Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=7a3f5b9d18bb5becdd85ee2b0d9429e4Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

у кого мальчишки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stasya
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 156
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2011 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня были у хирурга сказал что у нас сращение небольшое плоти на головке полового члена и что из-за этого смазка скапливается под кожей. "Так то все нормально и это считается нормой" - сказал он мне - но это доставляет дискомфорт детю и он может грязными руками залезть и занести инфекцию и будет баланопостит, негде в городе процедуру открытия не делают но он может сделать платно, процедура безболезненная и как я поняла ручками делается.
Внимание вопрос: cry : стоит ли делать эту процедуру если счас все ок???? uhm :uhm: uhm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2011 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (stasya)
сращение небольшое плоти

это,если не ошибаюсь,фимоз.
Quote (stasya)
процедура безболезненная

surprised как это? Насколько я помню -уж очень болезненная...Мне старшему сыну в 1 мес. Репка открыл головку...Ре орал на всю больницу...И младший в своё время (ему уже больше 2 лет было) открыл себе(как только -не знаю,не видела.Он с другой комнаты примчался весь в кровище).Заживало долговато+ сын не давал нормально всё там обработать... wacko
Так что лучше туда не лезьте...ИМХО
Quote (stasya)
стоит ли делать эту процедуру

попробуйте дома "растягивать" крайнюю плоть.В общем,когда ре купается,аккуратненько отодвигай плоть(раскрывай головку).Только без фанатизма! happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2011 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение - лучше ничего не трогать, тем более вам годик. Мы были в три года на приеме (платном) у Шашкова В.В. (хирург в Аненках). Он сыну писюн раскрыл, крови много было, а потом говорит: "Приезжайте завтра, будем продолжать процедуру, стоит это столько-то". Я охренела, спрашиваю:"А зачем трогали?". На меня глаза по пять копеек, ответ:"Да, как у вас ребенок вообще в туалет ходил". Да, нормально ходил, без проблем. Домой приехали, ре в туалет сходить пописать не может, ему там щипет (писали в стаканчик с водой, чтоб не так больно было). Ходили потом на прием к урологу Йовенко в КСМ, сказал, что толком нам и не раскрыли ничего, что в ванне надо разрабатывать потихоньку. А если "насильно" раскрывать, то это надо каждый день туда лазить, чтоб не зарастало, а то могут быть спайки. В общем, много наговорил, я сделала вывод, что особо настойчиво туда залезать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2011 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брюнетка, +1. biggrin
Quote (Брюнетка)
ре в туалет сходить пописать не может, ему там щипет

вот и мой младший,как в туалет "по маленькому"- орёт.... wacko

Добавлено (16.04.2011, 23:37)
---------------------------------------------

Quote (Брюнетка)
Приезжайте завтра, будем продолжать

интересно как?Ре сроду не дался бы больше...
Quote (Брюнетка)
как у вас ребенок вообще в туалет ходил

ну не лопнул же ещё... angry не сдержалась,извеняюсь. Значит было куда всему выходить!!!
Quote (Брюнетка)
толком нам и не раскрыли ничего

вам ,видимо,"подорвали" немного.У моего младшего до сих пор с одной стороны-не до конца открыто. dry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Лея
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 44
Имя: Лея
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2011 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего малого такое же. Придерживаюсь подхода, что трогать ничего не надо, зачем деток травмировать? Дырочка потихоньку по мере роста ре становится побольше (уже 4,5 года наблюдаю за струйкой :1eye:). Согласна, что можно разрабатывать в ванне при купании, но потихонечку... А если вдруг заболит из-за того, что там что-то скопилось - так поотмачивать в расстворе фурацилина или в отваре ромашки несколько дней - и усе в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2011 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своему с месяца потихоньку отодвигала, как хирург показал на приеме( на Никитина в поликлинике)
Сначала не открывалась головка, к году стала открываться.
Сейчас уже не трогаю ничего - не дается. Иногда в ванне подвину, но он ржет и прячет писюн smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
stasya
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 156
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Лея)
поотмачивать в расстворе фурацилина или в отваре ромашки несколько дней

а как ? я тоже придерживаюсь пока не трогать тем более что открывается просто не полностью, не красное там ничего правда видно парочка маленьких пузыиков под кожей со скоплением смазочки)
спасибо вам а то вчера прям настроение все упало столько наговорили,хотя страшного ничего, а главное не понятно рекомендует процедуру потому что надо или потому что за денежку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Родя)
В общем,когда ре купается,аккуратненько отодвигай плоть(раскрывай головку).Только без фанатизма!

