Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области

Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=d9399abde3892976d1d8ada01324a1a7Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Как относитесь к приемным детям?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Усыновление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светланка
Болтушка
Болтушка

Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2009 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (NikOl)
Свет, а как ты готовилась к этому шагу? спонтанно или долго присматривалась к деткам?

Идея родилась после того, как наткнулась в инете на волонтеров, а потом на фотки детей. Пару месяцев обсуждалось с мужем, начитывала инфу, примеряла на себя. Последние 1-2 дня было просто невыносимо, причем даже физически очень плохо было, мучалась страшно, а в одно прекрасное утро проснулась и поняла - вот оно!!! появилась полная уверенность в том, что оно мне надо, так сразу легко, хорошо и спокойно стало. Кстати, гораздо позже я где-то прочмитала, что во время принятия подобных богоугодных (не очень нравится форумалировка, но дргуой не придумала) решений, вся нечесть из кожи вон лезет, чтобы помешать. Странно, но похоже так и было, колбасило меня особенно последние сутки жестко wacko
Ну а про выбор конкретного ребенка - это уже другая история, больше бюрократическая smile Хотя тут я т оже в судьбу верю, суждено нам было, чтобы эта зайка нашей дочкой стала smile
Quote (gabrial)
Не поняла, это ребенок так ведет себя или воспитатели в детских домах?

Дети, конечно. Но не все и не всегда, хотя довольно часто, судя по всему.

Добавлено (21.11.2009, 23:44)
---------------------------------------------

Quote (Inna-82)
Сегодня спросила у мужа про приемного ребенка, а он сказал, что можно, но позже. Я была удивлена даже, раньше он был против

Вот еще по теме. И вообще в инете полно информации smile
http://www.7ya.ru/articles/10564.aspx
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NikOl
Разговорчивая
Разговорчивая

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланка, а вообще волокиты много было? и ещё, что для вас в этом вопросе самое сложное?
Светланка
Болтушка
Болтушка

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2009 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волокиты столько же, сколько во всех наших вопросах, связанных с чиновниками, бюрократия, блин smile А самое сложное было окончательное принятия решения, выслушивать от врачей (надо справки собрать), какая я дура ненормальная biggrin А еще напрягло разрешение от психолога, мало того, что времени уйму все эти консультации забрало, так и еще меня просто бесят все эти тесты.
NikOl
Разговорчивая
Разговорчивая

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2009 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, а думала, будешь дочке рассказывать как она появилась?
Светланка
Болтушка
Болтушка

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду обязательно, если бы скрывала, то ото всех smile

Добавлено (27.11.2009, 14:06)
Просто нет слов
http://www.dailymotion.com/video....animals

Белёк
Мастерица
Мастерица

Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланка, грустно как-то было смотреть. Даже животные чужих детенышей спасают и выхаживают, а мы... sad Последние кадры - просто рыдала cry
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Малинка
Наставница
Наставница

Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2009 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу Ре усыновить давно. Но мне сначала самой хотелось родить и понять.
После рождения сыночка, поняла для себя, что смогу принять и полюбить как родного и брошенного младенца (на счёт взрослого РЕ, неуверенна).
Муж не против (разговаривали не раз). Свекровь моя сама деддомовская, (намучалась с 3-х лет-родители погибли на войне) думаю поймёт. Мои родители живут далеко, и они давно меня неконтролируют (скорее наоборот)) Приянять как родного, наши с мужем родители наверно не смогут, но я и не претендую, главное чтобы открыто не "выносили мозг". Друзья-поймут и поддержат. Общество? А мне на это по-барабану. У меня своя жизнь.
Но пока Тёмке 6 мес, и у меня и так голова кругом от недосыпа и т.п.
Это как вариант на будущее. Возможно случится, возможно нет.
Светланка ты настоящая!
Elen5-2006
Болтушка
Болтушка

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2010 1:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kati-super)
Светлана, читала и плакала

