Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области

Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=1f6ea55419d870ba5285ce321b4e1a54Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Гемабанк

Как относитесь к приемным детям?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Усыновление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2014 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта, сколько лет мальчику? Как отказались?
Последняя история с детьми из детдома: девочка закончила школу и познакомилась с мальчиком, он только покинул детский дом, стали встречаться и она его привела домой жить, забеременела и через полгода играли свадьбу, мальчик плакал, что его родителей нет на свадьбе, а мама невесты сказала, что он ей сыном будет! И так хочется, чтобы жили они долго и счастливо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2014 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali
мальчику сейчас 18 лет... отказались от него когда ему было 3 года, а потом по-моему в 8 лет..... так оставшееся время прожил в детдоме..... я его опекала как брата, сейчас решили вопрос с квартирой(комнатой) и потихоньку помогаю ему чем могу.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2014 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта, это что его усыновляли или опеку оформляли?
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2014 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali
не знаю точно....он сказал, что усыновляли, а так что в его понятие входит не знаю.... может и опека.....
nadana1
Любопытная
Любопытная

Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2014 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
которые берут детей на усыновление, а потом отказываются от них?????

Жестоко. Как говорится 7 раз отмерь, один отрежь. Дать надежду и бросить, так с животными поступать нельзя, тут дети.Я могла бы на страницу возмущений написать,но, как говорится, не судите..... Редко у кого не найдется тяжкого греха за плечами
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2014 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
как вы относитесь к тем людям, которые берут детей на усыновление, а потом отказываются от них?????

Я в силу своей требовательности к людям считаю, что нужно ввести ответственность за отказ. Что должно произойти, чтобы я смогла отказаться от ребенка? Если есть страх наличия той или иной генетической расположенности незнакомого ребенка - нечего вообще тогда думать об усыновлении! А если уж сделали - назад пути нет. Свои тоже могут не оправдать ожиданий - так куда их-то сдавать? в роддом обратно? Я думаю, что люди, поступающие так имеют какие-либо отклонения в плане здорового психологического климата у себя в голове. Часто усыновляют те, у которых вообще нет детей - в этом главная засада. К своим-то психологически не все готовы оказывается, а тут так вообще есть соблазн обратно вернуть! Поэтому потенциальных усыновителей надо проверять и готовить как к полету в космос, я считаю. А не только справки всякие собирать.
Конечно, в этом случае, желающих будет меньше. Но я за интенсивный, а не экстенсивный путь развития.
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2014 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна за наказание за отказ, это жутко, ну ладно кто не имел дело с детьми, еще на половинку можно понять, а вот быть уже с ребенком своим, быть настолько самонадеянной и взять , а потом надоело и вернуть - это как? Никогда не пойму , и осуждать буду больше, чем мать ребенка своего в роддоме оставившую. Был у нас момент после рождения двойни , подкинули мне мысль взять мальчишку в детдоме, мы серьезно и долго думали над этим и так и не решились.

Последний раз редактировалось: Фруля (17 Мар 2014 11:35), всего редактировалось 1 раз
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2014 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фу фу фу
как некрасиво
бить по больному, когда нечем аргументировать свое предвзятое отношение к человеку - фу фу фу
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2014 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kroshkache
ты про что сейчас??????
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2014 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
kroshkache
ты про что сейчас??????

если про меня, то я ко всем без исключения предвзято отношусь Cool
что конкретно требует аргументации? Smile
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2014 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin писал(а):
что конкретно требует аргументации?

я вот тоже не могу понять причину наезда?????
Blondinka007
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Район: Сквер Мира, Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 8/1

Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2014 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта, Zayshin, я так поняла, что Нина про таких "приемных" родителях....
а аргументировать не могут свое предвзятое отношение к приемному ребенку ... поэтому и отдают(
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Сообщение: #118   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2014 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blondinka007
вот что значит свежий взгляд со стороны NG
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Сообщение: #119   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2014 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное для того и существует опека, чтобы родители смогли оценить свои силы.
Я читала, что советуют не оформлять сразу усыновление-удочерение, а попробовать опеку.
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Сообщение: #120   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2014 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali писал(а):
существует опека

а кстати, опека это как? можно забрать к себе или просто навещать в детдоме?
Я вот в связи с проблемами со здоровьем начала задумываться над этой темой... Но пока сомневаюсь в себе(((
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Усыновление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10