Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=5da764925bae3f9d19cc3f176549ca92Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

счетчики на электроэнергию

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2011 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересует вот какой момент. У нас сейчас в квартире счетчика нет. Сейчас вот тут почитала про то. что устанавливать счетчики необходимо до 1 января 2012 года. Иначе бует наложен штраф. Кто что думает на этот счет? У кого ещё счетчиков нет сейчас? Что вы планируете делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ivolga
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 188
Имя: Olga
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2011 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё не забудьте про счётчики на воду (холодную, горячу) и газ если есть. Тоже обязательно установить требуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2011 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, у нас тоже нет. Ну как я поняла что должны установить сетевые компании, а потребители оплатить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sunrise
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 956
Имя: Alexandra
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2011 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У НАС ТОЖЕ НЕТ, меня также интересует вопрос за чей счет устанавливать, за свой7 если нет. то к кому обращаться?

Добавлено (12.04.2011, 19:01)
---------------------------------------------
прочитала статью, вопрос снимается(

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2011 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2011 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Sunrise)
прочитала статью, вопрос снимается(

если статья в КП, то там же написано, что так же необходимо устанавливать общедомовые прибора учета воды и т.п. Вот это как делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
elena
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 4824
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 15/3

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2011 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaYarika, Наш дом вступил в ТСЖ и многое нам уже сделали,у нас председатель мировой,сейчас вот площадку детскую будут делать.А так не знаю,может для начала в домоуправлении спросить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
elena
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 4824
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 15/3

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2011 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас кстати тоже нет счетчиков,единственный только на горячую воду,вот тоже не знаю что делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2012 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас счетчика так и нет и никого это не волнует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nadana1
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 354
Имя: Надя
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2012 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Natali)
У нас сейчас в квартире счетчика нет

Quote (Sunrise)
У НАС ТОЖЕ НЕТ

Quote (Inna-82)
И у нас нет

Quote (заЧЕМ)
У нас счетчика так и нет и никого это не волнует

Девочки, а как же вы электроэнергию оплачиваете? По нормативу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2012 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, обязанность по установке счетчиков появилась вместе с 261-ФЗ (если кому надо).
До 01.07.2012 существует обязанность собственников многоквартирных домов (да и то не всех) по установке общедомовых приборов учета. После указанной даты ресурсоснабжающие организации обязаны установить всем приборы учета и распределить стоимость установки общедомовых приборов учета между собственниками с предоставлением рассрочки на 5 лет (кажется, может быть на 3), при этом на данную сумму исчисляются % в размере ставки рефенансирования.
На газ счетчики устанавливаются до 2013 года (кажется были изменения до 01.07.2013). Тем неменеее у собственников остается право принять решение и установить общедомовой прибор учета за счет средств, накопленных на лицевом счете дома.

Теперь о квартирах: счетчик обязан устанавливать собственник жилого помещения (т.е. если вы живете в муниципальной квартире - все вопросы к муниципалам).
С изменением нормативного акта, регулирующего предоставление коммунальных услуг, 01.09.2012 изменились формулы для рассчета подребленного коммунального ресурса, в том числе и квитанции на оплату ЖКУ (в части коммунальных услуг)

Все рассчепты стали сильно замороченными и я еще не вдавалась в их подробности, так что объяснить не могу.

На самом деле в этой сфере огромный бардак (установка нормативов и начисление платы за коммунальные ресурсы) поэтому лично мое мнение... начисления не соответствуют (даже близко) реальномк потреблению. Со счетчиками - отдельная песня (в каждом доме есть те кто не платят или в квартире, в которой нет счетчика, живет непомерное количество людей, а также банальные случаи воровства) очень большая вероятность, что придется оплачивать за других людей.

Однозначно я не могу сказать как правильней и лучше.

Добавлено (10.11.2012, 17:10)
---------------------------------------------
Для физических лиц нет административного наказания за неустановку счетчика

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2012 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (DiziE)
Для физических лиц нет административного наказания за неустановку счетчика

вот это то, что я давно хотела узнать. Спасибо за информацию. У нас тоже нет счетчика smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Счетчики на газ Snowy Что? Где? Как? Зачем? Почему? 15 24 Фев 2012 8:28 Посмотреть последнее сообщение
Светка
Нет новых сообщений счетчики на отопление. АОГВ Нюша Что? Где? Как? Зачем? Почему? 1 10 Ноя 2013 21:12 Посмотреть последнее сообщение
Uliya



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области