Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=b628ba2ec071067035688641f6fe5818Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Детская обувь
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПростоМария
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 8
Имя: Мария
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2011 0:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, какую лучше выбрать обувь для ребенка? Какую покупаете вы? Нравится ли? Думаю вот ортопедическую стоить брать -переплачивать? Прочитала, что до 4- х лет стопа формируется, а я то думала в спец. ботинках "Первые шаги " походил и все нормально будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2011 0:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПростоМария, если показаний нет, то ортопедическую можно не брать. есть профилактическая, которая соответствует требованиям для детской стопы. основные:жесткий задник, небольшой каблучок, супинатор(на этот счет даже у ортопедов мнения разные, нужен он или нет). Многие марки соблюдают эти требования. кстати, стопа формируется до 7 лет smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2011 0:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ортопед нам посоветовал покупать вот такие первые ботиночки:

Сейчас я придерживаюсь таких правил при выборе обуви ребенку:
1) обувь должна быть из натуральной кожи
2) в ботиночке обязательно должен быть супинатор

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2011 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у нас первые ботиночки были такие, как ol@lya написала. Единственный минус для нас был - ножка потела сильно.

Добавлено (05.02.2011, 11:05)
---------------------------------------------
Ах да, покупала "котофеевские"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2011 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и у нас котофеевские все туфли-босоножки. Доктора хвалили. Пупсу явно удобно было. Малышам главное чтобы высокие были, что-то там фиксировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ПростоМария
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 8
Имя: Мария
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2011 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, девчонки! У нас тем летом котофеевские были, но как -то так... не очень что-то они мне понравились, может модель просто такая, брали уже в конце лета - остатки. Ортопедическая стелька супинатор там маловата ,мне показалось. А тут знакомая дала ботиночки, так там такой "выраженный" этот супинатор, фирма не знаю какая, старенькие. Мне показалось и современные модели супинаторы делают так... для галочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2011 1:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПростоМария, ботинки новые вам отдали или уже б/у?

Добавлено (06.02.2011, 01:16)
---------------------------------------------

Quote (ПростоМария)
Мне показалось и современные модели супинаторы делают так... для галочки

в ортопедической обуви вообще супинаторов нет, туда стельки индивидуальные надо покупать. У нас в "Котофее" хороший супинатор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ПростоМария
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 8
Имя: Мария
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2011 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жозефина, отдали ботиночки б\у, причем не от одного ребенка, им лет 10 наверно, но супинатор мне оч. понравился,
фотку чтоль выложить...завтра попробую сфоткать.
Интересно просто в современных моделях есть что-то подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2011 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПростоМария, ты смотри не на супинатор, а чтобы задник был не скошен или стоптан. Вообще ортопеды настоятельно рекомендуют обувь покупать новую, тем более первые ботиночки. А стельки можно купить в "Экологии человека", там таакой супинатор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2011 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Жозефина)
Вообще ортопеды настоятельно рекомендуют обувь покупать новую, тем более первые ботиночки

+1. у каждого ребенка индивидуальные особенности стопы и каждый по своему "стаптывает" обувь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
oligynchik
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 46
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2012 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Elenka)
Вообще ортопеды настоятельно рекомендуют обувь покупать новую, тем более первые ботиночки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Принцесска
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 1515
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2012 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже очень тщательно подходила к выбору обуви на первые шаги, у хирурга(хир.Репка кстати) в 9месяцев были, я спросила, говорю мы уже ходить начинаем, дома в чем ходить лучше в обуви или лучше босиком, он говорит в обуви с высоким задником, супинаторм и т.д., и добавил, я так смотрю у вас возможны проблемы там с чем-то в ножках(я не помню, как он назвал), так что обязат., пусть не ортопедич., но со всеми условиями. Я сходила в магаз. орт.обуви, чего-то мне так они не понравились, не оч. красивые, со стельками, думаю будут теряться, сползать, ну не очень они мне понравились. И потом в Калужском СП, очень мне приглянулись, ортопедич. обувь Вупи, взяла сандалики открытые, приехали они такие красивые, там даже подошва "дышащая", там прям дырочка "air system", во!(два раза на первые шаги и сейчас на лето купила). А на осень купила Капику ботиночки, там мне понравился высокий, хороший задник, вот супинатор так себе но пойдет, ножку хоть иногда разгружать. А в Вупи дома гоняем, когда снимаем их, прям там где супинатор прилегал к ножке остается вмятинка на стопе, но мне кажется у нас не достаточно высокие, чуть побольше бы. Вышли они мне где-то на перв. шаги 1350, а сейчас покупала больший р-р1550. А, а зимой в сноубутсах, я довольна на след зиму скорее всего буду снова их покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lyolya73
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 721
Имя: Лёлька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас были такие ботинки как на картинке, но одевать их было такое мучение. Ножка у сынули широкая, да еще если пальчики скрючит. Так мы их и одели раза 2 всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 30 Дек 2012 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, какие выбрать сандалики, чтоб дома ходить (желательно картинку, чтоб потом мне ориентироваться в магазине на что смотреть).
Сейчас ходим босиком или в колготках, но пошла она совсем недавно, в год и 3 недели, вот смотрю уже достаточно хорошо ходит, наверное пора в обувке пробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 30 Дек 2012 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я так поняла надо что-то типа таких


дома периодически бывает жарко, хочется что-то пооткрытее.
А тапочки домашние текстильные, которые в Детском мире (старом) продаются не подойдут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Детская обувь tynenok Шопинг 297 31 Авг 2018 16:36 Посмотреть последнее сообщение
bristom
Нет новых сообщений Детская обувь б/у Сибирячка Детская одежда и обувь 0 15 Мар 2011 14:02 Посмотреть последнее сообщение
Сибирячка
Нет новых сообщений обувь детская валюшка Детская одежда и обувь 0 15 Май 2011 17:43 Посмотреть последнее сообщение
валюшка
Нет новых сообщений Обувь детская - отдам YoYo Детская одежда и обувь 3 25 Окт 2015 17:23 Посмотреть последнее сообщение
YoYo
Нет новых сообщений Детская одежда и обувь Honey143 Детская одежда и обувь 2 27 Ноя 2012 11:22 Посмотреть последнее сообщение
Honey143



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области