Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=d66e1aad74f0988ff0ddfae31d573be5Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Режим дня и сна
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Младшая дочка мало спит.. При этом не беспокоится. Сейчас ей 4мес с хвостиком и она спит по полчаса утром и вечером и днём часа 3 в коляске... wacko на ночь ложится спать с нами(в 23, 23.30) и просыпается тоже как только мы встаём(8-8.30).. Разве это нормально!?!? На сколько я помню старшая в этом возрасте и то больше спала. Хотя была более беспокойным ребёнком...
А сколько у вас спят дети?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Камадерик
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 70
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль мне кажется то что она ложится на ночь с вами это не очень правильно, мы Витюшу тоже по началу укладывали когда и сами засыпали, но получается что у тебя вообще нет никакого личного времени! МЫ в течение недели перевели егона отход ко сну в 21.00! Очень удобно стало, и время свое есть и ребенок в номальном режиме оказался! До сих пор укладывается в 21.00! Супер! Сначала спал днем 2 раза, с 11.00 и с 16.00, потом сам перестроился на один раз с 12.00 до 15.00 приблизительно. Утром встаем в 7.00-8.00. Нормально вроде!
В общей сложности мне кажется нормально спит твоя младшая! Главное что ее не беспокоит это!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камадерик, расскажи как переводили на сон с 21.00? Мы уже замучились, ложится также как у Polyanka, единственное, может проспать до 10-11.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Zlato4ka
Наставница
Наставница

Скрыт
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1866
Имя: Надежда
Город: Калуга
Район: Пухова
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас ночной сон с 22.00 до 8-8.30, потом завтрак и снова сон до 10-11 часов.
После обеда засыпает на 1-1,5 часа, потом на улице ещё на 1-1,5 часа. И, не всегда, но довольно часто, вечером ещё вздремнёт мин. 30-45.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Камадерик)
Оль мне кажется то что она ложится на ночь с вами это не очень правильно

Витюше-то 1,5 года уже! А нам 5ый месяц biggrin
Мила при этом вообще спать не хочет.. sad если грудь сосёт, то просто сосёт и глазеет по сторонам, может в кресле посидеть, может полежать в кровати или на руках поторчать wacko
вчера мы спать пошли, а она и не думает....
Как вы считаете, если днём сон затягивается больше 2х часов, стоит ли будить ребёнка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
abc
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 398
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже были проблемы с режимом дня. Дочь очень мало спала, когда была еще совсем малюськой, поэтому если она спала днем более 2-х часов, я была только рада этому. А будить даже и не думала.
А сейчас мы спим днем 1 - 1,5 ч. Будить не приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abc, вот и я рада, когда она спит! но, думаю, может, если будить, она на ночь ляжет быстрее....
У старшей сейчас тоже днём 1,5 часа, не больше, сон. Только уложить проблема. засыпает долго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С младшей у нас как бы всё предсказуемо уже. Т.е. после 22-00, если ничего не болит, у нас отбой часов на 5-6. Со старшей к году был стабильный, железный режим. Очень удобно, считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kati-super)
был стабильный, железный режим. Очень удобно, считаю.

конечно удобно, только не всё в наших силах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Len@
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 18
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас беда со сном с самого рождения. Я вот не представляю, как это новорожденный только спит и ест. Мой ел и сидел у меня на ручках. Поэтому, когда мой засыпал, я его не будила, даже наоборот, как только заснет, ядышала через раз, чтоб не разбудить. Сейчас вроде полегче. Сформировался более-менее режим. Подъем в 7-8, кушаем. В 9:30-10 укладываю, спит до 11-11:30, в 12 обед и в 13 часов на улицу, там спим, но максимум 2 часа. Потом еще укладываю часов в 18, но это не на долго минут 40-60, и в 23 только укладываемся на ночь. Правда спит всю ночь, хоть это радует, но в последнее время как-то стал ворочатся, зубы лезут.
СКАЖИТЕ, как приучить укладываться пораньше???????? Сил больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Len@)
СКАЖИТЕ, как приучить укладываться пораньше???????? Сил больше нет.

Сдвигать все процедуры smile Каждый день по чуть-чуть. Дневной сон уменьшить, будить. Недели 2 помучаться и будет так, как надо вам. Пробовали так со старшей, получалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Len@, Попробуйте в 18.00 на давать спать. Мы на руках по очереди развлекаем до 19.30 - 20.00. Зато потом после купания отрубается моментом. Но мы и гулять позже выходим с 14.30 - 16.30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 06 Апр 2009 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже проблемы со сном. Нам 4 месяца. Мы просыпаемся вместе с папой где то в 7-7:30, гуляем до 9 часов - завтракаем и продолжаем гулять. Засыпаем только около 12 -12:30 (если повезет), спим с перерывами 2 часа, потом кушаем и идем гулять, бывает что на улице не спим вовсе.
Зато вечером часов в 6 просимся спать, поспим перед купанием минут 40 - 50, покупаемся, покушаем и укладываемся спать.
А у вас малыши ночью просыпаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Камадерик
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 70
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 06 Апр 2009 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kotya85)
Камадерик, расскажи как переводили на сон с 21.00? Мы уже замучились, ложится также как у Polyanka, единственное, может проспать до 10-11.

В течение некоторого времени начинаете класть пораньше на 15 минут, так пару дней, потом на полчаса....и так до тех пор пока не будет ложиться в нужное и удобное для вас время, правильно сказала kati-super сдвигать все по чуть, но каждый день! Потом малыш привыкает к одному и тому же времени, сам уже знает что пора спать или есть! Мы старались сделать так чтобы режим был близок как в детском саду. Если привыкнет засыпать поздно будет тяжко поднимать утром в сад! У вас обязательно получится! На себе проверено!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 06 Апр 2009 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Камадерик)
У вас обязательно получится! На себе проверено!

Не знаю, мы в свое время-то с боем засыпаем, а если ее пораньше еще укладывать....Мне кажется, это просто на 15 мин больше крика, будет. cry
Но я буду стараться!!! Честно-честно!!!! biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений режим дня. Honey143 Просто флуд 38 07 Авг 2015 19:26 Посмотреть последнее сообщение
Северянка



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области