Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=d09d036083fb9a1b064053c3f8b47570Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

роды вдвоём
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlgaMatyukhina
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 313
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Da.. ne dumala shto mujiki takie slabaki... chego ne vyderjivat to?? Videt kak jena sobstvennogo rebenka rojaet? Shto takogo ujasnogo to? Naoborot podumali by mujiki o svoih lubimyh jenshinah, kak odnim to muchatsja, nikogo ne znaja, da i sobytie takoe vajnoe.. a potom.. posle muchenij rebenochku vnimanie udeljat nado.. vot muj i pomog by.. ne znaju.. mne etogo ne ponjat!
Respekt muzjam kotorye prisutsvujut na rodah!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой на родах не присутствовал, да и я не ходела бы, не до него мне было в тот момент, когда родила и меня перевели в палату, то тогда он сразу пришел к нам в палату и стал знакомиться со своим сыном. Вот тогда мне необходима была его поддержка, потому как после родов и вставать было тяжело, не говоря уже о том, чтобы ребенка на руки брать. Муж до вечера со мной просидел и помогал мне с мальком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OlgaMatyukhina
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 313
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nu esli sama jenshina ne hochet shtoby muj prisudsvoval - eto nemnogo drugoe.. byvajut takie kotorye prosto ne hotjat shtoby muj ih videl v takom sostojanii.. no est takie kotorye dumajut shto u muja budet otvrachenie na nee posle rodov- eto glupost!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нюша
Болтушка
Болтушка

Скрыт
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 817
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы тоже оба раза с мужем рожали, и я не жалею. даже не представляю как по-другому, он мне очень помог, даже не представляю как без него, а с ним было ничего не страшно. зато сейчас он с детьми занимается больше меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2009 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть у меня и кесарево,но второй раз,если надумаем когда-нибудь,хочу с мужем.и хочу,чтобы крошку не забирали,пока я отойду от наркоза,а папе оставили.опыт есть wink
После родов меня мучил вопрос,а вдруг ре не мой?!глупость,конечно,но...
Короче,с мужем хочу smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
surok
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 1376
Имя: Лидия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2009 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Yzer0)
После - да. Во время - нет.

Всё им смотреть все-равно не дают))В потужном периоде,как правило,мужей ставят в изголовье,или отправляют за дверь(особо эмоциональных).
Мы тоже хотели рожать вместе,но не получилось,чему потом была я рада...эстэтики в этом дейсвительно мало,да и под стимуляцией меня так карёжило,что его б утешения точно б не помогли,а только б раздражали.Пусть уж на всё готовенькое..)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vika
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 105
Имя: Виктория
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2009 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рожала с мамой, вот она мне реально помогла. А от мужа думаю мало было бы пользы, да и после родов решила, что ему там делать нечего smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OlgaMatyukhina
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 313
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nu vy daete devochki.. u menja net slov! Nedoocenivaete vy svoih mujikov.. muj eto pervaja podderjka vo vremja rodov!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я оч хотела с мужем, но не склалось. На вторые надеюсь получится. Муж не против был, но не успели всякие анализы сдать. И практически все роды на телефоне с ним была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
Муж не против был, но не успели всякие анализы сдать.

это от него анализы требовали??
я в Анненках прямо из родовой мужа вызвонила, потом позвонили из приемного покоя - пускать/не пускать, выдали ему бахилы и накидушку на плечи (ржачная накидушка на моего шкафа с антресолькой biggrin - болталась на шее больше для порядка, чем для дела)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРРРка, В москве мужей пускают только после сдачи всяких анализов. В Калугу приехала, пока на учет встала, покав больницу положили, уже и роды начались. Так и не узнала чего надо от нас чтоб муж пришел. Ну а когда рожала уже не до вопросов было.
Quote (МУРРРка)
накидушку на плечи (ржачная накидушка на моего шкафа с антресолькой - болталась на шее больше для порядка, чем для дела)

Мой тож пришел в палату когда, прям "Черный плащ".С цветами, подарками, пакетами и натурально слюнявчик висит на шее. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
surok
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 1376
Имя: Лидия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (OlgaMatyukhina)
u menja net slov! Nedoocenivaete vy svoih mujikov..

Нет слов-промолчи. dry
Не недооцениваем,а трезво оцениваем конкретную ситуацию.Свою.У меня "красивостей" было мало...Случись в машине рожать-и роды бы принял,не рассыпался бы.А я о том,существуют род.дома,так пусть это для них остаётся чудом и священодействием.Главное,чтоб потом с ребёнком помогал,а утешить и подбодрить в родах-врач с акушеркой могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

surok,
+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

surok, +100

Прямо мои мысли сформулировала biggrin

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ну каждому своё, не даром говориться так...
Я сначала хотела, точнее проверяла мужа, его реакция мне была важнее, чем присутсвие/отсутствие. Для себя-то я знала, что не хочу в такой момент ещё и его "Ц.У." выслушивать, просто не до него! Можем же мы в конце концов сами что-то делать?! Или без мужей и попку малышу не сможем подмыть? (есть такая дама знакомая)
Мужья-то тоже у всех разные, не нужно всех под одну гребёнку чесать. И ещё строить из себя беспомощную? Хотя, надо отдать должное, некоторые мужчины именно таких девушек и ищут, чтоб ощущать себя богатырями. А другие вполне нормально воспринимают активность своих жён, но это уже не для темы совместных родов.
Я за роды вдвоём, но не для моего случая. biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Роды дома Светлана87 Роды 150 01 Фев 2014 1:21 Посмотреть последнее сообщение
Habibi
Нет новых сообщений Как вызвать роды? Светлана87 Роды 44 28 Фев 2014 16:30 Посмотреть последнее сообщение
Лусине
Нет новых сообщений Вертикальные роды заЧЕМ Роды 19 28 Окт 2015 21:11 Посмотреть последнее сообщение
simplem
Нет новых сообщений Естественные роды после КС Kiska Роды 41 29 Янв 2019 9:11 Посмотреть последнее сообщение
Shumi
Нет новых сообщений Роды: стоит ли платить? Нежность Роды 112 23 Фев 2020 20:21 Посмотреть последнее сообщение
Mimi



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области