Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=36adb60f64a9e7a292e953afbbd815e8Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Вакцины - пневмо 23 и гемофильная вакцинация
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlgaMatyukhina
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 313
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2011 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Очень нуждаюсь в ваших советах!

Моей дочере 2 г 8 мес. За последние 6 месяцев она болела 4 раза, каждый раз заболевание длится 3-4 недели. Один раз болели пневманией. Не успели после стационара вернуться домой, в садик походить всего одну неделю как снова заболели. И каждый раз мучает кашель. Решили обратиться к другому врачу, в Клинику Семейнов Медицины. Он посоветовал задуматься над дополнительными вакцинами - Пневмо 23 и от гемофильных инфекций... я если честно очень скептично отнашусь к вакцинациям, но в данном случае не знаю что и делать, ведь при каждом заболевании травить ребенка антибиотиками тоже не вариант.

Помогите советами - кто нибудь сталкивался с этими вакцинациями? Может быть кто то уже делал своему ребенку?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2011 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам иммунолог тоже говорила про вакцину от пневмококковой инфекции, правда мы еще не делали, но делать будем. Вакцина Превенар. Ее делают детям до 5ти лет, если малыш часто болеет, есть смысл ее сделать, она как раз от таких болячек как бронхит, менингит и прочей бяки.
Я о ней слышала только положительные отзывы, хотя не нужно забывать, что у любой вакцины бывают противопоказания и побочные эффекты.
Превенар это по сути тоже самое что Пневмо23, только производится зарубежом, то есть она "чище".

А гемофильную мы делали в Пентаксиме!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2011 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам вчера звонила медсестра, говорила про прививки, и про Пентаксим в частности. Вот теперь и меня мучает вопрос. Постою, послушаю, может кто еще дельное напишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2011 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старшей проколола Пентаксим, он идет вместе с гемофильной. Тимке тожже одну прививку Пентаксима сделала. Про пневмо ничего не знаю и не делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 8:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
Вот теперь и меня мучает вопрос

какой вопрос? Мы с дочей на следующей неделе идем на консультацию к иммунологу, могу спросить у нее про Превенар или Пневмо, что интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita, меня Пентаксин интересует. Я так понимаю, что это как бы АКДС плюс гемофильная составляющая. Мы делали всегда акдс в "Семейной медицине", "Инфанрикс" называется (если не ошибаюсь). И вот через две недели надо ревакцинаю делать, и не знаю что выбрать - "Инфанрикс" (без гемофильной) или Пентаксин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брюнетка, как мне сказали на вилонова, после года пентаксим не колят уже. только если инфанрикс. я своей старшей последнюю ревакцинацию так и не сдалала. думала пентаксим уколоть, а сказали его нельзя, а инфанрикса не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Брюнетка)
И вот через две недели надо ревакцинаю делать

Ирина а что так быстро???? Вроде через 45 дней не раньше можно.
Девчонки а мы вот собрались Преорикс колоть - от кори, краснухи и еще чего-то такого, может кто что про нее расскажет? Говорят без нее в сад не берут sad , а мы осенью собрались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2011 6:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Evita)
какой вопрос? Мы с дочей на следующей неделе идем на консультацию к иммунологу, могу спросить у нее про Превенар или Пневмо, что интересует.
Интересует Пневмо и Превенар тоже, я читала, что Пневмо23 тоже зарубежная вакцина, наши вроде вообще такую не делают.
Интересуют осложнения возможные, где и каким образом сделать можно, надо ли записываться? Мы не часто болеющие, но перед садом думала сделать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2011 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брюнетка, Masha
Quote (Masha)
как мне сказали на вилонова, после года пентаксим не колят уже. только если инфанрикс.

по сути Пентаксим и инфанрикс одно и то же, обе импортные вакцины, достаточно чистые с крайне малым процентом побочных эффектов. Пентаксим отличается тем, что можно сделать гемофилку одним уколом с акдс smile кстати, гемофильная до года делается трехкратно, а после года однократно. Так что если она сделана до года, то после года есть смысл колоть более дешевый инфанрикс. А если не сделана и Вы хотите сделать, то лучше проконсультироваться с врачом и колоть Пентаксим с гемофильным компонентом smile

Shumi

Quote (Shumi)
Девчонки а мы вот собрались Преорикс колоть - от кори, краснухи и еще чего-то такого, может кто что про нее расскажет? Говорят без нее в сад не берут

Приорикс мы делали буквально в марте smile Перенесла оч хорошо, ни температуры ничего. Врач предупреждала только, что после этой вакцины на 7-10 день могут быть проявления похожие на краснуху (красные пятна, температура до 3Cool и в течение 3х дней полностью уйти. Но у нас вообще ничего не было.
И в садик дааа.. сложно без прививок попасть, там должен к садику быть полный обязательный набор (и приорикс в том числе - от кори, краснухи, паротита). Хотя я знаю родителей, рьяных противников прививок, которые принципиально ничего ребенку не колят и манту не делают, так вот они в сады правдами и неправдами прорываются. Но если не хотите проблем и споров, то лучше конечно все сделать.

OCA
я расспрошу подробно об этих вакцинах, только наш иммунолог не в Калуге, поэтому узнать где здесь делают не получится ((

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2011 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Shumi)
Ирина а что так быстро???? Вроде через 45 дней не раньше можно.
, Наташ , через две недели подходит срок делать, после предыдущей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2011 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что вернулись с прививок (мы сегодня сделали гепатит и превенар), сразу же отписываюсь как и обещала.
У иммунолога я спросила в чем разница Превенара и Пневмо23, она особенно в подробности не вдавалась но если кратко: Пневмо23 не "уваивается" у деток до 2х лет, делается она обычно тем, кто УЖЕ ПЕРЕБОЛЕЛ (аденоиды, отиты, бронхиты и проч.), а если мамочки хотят именно предупредить возможность заболеваний от пневмококковвой инфекции, то превенар. Вообще в США (где его производят) Пневмо без превенара не колют(как говорится пиво без водки - деньги на ветер), хотя последний рассчитан всего на 7 штаммов заболеваний (Пневмо как видно из названия на 23) он более стойкий, легкоусваиваемый и безопасный. Там с него начинают колоть прививки, то есть в 2 месяца колют превенар, и только потом все остальные. Превенар не дает расти аденоидам, предупреждает отиты, бронхиты и самое главное - менингиты (вызванные пневмококковой инфекцией). Врач заверила, что те, кто делал прививку сразу отмечают, что в дет саду ребенок болеет гораздо реже и иммунитет лучше.
Так что вот smile она мне кстати дала еще инструкцию к превенару, если нужно будет отсканирую - выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2011 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеет ли смысл делать Превенар после 2х лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2011 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОСА
наша врач заверила что имеет. Имеет смысл делать Превенар до 5 лет, особенно перед садиком. Особенно, если малыш часто болеет и иммунитет ослаблен, и если мама хочет защитить ребенка от болезней в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 29 Апр 2011 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а вгде в Калуге платно прививки можно сделать? меня превенар интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области