Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=a2555e80472fe7938a9c5a34ff6a2ba6Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Заболеваю....
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #211   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2014 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olyaska
я уже чем только не мазала: ацикловир, Вира-мерц, миромистин, облепиховое масло...... осталось только застрелиться......
а что есть Боро плюс????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #212   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2014 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнютаЕсли там нет свежих элементов, то это уже вторичная инфекция, Бактробан местно 2-3 раза в день. Правда дороговат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #213   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2014 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
olyaska
я уже чем только не мазала: ацикловир, Вира-мерц, миромистин, облепиховое масло......

сама всегда мучаюсь герпесом. Тоже на праздниках успел аж 2 раза высыпать. 1 раз перед нг. Творой раз пару дней назад. Мне никакие мази не помогают. Только таблетки Ацикловира. Говорят есть какой-то более современный аналог. Правда в чем разница я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #214   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2014 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nattal
Спасибо большое))))) сегодня куплю.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
синичка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1662
Имя: Ксения
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #215   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2014 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне инфа гель нравится, очень помогает хорошо, только он есть в тюбике, и во флакончике, так во флакончике эффективней, как мне показалось и удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #216   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2014 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

синичка писал(а):
а мне инфа гель нравится, очень помогает хорошо,

и нам нравится, я в периоды заболеваний в саду мазала им носик зайцу каждое утро, конечно тут не угадаешь, где что от чего, но надеюсь что помогало. какое то время ходили не болея. да, когда мазала ни разу не заболели. но его там вроде неделю через неделю что ли написано использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #217   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2014 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nattal
Наталья, спасибо большое за совет)))) значительно лучше стало)))) хоть ночью спала))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pamela
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 18
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #218   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2014 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда чувствую что заболеваю ,сразу беру имбирь и мед. чай колочу, вкусно и полезно
А еще кагоцел пью, таблетки не так давно знаю. Но поняла. что мне подходят, помогают быстро и побочек нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
синичка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1662
Имя: Ксения
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #219   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2014 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне где-то так надуло шею, что я вообще повернуть не могу голову, с двух сторон мышцы ломит. горло горит огнем, глотать не могу. мажу шею випросалом, чем еще можно помазать? а горло-это вообще невыносимо, я вчера даже уже плакала от боли. глотать не могу, отхаркнуть не могу и если получается, то с кровью. полоскаю фурацилином, йоксом (хотя противопоказания приГВ), трависил. вчера делала компресс с водкой. Блин, что еще можно? если бы не ГВ, я б конечно себе в рот всего-всего напшикала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #220   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2014 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

синичка
попробуй спрей-люголь.... а вообще вызывай врача... с такой симптоматикой пора уже антибиотики пить.... ангина веСчь хреновая... может и осложнения дать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ника10
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 63
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #221   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2015 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pamela писал(а):
Когда чувствую что заболеваю ,сразу беру имбирь и мед. чай колочу, вкусно и полезно
А еще кагоцел пью, таблетки не так давно знаю. Но поняла. что мне подходят, помогают быстро и побочек нет.

мне кагоцел не помогал, 0 эффекта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кшишта
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 91
Имя: Леся
Город: Барнаул
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #222   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2015 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, кагоцел помогает еще хуже, чем мед Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #223   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2015 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю почему, но как только начинает першить в горле пшикалки для горла не помогают, зато помогает освежитель дыхания. Его прям в горло пшикаю - уже 3 раза вывел меня из состояния предзаболевания, даже на стадии когда чуть нос подтекает и башка болит. Ну и инфлюцид помогает через раз, видимо на какой стадии начинаешь пить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кшишта
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 91
Имя: Леся
Город: Барнаул
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #224   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2016 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже люблю освежители когда простуда и горло першит, жую мятную жвачку чтобы не было приступов кашля, у меня это быстро наступает.
Насчет пшикалок меня ЛОР врач предупредил что может быть аллергическая реакция, особенно у детей дошкольного возраста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #225   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2016 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ
а что за освежитель??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Заболеваю!!! Сидорова Здоровье родителей 9 16 Фев 2010 15:17 Посмотреть последнее сообщение
МУРРРка



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области