Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=28d5b7951e1c8adc6a5f6a59e32f3df7Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Планирование пола ребёнка
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Цель - Беременность!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
манюня
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 528
Имя: Валентина
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня просила. Чего бится? Второго уже давно надо заводить. Может на него кризис влияет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светлана87
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 322
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/5

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 29 Апр 2009 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (nata)
а вот моя знакомая, мать четверых детей, мне как-то сказала: если планируешь ребенка - обычно девочки получаются, если же все происходит внезапно - мальчишки.
Что думаете по поводу этого утверждения?
Мы планировали,не получалось,а потом спонтанно получился мальчик.
Quote (nata)
Манюня, скажи - пусть старается. Кого сделает - тот и будет.

Вот мой теперь кичится,я больше старался в ту ночь,поэтому мальчонка

Добавлено (29.04.2009, 12:12)
---------------------------------------------
манюня, когда нашему будет столько же сколько и вашему,я тоже наверное к мужу начну приставать потихоньку

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ёлка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 476
Имя: Елена
Город: сосенский
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 29 Апр 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote
если планируешь ребенка - обычно девочки получаются, если же все происходит внезапно - мальчишки.

В моём случае 100% попадание в это правило. Ну вобщем то так и хотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ALENKA
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 840
Имя: ЕЛЕНА
Город: КАЛУГА
Район: 35 завод
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (abc)
1) зачатие в определенные дни (надо знать день овуляции). Если половой акт произошел до овуляции - больше шансов родить девочку, после - мальчика.

я слышала об этом.просто "мальчуковые" быстрее бегают,поэтому успевают .А кто хочет девочку-надо до овуляции заняться приятным biggrin -пока они доползууут tongue biggrin

Добавлено (14.05.2009, 23:00)
---------------------------------------------

Quote (alita)
а мне говорили наоборот: не планируешь - девочки, планируешь - мальчики.

первого планировали-мальчик.О втором даже не думали(пока не знаем,кто будет) tongue .
Ещё мне сказали,если детки в один месяц рождаются,то обязательно одного пола....,так что думаем,что мальчик будет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (ALENKA)
если детки в один месяц рождаются,то обязательно одного пола..

не факт,у моего брата двоюродного в один месяц разнополые детишки родились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хи-хи ... мы и планировали и нет, все равно девчата, и мальчика я уж даже не хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ALENKA
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 840
Имя: ЕЛЕНА
Город: КАЛУГА
Район: 35 завод
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Жанна)
не факт,у моего брата двоюродного в один месяц разнополые детишки родились.

ой как девочку хочется..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2009 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я девочку хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда ждала ребенка, заглянула в табличку по планированию пола, она сулила мальчика, а родилась девочка. Очень хочется второго мальчика, хотя девочке тоже буду рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определение пола ребёнка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столько я в инете разных таблиц нашла по планированию, все дают разный результат. А я мальчика хочууууууууууууу!!!!!!!!!!

Добавлено (11.02.2010, 17:40)
---------------------------------------------
А кто-нибудь проверял своих деток по методу обновления крови?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проверила своих родителей на меня, и родителей мужа - на мужа и его брата. Всё совпало. Попробуйте своих родичей проверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
oks3504
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 2210
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня по всем проверкам - девочки, а по спонтанности - первая девочка, а вторая (долгоделанная) то же девочка. biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закидайте меня помидорами, но я уверена, что пол можно запланировать.
Я всегда мечтала, чтоб старший ребенок был сыном. Но т.к. у меня две родные сестры, и у них по дочке, почти никто уже не сомневался, что у меня будет тоже дочка, типа "на роду написано")))
В конце 2007 г. мы стали готовиться к планированию. Точнее я - избороздила весь интернет в поисках методов планирования. Методам типа по возрасту отца и матери я не верила и не верю. По крови ещё можно поверить, но у меня не совпало, а можт считала неправильно. Короче, наткнулась на сайт Бэбиплан, увидела там метод:
Quote
Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.

Предполагаемые характеристики сперматозоидов:
сперматозоиды с хромосомой Y, приводящие к рождению мальчика, движутся быстрее и живут меньше чем сперматозоиды с хромосомой X. Последние же, приводящие к рождению девочки, менее подвижны, но могут дольше жить в организме женщины, в ожидании овуляции.

Зная это особенности, Вы можете попытаться спланировать пол ребенка, если будете соблюдать следующие правила:
Для зачатия мальчика
Время полового акта должно быть максимально приближено к дате овуляции. Если исходить из того, что Y сперматозоиды движутся быстрей своих собратьев, то вероятность, что они первыми достигнут и оплодотворят яйцеклетку выше.
Откажитесь от полового контакта за 4 или 5 дней до овуляции.
Проникновение при половом сношении должно быть "глубоким", что максимально приблизит недолго живущих Y сперматозоидов к входу в матку и таким образом сократит их путь к яйцеклетке
Мужчины должны отказаться от перенагревания. Повышенная температура, вызванная сауной или очень теплой одеждой, приводит в любом случае к общему уменьшению количества сперматозоидов, но считается, что перегрев особенно губителен для Y сперматозоидов
Лучше, если при половом акте женщина испытает оргазм раньше своего партнера или по крайней мере одновременно с ним. Во время оргазма во влагалище выделяется определенный секрет, который способствует выживаемости Y сперматозоидов
Для зачатия девочки
Планируйте половой акт за 2-3 дня до овуляции и избегайте полового контакта во время овуляции и до 2 дней после нее. У X сперматозоидов, согласно их характеристике шансы на выживание в течение 2 дней в ожидании яйцеклетки намного выше, чем у их собратьев.
Проникновение при половом сношении должно быть "неглубоким". Это удлинит путь до яйцеклетки и даст шанс медленным но дольше живущим X сперматозоидам добраться до яйцеклетки спустя несколько дней и уменьшит шансы их собратьев.
Лучше, если женщина не испытает оргазма. X сперматозоиды могут дольше выжить в щелочной среде влагалища и в отличие от своих собратьев не страдают от отсутствия секрета, выделяемого при оргазме.


Несколько циклов я отлавливала овуляцию. Потом не подпускала мужа до дня "Х".
И вот он, получился наш сынишка.
Хотите верьте, хотите нет, но.... попробую убедить всех в этом методе лет через 5, когда дочу спланируем))))
Правда, девочку сложнее "высчитать".
И кстати, я давно уже наблюдаю - у знакомых случайно получаются именно девочки, если же кто любит друг друга именно чтобы зачать, у них пацаны. Если посчитать, наверное получится 9 девочек на 10 случайных беременностей.
Но это, конечно, только мое наблюдение. bye
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
abc
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 398
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня, помидорами кидаться не буду! Спросить хочу: каким методом вы отлавливали эту самую овуляцию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Цель - Беременность! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Таблица пола ребенка Polyanka Просто флуд 85 11 Апр 2012 13:14 Посмотреть последнее сообщение
Снежка
Нет новых сообщений Три метода планирования пола ребенка Inna-82 Цель - Беременность! 24 03 Фев 2014 22:34 Посмотреть последнее сообщение
Habibi
Нет новых сообщений Детей какого пола больше на форуме? Polyanka Давайте знакомиться! 79 13 Ноя 2017 13:30 Посмотреть последнее сообщение
Тучка
Нет новых сообщений Имя ребёнка Polyanka Детки до года 100 31 Авг 2010 13:54 Посмотреть последнее сообщение
babochka
Нет новых сообщений Где развлечь ребёнка? Нюша Дошколята 146 02 Дек 2011 15:40 Посмотреть последнее сообщение
nastucha



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области