Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=7287809e218b818078a4812cbb629d9fМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Массаж грудничков
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос возник после темы о невропатологе.
Кто делал/делает ребёнку профессиональный массаж при помощи специалиста? или делаете сами?
сколько стоит? или делаете в поликлинике. советуйте мастеров своего дела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Камадерик
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 70
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы делали массаж неодноклатно до года, т.к. ставили тонус мышц! В поликлинику даже рыпаться не стали, все на дому! Супер! Стоимость 3500 рублей за 10 сеансов, где-то сеанс продолжительностью час! С подходом к малышу и массажистка приходит в удобное время для ребенка, чтобы не нарушать режим или не сдвигать сон! Очень довольны! Обращались наверное раз 5 точно! Массажистка Светлана, работала в "Лесной сказке", нашли ее через знакомых!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы делали массаж у Ларисы Роман. Она работает в клинике семейной медицины на Пестеля. По ценам сейчас уже не знаю, давно это было smile Остались довольны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ы, в соседней в общем написал уже. Как женщину зовут не помню, знакомая с Кубяки посоветовала, да и приходила днем. Потом уже скачал пособия и сам делал, им это нравится, а сил много не нужно прикладывать.
В поликлинике нашей делают, только на той же Кубяке, только по очереди быстро и недолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

efim, А колько по времени на кубяке длится сеанс массажа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 7:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как сейчас, но два года назад поговаривали, что минут 5-7...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж.... представляю, что там за такое время можно сделать - НИЧЕГО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам, когда в месяц все врачи осматривали, научили как делать массаж. Педиатр показала одни движения, невролог и хирург-ортопед добавили движения с их спецификой. Так что сама сейчас доче делаю. Сейчас пройдем всех врачей опять и нам педиатр пообещала курс массажа назначить (у дочки страховка и курс массажа в 10 сеансов туда входит), так что поездим в боьницу и я поучусь у профессионала biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса 8-903-696-92-18 сами не делали у нее, но по всем отзывам просто супер специалист. Приезжает на дом, стоит рублей 350 сеанс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiska, вот я о ней и говорила. оч хорошая девочка smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Kiska)
Лариса 8-903-696-92-18 сами не делали у нее, но по всем отзывам просто супер специалист. Приезжает на дом, стоит рублей 350 сеанс.

Моих тоже она массирует, я очень довольна smile Сыну первый раз в его 3 месяца делали. В марте дочке курс провели, а затем и сыну. Мне ее сначала невролог порекомендовал, ну а потом еще много по сарафанному радио хорошего слышала. Все видит, все скажет, всегда посоветует. А цена, я так поняла, от района еще зависит, чем дальше ехать, тем дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
elena
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 4824
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 15/3

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сами делаем,скачали видео уроки,а еще мяч купили для фитбола тоже на нем занимаемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто ещё кроме Ефима делал массаж в поликлинике? Мы сегодня были первый раз. По времени мне удобно получается, режим не меняется. Длительность сеанса 20 минут (как массажистка сказала, для 4 мес. так положено). Дарья только не оч.хорошо реагирует. Нервничает очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Zlato4ka
Наставница
Наставница

Скрыт
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1866
Имя: Надежда
Город: Калуга
Район: Пухова
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже в 4,5 мес. ходили на массаж в поликлинику на Вилонова (массажистка Оксана thumbup ) Сеанс длился около 20 минут. На первых 2-3 сеансах мы тоже нервничали (я ее игрушкой любимой отвлекала), а потом привыкла и даже улыбацца начала уже знакомой тёте. smile
Вот, думаю, на второй курс съездить записаться (его рекомендуют проводить с интервалом в 3-4 мес.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 0:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы обращались 2 раза за помощью к массажистке. Я тоже сначала сама делала массаж детю. Но когда я увидела как это делает профессионал ( а не то что мне показали на Вилонова), то поняла, что сама так никогда не сделаю. Массаж надо делать по кровотоку, лимфатические узлы не массировать, ну и еще много таких нюансов, которые знают только люди со специальным образование. Да, каждый день поглаживания никогда не повредят малышу, но если у вас диагноз невролога или ортопеда , то лучше обратится к профессионалу. К нам приходила Татьяна Георгиевна из санатория "Калуга-бор", она врач-вертебролог, супер профессионал. Ну и цена 500 руб. сеанс. НО результат был уже на 3 занятие! Занятие длилось 40-50 мин., массаж, гимнастика и упражнения на фитболе ( большой мячик). Малышу поначалу было тяжело делать физические упражнения - кричал, а потом стало получаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Продаю вещи для грудничков б/у 0-3 ме... liberika Детская одежда и обувь 5 15 Янв 2015 18:24 Посмотреть последнее сообщение
liberika
Нет новых сообщений Массаж таняяя Отличная форма! 14 16 Ноя 2016 1:04 Посмотреть последнее сообщение
Жанна
Нет новых сообщений Массаж Nattal Врач-педиатр 0 28 Апр 2012 8:12 Посмотреть последнее сообщение
Nattal
Нет новых сообщений Массаж грудной клетки при ГВ? Наташа77 Консультант по грудному вскармливанию 7 24 Мар 2011 22:37 Посмотреть последнее сообщение
Наташа77
Нет новых сообщений Массаж. Давайте обсудм хороших мастеров MAWA4400 Детки до года 1 01 Мар 2011 13:50 Посмотреть последнее сообщение
Masha



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области