вот я с этим согласна - пока что попробовать самим аккуратно раскрывать на сколько это возможно - каждый день по чуть-чуть во время гигиены.

Quote (stasya)
а главное не понятно рекомендует процедуру потому что надо или потому что за денежку)

потому что у нас по принципу "должно быть" - вот и лезут! им же лень сказать, что надо "гимнастику" делать, чтоб открывать постепенно - порвут-порежут, а ты потом с орущим ребенком делай всё ту же "гимнастику", но теперь чтоб зарастало правильно angry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stasya, я тут тоже задавалась вопросом, что отодвигать, как отодвигать. Посмотрела передачу Комаровского http://video.komarovskiy.net/gigiena-malchikov-27-03-2011.html и вообще ничего теперь не трогаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я вообще туда не лазаю,просто ничего не беспокоит,тьфу-тьфу-тьфу,да мой и не даст сейчас трогать а тем более отодвигать... wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам тоже хирург говорил ничего не трогать, ну и Комаровского я читала, конечно, а папа во время купания все равно чуточку отодвигал. Благодаря этому в годик можно было головку полностью открыть, я этому даже порадовалась (боялась как раз сращений).
Так что наверное правы те (врачи, мамы), кто советует туда все же лезть, но без фанатизма..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 8:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было ж уже, обсуждали.
Доктор хочет денег за простейшую операцию, ибо евреев и мусульман в городе мало пока что.
Скапливаться там будет в гораздо более позднем возрасте, ближе к половому созреванию. Онанизмом решается.. Даже если и без онанизма при первом половом контакте порвется что надо, это как бы "мужская девственность", но сейчас это редкость по причине онанизма, а еще совсем недавно это почти термин был, а от рукоблудия волосы на ладонях росли smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
stasya
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 156
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ВСЕ ПОСМОТРЕЛА ВСЕ ПОНЯЛА, И ОКАЗЫВАЕТСЯ У НАС ВСЕ НОРМАЛЬНО))) Я СЧАСТЛИВА)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (stasya)
Я СЧАСТЛИВА)

biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лея
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 44
Имя: Лея
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стася, в ромашке и фурацилине надо только тогда, когда там воспаляется, писюн на конце красный и писать больно (у нас было несколько раз). Тогда несколько раз в день ватку посильней смачиваете и протираете. Если дается - то приложите ватку и подержите минуту-две.
Все-таки, трогать и разрабатывать боюсь, так как можно доразрабатываться до фимоза (головку выдвинуть, а потом плоть ее зажмет и обратно не задвинешь - вот тогда точно без операции не обойтись, причем срочной, так как больно очень будет ре.)
С Ефимом полностью согласна - все потом раскроется и разработется само. А пока это даже своеобразная "защита" нежного места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Мальчишки дерутся. Ёжик Дошколята 9 14 Окт 2011 9:59 Посмотреть последнее сообщение
К@тюня
Нет новых сообщений На кого из знаменитостей ты похожа Inna-82 Тесты 47 21 Апр 2012 1:55 Посмотреть последнее сообщение
Маринина
Нет новых сообщений У кого есть фронтлайн? lili4mi Домашние животные 0 09 Авг 2017 9:00 Посмотреть последнее сообщение
lili4mi
Нет новых сообщений Кровяные прожилки, было у кого??? Ula Делимся ощущениями, задаём вопросы. 21 14 Июл 2010 10:38 Посмотреть последнее сообщение
МУРРРка
Нет новых сообщений На кого будет похожа малышка) Ванильная Делимся ощущениями, задаём вопросы. 16 12 Июл 2012 16:05 Посмотреть последнее сообщение
Verunchik



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области