Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=d9f56714a5790c7be6874600fa7766c3Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

До какого возраста возить ребенка в коляске ?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dashinamama
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 25
Имя: Ольга
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2011 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамочки, поделитесь опытом - до какого возраста вы своих малышей возили в коляске ? Нам сейчас 2,1 и мы до сих пор ездим в коляске, ну или на санках (имеется ввиду что до площадки где гуляем мы доезжаем на коляске, а там носимся "задрав хвост" и занимаемся своими делами, домой едем опять в коляске). Просто очень много малышей которые гораздо младше нас и ходят сами... С одной стороны и от коляски отказываться нехочется - все таки удобно и покупки положить и т.д. , а с другой стороны вроде как и большие уже... uhm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
@ня
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 128
Имя: Аня
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2011 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dashinamama, я думаю, что сейчас точно не стоит отказываться от коляски, щас весной такая слякоть начнется, что лучше ее в коляске переждать biggrin .... а там как подсохнет все , то коляска я думаю уже не нужна будет, уже не маленькие wink , при желании можно на велосипед с ручкой пересесть biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dashinamama
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 25
Имя: Ольга
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2011 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@ня, вот про слякоть я как-то не подумала ! ее действительно лучше в коляске переждать ! biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kbcs
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1412
Имя: Ирина
Город: Москва
Район: Марьино
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2011 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне, лучше пусть вам и ребёнку будет удобно, чем когда ре устанет и вы будете тащить его на себе. Конечно,если площадка во дворе и далеко ходить не надо,можно уже и без коляски. Мы в три года брали с собой коляску на море,т.к. аэропорты, чемоданы и один папа biggrin , да и по территории,когда набегается устанет, в такую жару мУка тащить ребёнка на себе. И в магазин и по городу до 3.5 лет мы почти всегда брали коляску. А так по тихоньку приучать, чтобы ходил сам по больше, мы например ходили в магазин, туда ребёнок на коляске обратно продукты в коляске,ребёнок пешком. Хотя он и сам у нас не любит сидеть на одном месте. Вот в этом году,если поедем на море, то тоже сижу и думаю брать или не брать,вроде уже совсем большой 4 года будет, зато так удобно smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2011 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
Если маме и ребенку удобно, почему нет? Конечно, если ходить приходится далековато)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
babochka
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 792
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2011 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Dashinamama)
Нам сейчас 2,1 и мы до сих пор ездим в коляске, ну или на санках

мы кое-как досидели до 5 месяцев и коляска была убрана
мы ходим, мы бегаем, играем в прятки, валяемся в снегу, катаемся на горке...
я за активное времяпрепровождение!!!
Quote (Dashinamama)
С одной стороны и от коляски отказываться нехочется - все таки удобно и покупки положить и т.д.

удобно, если куда-то далеко-лучше на чем-то, а так я за пешие прогулки

Добавлено (24.02.2011, 15:13)
---------------------------------------------

Quote (kbcs)
чем когда ре устанет и вы будете тащить его на себе

сейчас если попросится на ручки, то почти сразу слезает-не удобно, лучше самой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dashinamama
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 25
Имя: Ольга
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2011 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гулять мы ходим , вернее ездим ))) достаточно далеко. В магазины по городу тоже пешком не пойдешь... Пробовали коляску не брать - и конечно же приходится тащить на себе ...
Quote (kbcs)
По мне, лучше пусть вам и ребёнку будет удобно

Полностью с вами согласна !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2011 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (babochka)
мы ходим, мы бегаем, играем в прятки, валяемся в снегу, катаемся на горке... я за активное времяпрепровождение!!!

А вот у нас тут ближайшая более-менее нормальная площадка в 20 минутах езды на коляске/велике....
Возле дома машины стоят, валяться негде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dashinamama
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 25
Имя: Ольга
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2011 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (babochka)
мы ходим, мы бегаем, играем в прятки, валяемся в снегу, катаемся на горке... я за активное времяпрепровождение!!! Quote (Dashinamama)

Это мы все тоже делаем, т.к. активные тоже ого-го ! Мы ездим только до площадки, а там у нас и горки и сугробы и все развлечения, там мы естественно даже не вспоминаем ни про какие коляски !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
babochka
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 792
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2011 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Dashinamama)
Гулять мы ходим , вернее ездим ))) достаточно далеко.

раз далеко, то конечно
у нас то все рядом, даже самые дальние магазины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dashinamama
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 25
Имя: Ольга
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2011 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
А вот у нас тут ближайшая более-менее нормальная площадка в 20 минутах езды на коляске/велике.... Возле дома машины стоят, валяться негде...

У нас таж история.... До площадки минут 15 езды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
babochka
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 792
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2011 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Dashinamama)
Это мы все тоже делаем, т.к. активные тоже ого-го ! Мы ездим только до площадки, а там у нас и горки и сугробы и все развлечения, там мы естественно даже не вспоминаем ни про какие коляски !

Dashinamama, тогда даже голову не забивай!!!а когда тепло будет, там видно будет, все легче чем зимой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dashinamama
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 25
Имя: Ольга
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2011 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Dashinamama)
сейчас если попросится на ручки, то почти сразу слезает-не удобно, лучше самой

а мы любители "поездить" на маме ))))))

Добавлено (24.02.2011, 15:29)
---------------------------------------------

Quote (babochka)
Dashinamama, тогда даже голову не забивай!!!а когда тепло будет, там видно будет, все легче чем зимой

Да, я наверное правда заморачиваюсь... Тем более в коляску мы помещаемся отлично, т.к. не очень крупные biggrin А еще как писала @ня, слякоть впереди, ее тоже лучше в коляске переждать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2011 1:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы катались в прогулке до 2,6. Тоже далеко было до дет.площадки пешком ходить, а если в магазин, то потом все сумки-пакеты на этой же коляске везла. А еще сын не хотел за руку ходить рядом со мной, постоянно руку вырывал и бежал в противоположную сторону. wacko Потом как-то все само собой пришло, в садик стали ходить. Правда дома постоянно просит его в коляске покатать biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2011 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы до зимы тоже катались в прогулке или на велике, ну это если куда по магазинам надо, в Радугу например, или просто далеко сходить погулять. Зимой на санках просто потому, что коляска по снегу у нас совсем не едет. Весной тоже не исключено, что и на коляске поездим. Тут правда, кому как удобно. Dashinamama, зачем на других смотреть? Надо поступать так, как надо вам и вашему ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Закаливание детей раннего возраста Nattal Врач-педиатр 0 28 Апр 2012 8:20 Посмотреть последнее сообщение
Nattal
Нет новых сообщений Какого врача выбрать в 1 консультации? lili4mi Что? Где? Как? Зачем? Почему? 0 25 Сен 2019 11:08 Посмотреть последнее сообщение
lili4mi
Нет новых сообщений На какого героя советских мультфильмо... Zlato4ka Тесты 40 21 Сен 2010 13:18 Посмотреть последнее сообщение
Родя
Нет новых сообщений До какого возрабста надо стерилизоват... Kiska Детки до года 6 10 Апр 2009 19:58 Посмотреть последнее сообщение
elena
Нет новых сообщений Детей какого пола больше на форуме? Polyanka Давайте знакомиться! 79 13 Ноя 2017 13:30 Посмотреть последнее сообщение
Тучка



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области