Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=f0502082bf5a3a4a207bb0d7102beecbМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Пластика
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blondy-girl
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 253
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2011 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пластика – это очень пластичная масса, которая напоминает пластилин. Она содержит в себе особый пластификатор, который испаряется либо на воздухе, либо при нагревании в духовке. В связи с этими свойствами пластика разделяется на два основных вида – на запекаемую и на самоотвердевающую. После процесса полимеризации, материал становится прочным – и это то главное, что отличает пластику от пластилина. Самоотвердевающая пластика становится внешне похожей на гипс или дерево и ее можно обрабатывать инструментом, подходящим для этих материалов. Термопластика (которую запекают) более твердая, и напоминает пластмассу. Готовые изделия, выполненные из пластики, можно раскрашивать применяя акриловые краски, склеивать между собой и с другими материалами. (взято с сайта "Ярмарка мастеров")

что-то меня так и тянет последнее время на пластику. вот сейчас похвалюсь, что налепила. вдруг найдутся единомышленники?!
это магнитики-подарки на 8 марта

это заколочки дочке

а это брелки разные. большинство мама моя лепила. и практически все раздарены или проданы.

у меня еще куча побрякушек разных скопилась готовых и недоделанных. только сфоткать надо. если захотите - еще похвалюсь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2011 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blondy-girl, хвались конечно, красиво! А где ты берешь пластику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2011 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя класс, я ею уже переболела )))))))) хорошо не заказала в пендосии пластики себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2011 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blondy-girl, оч здорово!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blondy-girl
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 253
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2011 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! shy shy shy

я накупила много-много в художнике на Дзержинского (где Клубок детский). но щас он закрылся, а мне так хочется жидкую пластику попробовать. еще есть в гермесе на 2 этаже и в 100 одежках. но там выбор маленький

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2011 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blondy-girl, красота! я тоже лепила лет7 назад, с дочей мелкой, а сейчас не вижу где продают пластику. надо бы пару штучек слепить для хозяйства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Blondy-girl
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 253
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2011 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас сначала мама моя пластикой заболела, потом надоело. я подхватила. тоже напару лепим с дочей. ей, правда, я тесто для лепки покупаю.

Фруля, Marinanatali, а может у вас остались фотки налепленного? было бы очень интересно посмотреть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2011 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, фоток нет, тогда не принято было. я кукольную мебель лепила и посуду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Blondy-girl
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 253
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2011 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
не, фоток нет, тогда не принято было. я кукольную мебель лепила и посуду

ух ты!!!!!!!!!!!!!!!! а я пока только дочиным куклам сделала арбузы, апельсин, тортики и мороженки. а про посуду и мебель даже не думала. а идея шикарная!!!!!!!!!! мебель для киндеров и маленьких кукол была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2011 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Blondy-girl)
но щас он закрылся,

Настя он же не закрылся а переехал и совсем недалеко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blondy-girl
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 253
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2011 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да?????????????????????? а я и не знала. я так расстроилась, когда увидела кафешку на его месте. я думала, они просто на ремонт закрылись. а куда теперь они переехали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2011 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Blondy-girl)
а куда теперь они переехали?

а вот они тпереь на той стороне где Клубок, в одном здании с Монеткой или копейкой, не помню что там, вощим к ним по лестнице железной с другой стороны, во блин объяснила wacko wacko wacko wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blondy-girl
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 253
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2011 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

супер! я поняла, где это. там копейка вроде. завтра загляну. ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! эх, жаль щас денег лишних нет. придется просто носом поводить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2011 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blondy-girl, ой, раз туда пойдешь, не расскажешь потом, сколько там пластика стоит и какой марки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2011 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там Цернит был только раньше и стоил 120 руб за кусочек, если не ошибаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Пластические операции, контурная плас... Polyanka Отличная форма! 76 28 Дек 2015 17:21 Посмотреть последнее сообщение
Вероничка80



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области