Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=f571555c3dd74a48f95ea04728d9dab6Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

нужна помощь в принятии решения!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2011 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот опять меня коснулась эта тема...мы живем в съемной квартире с момента встречи с мужем..вариантов пожить у родителей ни у него,не у меня нет...с момента рождения дочки уже переехали пять раз...вчера позвонила хозяйка,мол повышаю оплату 10 000+ком-ные,я ее уговорила что хотья б на первые два месяца 8000+ ком-ные,но это все равно тяжело...думала пойду на работу..но доча часто болеет...остается единственный вариант.это квартира моей бабушки и дедушки..они живут с стремной двушке...дом старого типа двухэтажный,ванна сидячяя,комнаты проходные...ее я хотела б обменять на нормальную двушку с изолированными комнатами...но что б обменять надо как минимум доплату в районе 500 000руб...такую сумму в кредит не дают нам...вот и думаем как быть...можно ли как-то еще эти деньги получить,ну там как молодой семье или на улучшение жилья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2011 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая, вы похоже попадаете под программу "молодая семья"
вот
и тут обсуждали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2011 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоим мы в очереди на субсидию уже 2 года, но чувствую, что не дождемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ivolga
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 188
Имя: Olga
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2011 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстро вы такие деньги не сможете получить. Очередь на субсидию растянулась на 20 лет вперед и продвигается только благодаря выбыванию 35-летних.
Остается только кредит или помощь со стороны близких людей. Пообщайтесь с родственниками, вдруг они смогут вам помочь хотя бы частично. Например, 100 тысяч с одной стороны, 100 с дугой и вот кредита уже надо 300, а это значительно меньше.

А кредит не дают потому что зарплата не белая?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
oks3504
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 2210
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2011 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я вышла замуж, то мужу сразу сказала, что со своими родителями (в улучшенной 3шке) жить не буду. Мы стали мыкаться по общагам. Потом снимали 1 год. Потом скооперировались, взяди в долг у родственников, мамка продала все золото, что скопила за семейную жизнь (4 колечка), купили две комнаты в общежитии. Живем уже 9 лет. Горячей воды нет, ванны нет. Хотя родители подарили мне свою квартиру. Вот и живут в двоем в трешке. Правда с осени моя старшая к ним жить уехала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2011 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а можно узнать, какие мы по очереди на субсидию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2011 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ivolga)
А кредит не дают потому что зарплата не белая?

тут причину не всегда скажут. Вот нам не дают даже 150 тыс. , потому что я в отпуске по уходу. ( это мне однажды менеджер проговорился. где я ттолько не была) А мужу - потому что кредит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2011 8:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж тоже все банки облазил, дают максимум 500, только в одном каком-то миллион пообещали, но это при условии, если я на работу выйду и хотя бы штук 10 получать буду, так что я теперь с осени на работу выхожу и быстренько надо выплатить кредит, который на машину брали, а это еще 300 с фиком тысяч. Так что нам сейчас субсидия очень бы не помешала smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2011 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин..как не планировали..ничего не выходит...а вот если продать эту двушку или как-нибудь заложить ее для покупки новой квартиры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2011 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ivolga)
Очередь на субсидию растянулась на 20 лет вперед и продвигается только благодаря выбыванию 35-летних

если человек стал в очередь на субсидию до 35 лет, то он оттуда уйдет только по собственному желанию, или при получении данной субсидии
Quote (Inna-82)
Интересно, а можно узнать, какие мы по очереди на субсидию?

можно, на Достоевского у Надежды Павловны, кабинет на втором этаже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2011 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и живи как хочешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2011 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Рыжая)
вот и живи как хочешь...

не знаю...я не называю это жизнью. Это барахтанье какое-то , а не жизнь. И выхода не вижу...А потом удивляемся: куда это патриотизм делся?? (ну это к слову)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2011 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася, ага...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ivolga
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 188
Имя: Olga
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2011 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Elenka)
если человек стал в очередь на субсидию до 35 лет, то он оттуда уйдет только по собственному желанию, или при получении данной субсидии
Quote (Inna-82)

У меня другая информация. Но что есть правда не могу сказать. Сама точно не узнавала, а сказал мне это девушка, которая в очереди на субсидию по Обнинску 300 какая-та. В прошлом году в Обнинске дали 18 субсидий.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2011 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ivolga)
которая в очереди на субсидию по Обнинску 300 какая-та

не знаю, как насчет 300-го места smile , мы гораздо ближе. но то, что надо самим постоянно отслеживать положение дел по поводу продвижения очереди, это точно. нам тоже намекали на то, что типа "средств мало, может, вы на ипотеку перейдете и т.п.". но я сказала, что фиг им. может, и по поводу возраста могли сказануть, чтобы побольше людей сами ушли из очереди. я читала полностью этот закон, и там все очень подробно расписано.
нам, кстати, недавно звонили, интересовались, не изменилось ли у нас жилищное положение, они сейчас корректируют списки, убирают из них тех, кто ушел в ипотеку, или как-то по другому улучшил свое жилье и т.д. потому что, когда подходит очередь, заставляют заново собирать все документы, и все подтверждать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Нужна помощь! Inna-82 Нужна помощь! 0 04 Окт 2018 10:40 Посмотреть последнее сообщение
Inna-82
Нет новых сообщений нужна помощь... Honey143 Детский психолог 8 29 Ноя 2013 15:49 Посмотреть последнее сообщение
Stefan
Нет новых сообщений Нужна помощь Софина Просто флуд 1 29 Дек 2019 22:28 Посмотреть последнее сообщение
Иршунька
Нет новых сообщений нужна помощь юриста Shumi Просто флуд 0 28 Сен 2011 13:39 Посмотреть последнее сообщение
Shumi
Нет новых сообщений Нужна помощь!!! СМС флеш-моб! Ek@terin@ Нужна помощь! 106 28 Апр 2017 21:30 Посмотреть последнее сообщение
elena



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области