Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=a46edab19ff695affabf9f30b855f813Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Косметика для грудничка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2015 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin писал(а):
Значит купай, раз от нее лучше

Лучше только при сухости кожи, ручки с тельцем прошли, а вот ножки никак
А со складочками у нас вообще жуть. Может есть какое чудо средство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2015 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

110602
ну чудо у каждого свое... кому-то подходит одно, а кому-то тоже самое не подходит. Мне вот в больнице для ребенка и для моих сосков прописывали натуральный ланолин (есть мазь с ним - Пурелан) - очень дорогое удовольствие. Но мне от него вообще никак, и ребенку тоже. Так что, надо пробовать, Танюш. Искать свое чудо. Конечно, малышу что-нибудь понатуральней надо, исходи из этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2015 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а фурацилином не споласкивала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
mamulya
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 4732
Имя: Нонейм
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 16/5

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2015 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам от покраснений всяких не сухих бюбхен крем помогал. С Бубликом "Мое солнышко" брала серию. А от сухости маслицем надо мазать. А вообще с Юлей согласна: надо подбирать индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2015 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin писал(а):
а фурацилином не споласкивала?

Нет
Zayshin писал(а):
очень дорогое удовольствие

Уже столько потрачено на все эти средства, поэтому лучше купить одно хорошее чем кучу всего не нужного. Врач в последний раз выписала локобейз (600руб) А не помогает Sad Так еще говорит у Вас все хорошо, а это мы как раз в ромашке искупались, поэтому получше было, а так страшно смотреть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2015 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamulya писал(а):
бюбхен крем

Тоже не помогает Crying or Very sad
mamulya писал(а):
А от сухости маслицем надо мазать

Нужно попробовать, просто у нас джонсонс беби, а на него походу аллергия, никак другое не куплю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2015 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

110602, у моего на ждонсонс беби тоже была жуууткая аллергия(, я опрелости мазала обычным д- пантенолом или пантодермом, с первого раза не проходит, дня через два
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2015 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока будешь искать чудо-средство, попробуй все-таки вазелиновое масло, вместо джонсона Slyhaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2015 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

110602
Может Деситин попробуй в складочках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2015 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelik писал(а):
д- пантенолом или пантодермом

мазала, не помогает.
Zayshin
попробую
olyaska
спасибо, тоже попробуем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2015 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

110602
мне вообще в роддоме сказали, что можно любые средства, кроме Джонсонс беби, он самый аллергенный.
Нам от покраснений в складочках хорошо помогает крем Драполен, у Вари проблем с кожей не было вообще, я кроме вазелинового масла ничем не пользовалась, а вот у Ани были опрелости и сейчас часто бывает, чуть просмотришь каку уже вся попа красными пятнами. Помогает Драполен, а еще очень хорошо Боро плюс зеленый (правда не знаю можно ли его младенцам)
А чтобы подсушивало мне неонатолог рекомендовала мазь цинковую (только не пасту, а мазь) и побольше голопопить в течение дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2015 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk
У нас не на попке (попка идеальная), а во всех складочках, он у меня уже в боди постоянно, а все равно не помогает. Спасибо попробуем и им.
Я вот просто не понимаю как за этими складочками ухаживать постоянно мазать чтоль кремом? Нам саносан вылечивает и что продолжать мазать когда нет ничего? Просто как перестаешь все с новой силой, а если маслом мажу, то также все краснеет. Я так думаю нужно найти причину, но видно это склонность к этому и ничего не поможет. Маслом вазелиновым попробую сегодня. Педиатр сказала растительным маслом, но опять же не помогает Sad Так и получается у нас, вылечу саносаном, а потом опять через день все красное Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2015 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может это так пищевая аллергия на что-то проявляется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
robinovaa
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 13
Район: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2015 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас появилась аллергия на салфетки джонсонс в розовой упаковке,теперь покупаю нашего производства-мой малыш,и дешевле и не жалуемся;)
а джонсонс вообще перестала покупать,максимум для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2015 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk писал(а):
Может это так пищевая аллергия на что-то проявляется?

На личике-то нет ничего, только в складочках, сейчас вот опять вылечила, боюсь не надолго. А сухость вроде проходит, но очень медленно

robinovaa
А я, что с первой, что сейчас только ими и пользуюсь, никогда на них не было аллергии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Одежда для грудничка 3-6 мес (62-68 р-р) liberika Детская одежда и обувь 1 15 Янв 2015 18:23 Посмотреть последнее сообщение
liberika
Нет новых сообщений Запор у грудничка Tanёk Врач-педиатр 6 02 Дек 2013 13:23 Посмотреть последнее сообщение
Tanёk
Нет новых сообщений Падение грудничка Землеройка Детки до года 79 12 Окт 2012 14:08 Посмотреть последнее сообщение
Даренка
Нет новых сообщений Насморк у грудничка Inna-82 Врач-педиатр 2 26 Дек 2012 19:14 Посмотреть последнее сообщение
Inna-82
Нет новых сообщений Обучение грудничка плаванию Землеройка Детки до года 8 21 Сен 2011 19:47 Посмотреть последнее сообщение
lyolya73



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области