Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=62f20d460582812f5055395c46801dceМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

роды вдвоём
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, расскажите кто и как рожал с родственниками? Какая реакция папочек? Читаю сайты - много пап стал "рваться" на роды,причем многие из-за опаски что присмотрят за мамой плохо или что-нибудь случится. Хотя большая часть мужчин идет на это ради поддержки любимой. Жду впечатлений и просто мыслей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей подруги муж после этого сутки отходил. У нее роды были долгие и тяжелые.
Мы тоже хотели вдвоем
Quote (мася)
из-за опаски что присмотрят за мамой плохо или что-нибудь случится.
, но условия в роддоме не позволили нам этого сделать. Я не жалею, очень уж все это не очень, мягко говоря красиво. Но мы то готовились, вдвоем к психологу ходили. А представьте, если папику еще и не рассказать заранее о всех особенностях процесса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой всю молодость собирался, а как забеременела, сразу передумал biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (OCA)
А представьте, если папику еще и не рассказать заранее о всех особенностях процесса?

ну некоторые к этому спокойно относятся. понимают, что это нормальный физиологический процесс, что все мы так рождались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светланка)
Мой всю молодость собирался, а как забеременела, сразу передумал biggrin

Ой, ну прям про моего пишешь biggrin Как узнал, что беременна - так сразу в кусты. Ну и ладно, у меня все равно кесарево было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OlgaMatyukhina
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 313
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2009 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ja rojala vmeste s mujem, vse otlichno proshlo, rody dlilis 20 chasov, s nachala pervyh shvatok. Muj ne jaleet i rad shto byl so mnoj v etot prekrasnyj moment! biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант явно не для меня.
Но если обоим комфортно, то почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tynenok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2047
Имя: Юлия
Город: район Стадиона
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2009 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

категорически нет, мой не захотел,мне было все равно, а вот после родов - НЕТ. Если вдруг со вторым надумает, сама не пущу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OlgaMatyukhina
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 313
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2009 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A pochemu vy devushki tak nastroeny? Pochemu ne hotite muja s soboj brat esli by on sam zahotel? Shto takogo strashnogo on uvidet? Vse estestvenno! Naoborot stolko emocij i vpjachatlenij, pervye minuty jizni svoej krovinochki, stolko pomoshi ot muja posle rodov, podderjki.
Prosto ja jivu v Shvecii i zdes eto estevstvenno. Esli muj ne zahotel pojti na rody, vsem kak to stranno. Zdes vse papochki daje pupovinu pererezajut malyshu, no moj ne stal, eto uje slishkom! =P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2009 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть вещи, которые я должна сделать сама. Роды в их числе.
После - да. Во время - нет.

Да и "первые минуты жизни кровиночки" не у всех такие радужные. Я, например, свою дочь впервые увидела через сутки после родов. И столько "эмоций и впечатлений" получила за то время, пока она не кричала, что нафиг-нафиг.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2009 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не получилось, а очень хотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2009 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой категорически против, но последний раз практически весь первый период родов я была дома и во время схваток очень здорово, что он был рядом и надо сказать, это даже немного сдерживало какие-то сильные порывы и эмоции, а уж сами потуги и роды, мне кажется он там бы очень переживал за нас и наделал глупостей cool очень вспыльчивый и эмоциональный товарисч tongue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светлана87
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 322
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/5

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы несколько часов схваток пробыли вместе в родовой,потом он не выдержал,да и к лучшему. Когда он уходил,мне ставили капельницу,а я уже рыдала от боли. Он сам отвернулся к окну,чтоб не показывать слез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мечтала о том, чтобы мой муж присутствовал на родах. Мне очень нужна была моральная поддержка, но муж категорически против, ничего не поделаешь sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Yzer0)
Вариант явно не для меня.

И не для меня. Ещё бы его откачивать пришлось бы biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Роды дома Светлана87 Роды 150 01 Фев 2014 1:21 Посмотреть последнее сообщение
Habibi
Нет новых сообщений Как вызвать роды? Светлана87 Роды 44 28 Фев 2014 16:30 Посмотреть последнее сообщение
Лусине
Нет новых сообщений Вертикальные роды заЧЕМ Роды 19 28 Окт 2015 21:11 Посмотреть последнее сообщение
simplem
Нет новых сообщений Естественные роды после КС Kiska Роды 41 29 Янв 2019 9:11 Посмотреть последнее сообщение
Shumi
Нет новых сообщений Роды: стоит ли платить? Нежность Роды 112 23 Фев 2020 20:21 Посмотреть последнее сообщение
Mimi



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области