Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=133acd017d8421b45d5c20b7ceb4cd85Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Вызов врача на дом платно
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
таняяя
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3468
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 21/54

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2014 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек
Держись, все наладится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2014 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек
е-мое что ни тема у нас все как-то невесело((( Давай Светусь лечи Машулю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Джульетта
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 753
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 7/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 09 Фев 2014 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в таких случаях едим в приемное отделение детской больницы в Анненки: хотя там и ворчат, что калужские, но специалисты хорошие и лечение адекватное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 09 Фев 2014 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я позвонила в приемное городской детской, - мы принимаем только по скорой, вызывайте, - я говорю сама привезу может ее как раз и надо госпитализировать, - нет только по скорой.
Не стала с ней спорить и доказывать, что в скорой в основном фельшера бабки и девки молодые после училища едут котоые могут и не услышать что-то и не правильно диагноз поставить, хотя они и не ставят..., а в приемном отделение нормальные квалифицированные врачи... это наша бюрократия...если ребенок заболел во второй половине субботы, или скорая или ждите понедельника..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Джульетта
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 753
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 7/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2014 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек, мы и в приемное детской городской больницы ездили сами. И никогда нас не выгоняли! По полису они они обязаны осмотреть ребенка и либо госпитализировать либо дать рекомендации для участков ого педиатра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2014 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джульетта ну видишь я позвонила, мне отказали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2014 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек
по звонку отказывают, а если бы приехала, то не принять не имеют права
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2014 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ писал(а):
а если бы приехала, то не принять не имеют права

