Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=8ecaf798b3e850f9fd1cf06c5c3220d0Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Диагноз невролога
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #121   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2011 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлан, нам ставили гипертензионно-гидроцефальный синдром. Ликворная жидкость задерживалась в голове (это я по простому ). Много раз делали Узи головы (пока родничок не зарос), потом электроэнцефолограмму головного мозга (последний раз в три года). Сняли диагноз (хотя я так до сих пор и не понимаю - это же СИНДРОМ, разве он может быть диагнозом?) в год и три месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #122   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2011 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда он возникает тогда и ставят диагноз.Но на консультацию думаю надо еще походить и курантил я бы попила, только курсом.Но я не медик и решать тебе конечно самой и мужем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #123   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2011 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы были на консультации у Парамоновой в три года, тогда она и назначила пить Пантогам периодически. А так сказала, что все хорошо. И когда перед визитом к ней делали Эхо-эг головы, врач, что измеряла, очень удивилась, зачем нам это надо. Говорит:"А у вас что проблемы?" Я ей объяснила, добавляю:"Да вот плохо разговариваем, нечетко, может из-за того что проблемы". Она усмехнулась:"Да, не переживайте, все у вас хорошо будет. И говорить нормально станет, и даже матом ругаться:-)". Накаркала)))!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #124   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2011 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Брюнетка)
И говорить нормально станет, и даже матом ругаться:-)". Накаркала)))!!!

biggrin biggrin biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #125   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2011 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я переживаю, что в саду так ка-а-к скажет shy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
синичка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1662
Имя: Ксения
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #126   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ходили сегодня к неврологу, так вот нам она сказала, что ребенок поджимает пальчики, стоит на цыпочках. Что надо купить мячик "ее размера, с нее ростом" и катать ее по нему, показала как.Я спросила, а если не делать упражнения на мяче, это само не пройдет, говорит, что тогда в 11 месяцев пойдете на электрофорез и т.д и т.п, оно вам надо?
Что за мячик? где-купить? у кого-нибудь так было, что делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #127   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мяч надувной 60 см. в диаметре. В детских магазинах продается. Ещё эффективнее маленький массажный мяч с "пупырышками такими", водить по подошве и тыльной стороне стопы несколько раз в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
синичка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1662
Имя: Ксения
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #128   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Nattal)
маленький массажный мяч с "пупырышками такими"

его тоже в детских магазинах или в ортопедическом магазине?
кстати только сейчас вспомнила, что когда мы гуляем по жукова, то ходим мимо ортопедического магазина, так вот там в окне большущий мяч стоит. Наверное там тоже маленькие есть, надо туда заглянуть.
Ну что такое у нас с ногами, то дисплазия, теперь вот пальчики поджимает.... Одни расстройства у меня за нее. всё ведь делаю, массаж стоп постоянно и бедер, велосипеды и т.д, все равно какая нибудь бяка вылазит sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #129   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта "бяка" у 60-70% деток. Заканчивается практически всегда благополучно, если нет никакой грубой патологии. А когда есть, то это уже не "бяка" sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #130   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то я запереживала, мы до сих пор иногда можем пройтись на носочках, в год были у невролога, сказал что у нас искревление голини (что у многих бывает) и к 1,5-2м годам это должно пройти, вот нам уже полтора, а мне так кажется что ничего не исправилось...невролог советовал только обувь с твердым задником носить. и все.
Наталья, может подскажете чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #131   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнышко, вас смотреть нужно, я ещё на встрече заметила, но все ведь по разному реагируют, говорить ничего не стала. И это не неврология, а ортопедия вероятнее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #132   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (синичка)
упражнения на мяче

Добавлено (08.11.2012, 19:07)
---------------------------------------------

Quote (синичка)
делать упражнения на мяче
Посмотрите, может что-нибудь пригодиться. Мы в свое время делали,тоже вставал на цыпочки, поздно сел, ходить только после года начал. Плюс делали массажики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #133   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Nattal)
но все ведь по разному реагируют, говорить ничего не стала. И это не неврология, а ортопедия вероятнее всего.

ну вот, а зря не стали, я вполне адекватный человек, и переживаю за своего ребенка.была бы очень рада поговорить с вами об этом!
как с этим бороться то? sad или это можете сказать только после осмотра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #134   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (синичка)
его тоже в детских магазинах или в ортопедическом магазине?

в звериных магазинчиках такие тоже есть и существенно дешевле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #135   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2012 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Солнышко)
или это можете сказать только после осмотра?

Да, его раздеть надо и заставить походить.
Quote (DiziE)
в звериных магазинчиках такие тоже есть и существенно дешевле

Жесткие они только очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области