Аненки не хотите? там платный прием 500 руб, запись или на этот день или на следующий...

Сумамед он пролонгированного действия, пьешь его 3 дня, но в организме он действует до 10 дней. Главное, чтобы температуры не было.(мне врач так объяснила)

Можно еще ренген сделать или узи на худой конец. Ренген платно в аненках в детском отделении, без записи вроде, но только днем.

Мы в последний раз просто вечером в приемный покой поехали - они там конечно все недовольны - но послушали, ренген сделали сразу, врач посмотрел... (это опять же, если свой не внушает доверия, например).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OlgaMatyukhina
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 313
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #953   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 8:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поля, мы и наблюдаемся у пульмонолога в анненках, платно. Костюченко, наш пульмонолог. Очень грамотный врач. Рентген мы делали месяца 2 назад, так часто нельзя.

А по поводу Беродуала - мы заместо Беродуала принимаем Вентолин, они похожие.

Сегодня всю ночь просыпались, кашель, но чуть с мокротой. Утром кашель уже не так долбит, и немного мокрота отходит ттттт.. дай бог все обойдется..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #954   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 8:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaMatyukhina, кто о чем, а я о своем biggrin
Может элементарно коклюш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OlgaMatyukhina
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 313
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #955   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, почитала про коклюш, это заболевание с температурой высокой, у нас вчера 37 максимум. и после кашля ребенок чувтсвует жжение и боль в груди - у дочери ничего не болит, просто кашель..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
поля
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 167
Имя: катя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #956   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коклюш бы врач сразу распознал. И там кашель без мокроты, насколько я знаю.

Поправляйтесь!

Знаю, знакомые при подозрени на пневм-юделали не ренген, а УЗИ легких на Ввилонова. Если что, не дай бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #957   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaMatyukhina, мои осенью переболели. У старшего темпа и не поднималась особо.
Цитата (поля)
Коклюш бы врач сразу распознал

Из 5 врачей (исключительно коммерческих) только 2 предположили.
У подруги 4 детей, болели все вместе, никто не заикнулся даже. Лечили от бронхитов, подозревали астму, пневмонию и пр. Насколько я понимаю, все это и может быть осложнением коклюша.
После коклюша малейшая "простуда" вызывает снова кашель, самый разнообразный.
До года, кажется, все это дело восстанавливается потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #958   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Ёжик)
После коклюша малейшая "простуда" вызывает снова кашель, самый разнообразный.

Как похоже на наше заболевание, а нас как от астмы лечат...никто не говорил о коклюше, ну это надо было наверное сразу как заболеешь им анализы сдавать, да? Мой маленький первый раз заболел в конце августа с высокой темпой, которая потом перешла в обструктивный бронхит, теперь бронхиты нас почти каждый месяц сопровождают sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OlgaMatyukhina
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 313
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #959   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelik, у нас тоже были бронхит за бронхитом.. после наверное 10 бронхитов за год, нам поставили бронхиальную астму и мы теперь на постоянных препаратах и гипер. аллер. диете и быту.. но вот ОРВИ постоянные и перетекают в бронхит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #960   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (lelik)
а нас как от астмы лечат...

У наших друзей со старшей девочкой тоже самое было.
Цитата (lelik)
в конце августа

В августе-сентябре тоже знакомый ребенок болел (а с ним еще одни из друзей точно), но с ним мы не контактировали тогда. Только после того, как они антибиотик отпили.
Цитата (lelik)
ну это надо было наверное сразу как заболеешь им анализы сдавать, да?

Не знаю, если честно. Но теперь-то уже и правда, какая разница.
Просто тогда, когда нам диагноз поставили, я как раз свободно вздохнула. А то нам какие-то ингаляции назначали серьезные, рентген, лекарства - жуть, залечить готовы детей были окончательно. Я, конечно, ни врач ни разу, но перебор с лекарствами для подстраховки меня напрягал. Очень много не давала вообще. А коклюш - он и в Африке коклюш. Сам пройдет smile
Только после коклюша бронхи ослаблены, насколько я понимаю.
Мы теперь у Натальи Ивановны нашей лечимся. Как раз она первая о коклюше и обмолвилась тогда.
Вообще никогда проблем с кашлем не было, а теперь чуть что - сразу кашель. Немного подмерз - кашлять начинает. Нас хорошо сейчас, конечно, эхинацея детская держит. Да только вот кончилась))) А новая недель через 6 придет - уже и ни к чему)
Ну теперь до тепла недалеко. Будем естественным образом иммунитет поднимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 63, 64, 65  След.
Страница 64 из 65

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Заболели( nadana1 Здоровье ребёнка 1450 29 Ноя 2018 18:07 Посмотреть последнее сообщение
Лариса83
Нет новых сообщений ну вот и мы заболели Светка Врач-педиатр 10 07 Апр 2014 18:07 Посмотреть последнее сообщение
Светка



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области