Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=c121cd41a85f6c836f047fa53a9424aeМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

детки и домашние животные!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2011 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Машенька)
дегельминимини......эт здорово!!!

Это не просто здорово biggrin
biggrin , а крайне необходимо и не только животине, но и себе и детям, раз в 4 месяца smile cool
Я как вспомню прошлое лето, когда гельминты у сына дали такую реакцию ,что подозревали даже онкологию...не пожелаю такого даже врагу...ребёнка по гематологам таскать, а мимо детского онкологического отделения даже пройти страшно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kbcs
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1412
Имя: Ирина
Город: Москва
Район: Марьино
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2011 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lacerta, а какими препаратами проводят дегельминтизацию и животным, и людям? а то у нас кот домашний и мы ни разу не делали ни себе, ни ему. wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number  
Машенька
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1253
Имя: Мария
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2011 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lacerta, Слава Богу всё обошлось!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2011 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (заЧЕМ)
НО щеночек или котенок - это тоже ребенок, хватил ли сил подымать/воспитывать обоих и вместе.

вот тут я влезу, что их не просто надо будет двоих сразу воспитывать, их придется воспитывать по разным "системам".
а что касается "чистоты" животных... так и у нас с вами у каждого свои "гадости" например во рту, поэтому и негигиенично облизывать одну ложку, так и с животными - не облизываться постоянно, руки мыть. а так же своевременные прививки и дегельми.... tongue
а уж сколько всяких положительных моментов cool

я только ЗА "совмещение" детей и животных - вопрос упирается только в собственные силы, ответственность, готовность к трудностям, ну и конечно в средства. в отличие от педиатрических, все ветеринарные услуги и процедуры платные.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2011 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kbcs)
Lacerta, а какими препаратами проводят дегельминтизацию и животным, и людям? а то у нас кот домашний и мы ни разу не делали ни себе, ни ему.

Животным Дронтал, только на большой вес выходит дороговато, на мою собаку под 500 руб, за то действенно. Из импортных хорошо зарекомендовал себя Празиквантел, Каниквантел. Российскими дешёвыми не пользуюсь...тут цена соответствует качеству препарата. Себе и детям Немозол, тоже импортный.
Кстати, наличие паразитов совершенно никак не связано с наличием в доме животных. Яйца глистов повсюду, в том числе у каждого 3-4 человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Машенька
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1253
Имя: Мария
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2011 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Lacerta)
Яйца глистов повсюду

blink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2011 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серьезно!
Когда ребенок стал часто чесать попку, врач сразу сказала, что это глисты и прописала немозол, хотя два анализа были чистые (обычно делают три, но и они не обязательно покажут глистов). А все почему - песочницы, падения, грязные руки в рот..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2011 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня, эт в каком возрасте? cry Когда начинать чистить себя и близких? wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2011 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, дак вот, в 1,4 г примерно
Как на улице будете ножками ходить, так я думаю пора wacko
пусть Lacerta меня поправит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Машенька
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1253
Имя: Мария
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2011 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
дак вот, в 1,4 г примерно

а не рановато???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2011 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ребенку Пирантел давали, вкусный сиропчик, ему даже понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2011 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ЗА общение ребенка и зверенка. у меня и в мыслях никогда не было отдавать кому-то свое животное после рождения ребенка. только позитивные стороны наблюдаю. малыш светится, когда видит кису. у бабушки тоже сразу к кошке бежит. не знаю, все ли так - мои кошки понимают, что это ребенок, и его нельзя обижать (ну, сколько терпения хватит biggrin ). бока массирует кошакам, они лежат себе) мне б таких вольностей не позволили biggrin biggrin biggrin
а сколько восторгов вызывает пуделя бабушкиного погонять!!! уууу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Машенька
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1253
Имя: Мария
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2011 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (TinyTanya)
а сколько восторгов вызывает пуделя бабушкиного погонять!!!

specool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2011 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Машенька)
а не рановато???

что рановато? это я про нас писала, что в 1,4 попка чесалась и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Машенька
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1253
Имя: Мария
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2011 8:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
это я про нас писала

поняла smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Домашние животные Нюша Домашние животные 265 22 Сен 2016 9:40 Посмотреть последнее сообщение
Melina
Нет новых сообщений домашние настойки Honey143 Кулинария 47 19 Дек 2015 3:21 Посмотреть последнее сообщение
Judie
Нет новых сообщений Яйца домашние отборные mamulya Все остальное 3 24 Авг 2015 16:49 Посмотреть последнее сообщение
Blondinka007
Нет новых сообщений Домашние пельмени, вареники, котлеты. marinanatali Коммерческие услуги. Предложение. 362 28 Апр 2018 9:24 Посмотреть последнее сообщение
Олеся Федсеева
Нет новых сообщений Продаю домашние молочные продукты Юliа Все остальное 21 30 Май 2011 8:36 Посмотреть последнее сообщение
Юliа



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области