Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=188553e870a04d1478380e76f1a6d7c4Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Эпидуралка в Калуге
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plhfcmnt
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 192
Имя: Юля
Город: Город
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь опытом, кто рожал с эпидуралкой, сколько стоит, надо ли заранее договариваться, в общем обо всём, что этого касается!!! Очень нужны отзывы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plhfcmnt, а вы чего рожать боитесь? иль какие показания есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plhfcmnt, так эта темка уже была. В этом разделе на 3 странице.
Если нет показаний, то от этой боли еще ни кто не умирал. А любая анестезия - это вмешаттельство в естественный процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plhfcmnt, у меня подружка рожала правда 10 лет назад, договаривалась с анастезиологом в РД, у нас это не очень распространено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здрасьте, на сколько знаю эпидуралка в Калуге не распространена. По крайней мере я ни от когоне слышала, чтоб ее сделали. Даже если попросишь smile Только если на самом деле на анастезиологов "выходить"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
plhfcmnt

Quote (Masha)
здрасьте
все же так лучче))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
oks3504
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 2210
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже знакомая в роддоме на Горького рожала с таким наркозом. Но она уж очень худенькая, как девочка лет 12-ти. А Ре крупный шел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plhfcmnt
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 192
Имя: Юля
Город: Город
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, тема была, но не обсуждалась с 2009 года, а щас вроде как 2011... вот и думаю, может,изменилось что... Да, я вот такая неженка, если бы не настраивалась на эпидуралку, то и беременеть бы не стала)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sunrise
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 956
Имя: Alexandra
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, можете меня закидать камнями. но в следующий раз я ы предпочла с эпидуралкой. от боли, конечно, никто не умирал. но я до сих пор с ужасом вспоминаю. а как вспмню- так обязательно стрельнет в одном месте. наверное у каждого свой олевой порог. но я вооще не из пугливых. мне зубы наживую выдирали и проколы при гайморите делали. но ТАКОГО никогда не испытывала. возможно так больно было из за стимуляции. воощем, если будет возможность эпидуралки- буду делать. сори за флуд. plhfcmnt, вы не бойтесь. у всех по разному проходит. у кого-то вооще ымстро и безболезненно) легких вам родов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Sunrise)
у каждого свой болевой порог.
да уж, на вопрос больно рожать? можно ответить, что рожать не больно, а вот схватки cry cry cry Я когда в роддом приехала, мне предложили кесарево (хорошая тетя одна), так я говорю а зачем, ну если нужно, то....Так потом пожалела, лучше б согласилась- 2 часа и ты мама.А со схватками ходила с 22.00 до 12 утра sad ужас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Shumi)
2 часа и ты мама.А со схватками ходила с 22.00 до 12 утра ужас

ага, а потом когда от уколов болит все , и шов продолжает болеть долго, а эпидуралки я боюсь, еще давно старшей самой была берееменна , мама моя лежала в Аненках и там девочка была 20 ти лет, после эпидуралки вроде , делаали в Мосвке,только начинали штоль тогда их делать, так вот ей попали не туда при уколе и практически парализована была и без шансов на выздоравление, так что я сама уж лучше как нить рожу подумала я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Фруля)
ак вот ей попали не туда при уколе и практически парализована была и без шансов на выздоравление

Вот уж точно. В Москве сейчас то уже руку набили так сказать, эо обычная процедура, обычная и привычная для врачей или кто там это укол делает. А в Калуге редко делается и потому до сих пор навыка нет. А укол сам по себе болезненный, да еще и не дай Бог что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shumi, я тоже орала, чтоб разрезали. Благо что у врачей я такая была не первая и нервная система крепкая.

Я очень рада, что родила сама, хотя болевой порог тоже не высокий.
Пока были схватки и ходила все было терпимо, а когда поставили стимуляцию началось самое "приятное"
Но зато через полчаса - час я уже видела как мой сынишка спит у меня на руках и пошла мыться... всю ночь проспала обнимая своего кроху...
Точно знаю, что если буду рожать еще буду орать не меньше, но порезать себя не дам, без особой надобности.

plhfcmnt, я желаю тебе легких родов, чтобы у тебя родился здоровенький кроха и чтобы вы с первых минут его жизни были вместе. У страха глаза велики не так страшен черт, как его малюют.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plhfcmnt, я узнавала в городском насчет эпидуралки, правда на кесарево, очень волновалась, что не увижу что там с ребенком будут делать. А потом почитала сайты в разных городах, получилось примерно один из 4-6 человек с последствиями различной тяжести. Че то испугалась и не захотела быть в их списке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Sunrise
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 956
Имя: Alexandra
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 0:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

резать себя тоже не дам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений БАСЕНДЖИ в Калуге Lacerta Домашние животные 11 16 Янв 2012 15:21 Посмотреть последнее сообщение
Lacerta
Нет новых сообщений Аниматор в Калуге lubeps Что? Где? Как? Зачем? Почему? 16 07 Дек 2015 18:23 Посмотреть последнее сообщение
valereek
Нет новых сообщений Новостройки в Калуге Евгения Петрова Что? Где? Как? Зачем? Почему? 11 08 Апр 2014 14:03 Посмотреть последнее сообщение
Elenka
Нет новых сообщений Кредит в Калуге. lisiza Что? Где? Как? Зачем? Почему? 18 13 Сен 2010 19:14 Посмотреть последнее сообщение
Elen5-2006
Нет новых сообщений Дельфинарий в Калуге MamaW Дошколята 2 28 Июн 2012 9:53 Посмотреть последнее сообщение
efim



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области