Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=5275bc52c29c0c7f8e86f63c79873b71Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Как заставить ребенка пить воду?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот собственно и вопрос, не пьет ни воду, ни чай, ни компот, хоть ты тресни. И со шприца вливала, и из бутылки предлагала, и из трубочки, и из чашки, и из ложки. И сахар добавляла... никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82, а что она у тебя пьет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта, сок раньше пила, сейчас ей нельзя. Воду очень сложно в нее впихнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blondinka007
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 3886
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Сквер Мира, Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 8/1

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82, а если попробовать сок разводить.....хотя бы чуть..... или если не будет - просто сок давай, наверное, - ребенку нужно питье....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blondinka007, да нам сейчас сок нельзя после отравления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82, посади в ванну, искупается, заодно и напьется. Мы за уши из корыта вытаскиваем, пьет засранец из ванны. sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще из педприкорма... может самим ходить и пить постоянно, да с огромным удовольствием - как будто что-то очень вкусное. И наоборот делать вид что ей это не положено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
Inna-82, посади в ванну, искупается, заодно и напьется.

улыбнуло biggrin biggrin biggrin Но у нас так и есть. Как в ванну - так сразу ТАКОЙ водохлеб просыпается wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2011 1:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пробовали бутылку воды Фрутоняня или Агуша 0,5? Там поильник такой специальный, можт заинтересует
И как вариант - в коробочку из-под сока налить воды и дать с трубочкой))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2011 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в коробку из под сока наливала, и бутылочку детской воды с поильником давала, и сама с огромным удовольствием пила. Из ванной это она у меня сырой воды напьется, так низя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2011 6:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82, ну не самая и плохая вода из мод крана течет у нас. Уж точно не отравишься, если конечно не ржавая из-за труб.
Мой хлебает когда купается. И ничего.
Когда летом мы купаемся в окресных лужах - тоже хлебаем воды.
Если она не хочет пить воду, м.б. попробовать больше первого пожиже давать? Молока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2011 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82, как вы? пьете? просто вопрос возник встречный - если она не просит пить может ей достаточно жидкости в организме (много супчиков-бульончиков кушаете)... мне не понятно, как дите может без воды (жидкости) обходиться - это же "саморегулируемая система"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юлианочка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 48
Имя: Юлия
Город: Воронеж, Алексин
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2011 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребенок себя жаждой морить не будет) просто расслабьтесь. он пьет столько, сколько именно ему и именно сейчас нужно. и никто лучше него не знает этой нормы))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2011 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (DiziE)
м.б. попробовать больше первого пожиже давать? Молока?

С этим проблем нет, соки, молоко, суп ест
Quote (DiziE)
ну не самая и плохая вода из мод крана течет у нас. Уж точно не отравишься, если конечно не ржавая из-за труб.

Плохая, мы такую воду даже не кипятим, с родника возим или покупаем
Quote (МУРРРка)
если она не просит пить может ей достаточно жидкости в организме (много супчиков-бульончиков кушаете)... мне не понятно, как дите может без воды (жидкости) обходиться - это же "саморегулируемая система"?

Quote (Юлианочка)
ребенок себя жаждой морить не будет) просто расслабьтесь. он пьет столько, сколько именно ему и именно сейчас нужно. и никто лучше него не знает этой нормы))

Девочки, я ей сок после болезни не давала, так она у меня обнылась "пить хочу!!!", плакала все время, но к воде не притронулась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blondinka007
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 3886
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Сквер Мира, Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 8/1

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2011 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Inna-82)
Девочки, я ей сок после болезни не давала, так она у меня обнылась "пить хочу!!!", плакала все время, но к воде не притронулась

Inna-82, т.е. как она заболела, так с тех пор ты ей ни жидкость не давала? wacko или я не так поняла?
А почему соки нельзя, врач не сказал? Мы после болезни, как чуть лучше стало, пили.... но она у меня и просто воду пьет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Как заставить ребенка кушать в саду? Машенька Дошколята 15 25 Сен 2012 16:37 Посмотреть последнее сообщение
Pereya
Нет новых сообщений как "заставить" ребенка вып... Настён_ка Здоровье ребёнка 17 25 Дек 2015 16:49 Посмотреть последнее сообщение
Карри
Нет новых сообщений Аллергия на воду (водопроводную) vanessa Детки до года 16 08 Апр 2013 2:14 Посмотреть последнее сообщение
Taies
Нет новых сообщений дом ребенка sokolova Нужна помощь! 92 31 Мар 2012 18:42 Посмотреть последнее сообщение
Dilaila
Нет новых сообщений Безопасность ребенка Северянка Школьники 6 21 Сен 2014 20:58 Посмотреть последнее сообщение
Северянка



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области