ага! рассказываю нашу историю: пятница, ребенок вернулся из сада, готовим ужин, соответственно домашнего ничего еще не ели - ребенка начинает рвать и в течение часа интервалы между рвотой сокращаются до такой степени, что я сбиваюсь со счета! Вызываем скорою, милые девочки такие, говорят "конечно надо в больницу, не понятно что это (кроме рвоты ничего больше нет), давайте мы вас в анненки отвезем - там и врачи лучше, и аппараты новее, все сейчас вам сделают!"
Собираемся, едем, приезжаем, заполняем нужные бумаги, сдаем кровь и нас сажают в очередь "ждать". Естественно, мой ребенок, которого так и не перестает рвать, на ногах уже не стоит! На все наши возмущения по поводу сидящих 13-15-летних девочек-мальчиков с мамами, явно сильно не страдающими, все молчат!
Дождались очереди и после такой вот мамаши с девушкой-дочкой, мило беседовавшей с врачихой о каких-то подростковых проблемах, о проблемах с кожей и диетах, мы залетаем в надежде на то, что врач хотя бы адекватная, раз такая разговорчивая оказалась! Как же! дождались! После определения места жительства человек меняется в лице, дальше как жандарм "давайте спину! что она согнулась? да выше вы поднимите рубаху! руки уберите, я вам как должна?" и т.п. Сейчас вот вспоминаю - и разорвать готова! Отвечаю "нас вообще-то уже 5 часов как рвет! Ребенок уже физически ровно не может сесть!"
Дальше пишет что-то и говорит "вот, езжайте в Калугу где там у вас инфекция, на салтыковке по-моему!"
Сказать, что я охр-нела - ничего не сказать! Я говорю "в какую Калугу??? Ребенка рвет без остановки! Оставляйте у себя!" А она мне "А что я вам сейчас в первом часу ночи сделаю? Что вы сюда ваще приехали?" Тут у меня хлынули слезы - дальше всю контору разносил муж...
В итоге мы вернулись на такси в город, на салтыковку, потом на такси - в рощу...
Сейчас когда я уже остыла, поняла, что нужно было просить письменного отказа и доводить дело до суда. Но когда ребенок в тяжелом состоянии, я не думала об этом...
Вот так вот "обязаны принять"! Я как буд-то в салон пришла на стрижку в час ночи "что мы вам сейчас сделаем? поздно уже!" Уроды - больше нет эмоций...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2014 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin Наталья Ивановна сказала что если бы я ее запустила (Машу) то нас бы капельницей откачивали, пока бы я ездила туда сюда...и звонила. Юля что же было в итоге у ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2014 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек
вот пока мы ездили, у ребенка уже таааакккооооеееее обезвоживание было, что пипец! Всю ночь и еще три дня мы лежали под капельницами (правда, после первой ночи, когда нам сразу три бутыли влили, ей стало заметно легче). Никто так и не смог сказать что это... В связи с тем, что никаких других симптомов не было (ни темп., ни поноса, ни высыпаний) и с тем, что анализы не подтвердили ротавирус - нам поставили диагноз "острый гастрит". Никто так ничего и не смог сказать. Когда я с выпиской пришла к участковому - она мне сказала "наверное шоколадом перекормили, мамаша!" Интересно только каким шоколадом мы перекормили ребенка, который вообще не есть шоколад? - на этот вопрос просто пожала плечами, мол "ну не знааааююю...." Вот и все. После трех дней капельниц - стало лучше и на четвертый день нас выписали. Больше ничего подобного не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2014 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в продолжение нашей истории - в тот вечер на салтыковку обращались еще двое семей из нашей же садовской группы, но от госпитализации отказались. А потом нам сказали, что еще у троих была рвота - правда с текущими симптомами... Ходили к заведующей - она поставила свой диагноз "вирус кто-то из дома принес". Короче - сами вы такие, а у нас все белое и пушистое! но это, как говорится, совсем другая история...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2014 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin
я имела ввиду не госпитализировать а не принять впринципе. Нас тоже принимали с ангиной в аненках а госпитализировать отправили в БСМП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2014 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ
а вот мне интересно, что входит в "принять"? посмотреть и сказать "да, вы больны" - это и бабка на лавке сможет, а вот когда ребенка рвет беспрерывно (главное, все медсестры и врач видят, что рвет!) - можно же блокаду поставить? анализы зачем тогда брать, которых даже на руки нам не отдали, и в роще по-новой все сдавали. Интересно, а если я что сломала бы себе - приняли бы, сказали, что перелом и отправили в бсмп? мне кажется должны быть рамки, при которых есть ответственность врача, который отправляет маленького ребенка "своим ходом" за 20 км в неизвестно каком состоянии. Ведь сколько показывают случаев таких вот, которые приняли и отпустили домой или направили по сугробам в другой населенный пункт...
Тем более это не какое-то узкопрофильное учреждение - это одна из лучших больниц региона... эээххх... как моя бабушка скажет "никому человек не нужен!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2014 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они, кажется, не имеют права госпитализировать калужан, без направления. У них областные лечатся.
Но за первой помощью мы к ним обращались и ни раз. Лечили, зашивали, рентген делали, справки с диагнозом выдавали, рекомендации по лечению и пр.
Короче, я если что, всегда к ним еду.
Но ждать там всегда долго, это да Slyhaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2014 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin
нам в последний раз тоже попалась деловая до ужаса в Анненках в приемном, Моторова фамилия
с наездом на меня- типа чего это у вас дети вообще болеют???мы мол вот с больными общаемся и ничего, иммунитет защищает, не болеем, а вы тут....
я опешила
и да, анализы на руки не дают, пишут в листок три показателя, нам вообще непонятно что написали в итоге...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Фотограф Бесплатно и платно Dmitry40rus Услуги. Спрос. Предложение. 83 07 Сен 2013 0:33 Посмотреть последнее сообщение
Dmitry40rus
Нет новых сообщений Где можно сдать анализы платно, чтобы... Катькина мать Здоровье ребёнка 7 15 Фев 2015 19:27 Посмотреть последнее сообщение
Катькина мать
Нет новых сообщений Кто был на приёме у врача-генетика? Инна Медицина и родильные дома 48 21 Ноя 2014 18:52 Посмотреть последнее сообщение
Iron
Нет новых сообщений В поисках врача.в выходные. Тиана Врач-педиатр 0 03 Окт 2015 10:59 Посмотреть последнее сообщение
Тиана
Нет новых сообщений Какого врача выбрать в 1 консультации? lili4mi Что? Где? Как? Зачем? Почему? 0 25 Сен 2019 11:08 Посмотреть последнее сообщение
lili4mi



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области