+1000

Добавлено (14.07.2010, 01:50)
В далекой юности мечтала усыновить или удочерить. С мужем не раз обсуждали этот вопрос, он говорил и говорит - "Позже". Но с рождением своего ребенка стала понимать как это тяжело взять. Не выносить, не родить, а именно взять. На это надо решиться. Понятно, когда люди не могут сами, тут уж безвыходная ситуация. А я ведь еще молодая, могу сама родить, если Бог даст. Моя семья не примет точно. Бабушка и второго своего внука категорически не хочет, а уж о приемном и говорить не приходится!
Воспитать чужого ребенка, как построить церковь. Удачи Вам, огромного терпения, а главное Любви!

Добавлено (14.07.2010, 02:02)
Света, скажите, может грубым покажется вопрос, но простите. Девочка ведь здоровая. Трудно было "найти" здорового малыша? Сколько я читала, слышала, все говорят о "больных детях"... Здорового трудно найти...

YoYo
Наставница
Наставница

Спасибо (Вас/Вы): 6/2

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2010 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланка, Вы не герои, Вы - НОРМАЛЬНЫЕ! Это Мы все - больные! angry
Простите меня ВСЕ за такие слова... dry

Уважаю таких как Вы, Светлана!

christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 05 Авг 2010 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светланка)
Так в том-то и дело, что совершить героический поступок - это не правильная мотивация, ни к чему хорошему она не приведет, надо просто хотеть ребенка, не важно, каким образом.

Да, это самая суть. Как бы научиться ТАК любить? Или это призвание свыше и не каждому дано? Моя тетя вместе с одной семьей постоянно посещает детским дом, часто берет детей на время отпуска или выходные. Правда это дети постарше, лет 7-14. Я тоже пробовала общаться с этими ребятами. Мне показалось это так трудно! Для меня это была колоссальная моральная отдача, а ведь им нужна в первую очередь любовь, чтобы ты искренне получал довольствие от общения. Хотя ведь любовь не падает с неба, а вырастает, когда ты прикладываешь усилия и платишь цену...как в браке.
Blanka
Разговорчивая
Разговорчивая

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 09 Окт 2010 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланка, ВОСХИЩАЮСЬ! СЧЯСТЬЯ ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!
nadana1
Любопытная
Любопытная

Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2010 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что нам, сомневающимся, нужно просто пообщаться с детками в тех же домах малютки ( Светлана, так можно сделать?) и нам обязательно встретится "наш" ребенок. Я когда смотрю на свою 2-х месячную дочку, часто приходит в голову , что если бы не я ее родила, то любила бы не меньше. Невозможно не полюбить такого беспомощного, нуждающегося в твоей заботе человечка. К тому же, действительно, это "легкий" способ завести ребенка. Как вспомню 9 месяцев беременности, походы по консультациям, отлучки-отпросы на работе, анализы, страхи перед каждым УЗИ, тяжелые роды, и проч. проч....так тоже начинаю об усыновлении думать.

Добавлено (07.11.2010, 15:3Cool

Quote (nadana1)
Хотя ведь любовь не падает с неба, а вырастает, когда ты прикладываешь усилия и платишь цену...как в браке.

Абсолютно точно.
Малинка
Наставница
Наставница

Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2010 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (nadana1)
Я когда смотрю на свою 2-х месячную дочку, часто приходит в голову , что если бы не я ее родила, то любила бы не меньше.

+1000
nadana1
Любопытная
Любопытная

Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2010 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (zaichenok-08)
основная сложность вырастить как своего, подарить тепло и любовь.

Наоборот, страшно что приемный будет больше жалок чем родной
akotunova1
Незнакомка
Незнакомка

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж категорически против усыновления, хотя я знаю что могла бы взять малыша, только я вот грудного брать не стала бы, а взяла по старше лет 3-5, дело в том что почти все берут младенцев и у детей после 2 лет шансы найти родителей сводяться практически к минимуму sad я считаю это не справедливо cry
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Усыновление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10